↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lira Sirin Онлайн
вчера в 23:08
Aa Aa
#реал

Вчера была в Кане.
Сегодня была в Труа.
Думаю, все фоточки выложу в своем тг канале и пришлю ссылочку, потому что грузить все на фф нету силов, простите, 40 градусов меня добивают.

Но!
Поржали сегодня с бритишами, что в музее нет никакиж описаний на английском - они тщетно пытались из найти. Потом посмеялись, что если в археологическом разделе города нет римлян, значит, с городом что-то неладно 😄

А в Труа как раз есть мое любимое голубое римское стекло...

Но! Давайте решим загадку? Я ответамне знаю, описаний не было.

Стенд с меровингской посудой.
Вот это чо такое?



Чу-чуть красоты

Роза собора


Стекло


Я
вчера в 23:08
23 комментария
Это что-то меровингское похоже на флягу.
Lira Sirin Онлайн
Lady Astrel
О_о на флягу? Интересно...
Lira Sirin
Lady Astrel
О_о на флягу? Интересно...
Я спросила у Яндекса, он сказал, что это - опора двигателя)))
Lira Sirin Онлайн
Lady Astrel
Яндекс из экспертов вычеркиваем 😄
Лира слегка уставшая, но не побежденная!
Lira Sirin Онлайн
Габитус
Меня фиг победишь 🤣
Но +40 три дня уже это как-то... кря
Бегала от музея к музею, от церкви в церковь. Вот в замке было хорошо, знали люди как жить надо. Летом прохладно, зимой маленькую комнатку натопил - тепло. Вот у Карла 5 позавчера видела кабинет, два на два. Скромно? Умно!
зимой маленькую комнатку натопил - тепло
А если што, есть кровать-гробик
Слуг рядом положил вместо котов, вообще огонь
Этот предмет очень похож на антикварный бронзовый футляр для набора гирь.

(ИИ)
Lira Sirin Онлайн
Altra Realta
Коты имелись, отпечатки вчера видела на плитах в музее 😄 так шт котов слуг жену положил рядом, тепло) а еще у него там тубзик был прям рядом, все продумано
И без ипотеки
Lira Sirin
Тубзик ты конечно не сфоткала?..
Lira Sirin Онлайн
Altra Realta
Не, не фоткала)) 🤣
Lira Sirin
Ну вот
Lira Sirin Онлайн
Altra Realta
Обязательно сфоткаю для тебя в следующий раз 😄
Lira Sirin
ДААААА!!!!
Чей-то сортир - мой хлеб!
Канал-то пришли? 🙏
Lira Sirin Онлайн
Altra Realta
Пришлю ссылку или отдельно пост напишу, как выложу все фоточки 🌸
Это не штука для курений/благовоний?
Танечка чудесна, ее любимая фраза "Ай донт спик френч, ёптить"
Круглое отверстие внизу фото навевает мысли об утраченной длинной палке-ручке.
Предмет-загадку хочется перевернуть вверх ногами. Кажется, что внутри он полый, получается вроде горшка или черпака. Скорее черпака, ведь дно неровное. Может, черпак в кузнице…

А вот если наверху у этой штуки отверстия (по фото непонятно, там краска или дырочки), то мысли - это отверстия для фитиля или щепок.
pegiipes Онлайн
Предположила бы лампу, но отверстие не в середине и квадратное. Или это вообще пробоина от времени и тогда тоже присоединяюсь к версии о фляге. Не видно только, там горлышко есть или нет.
Не видно только, там горлышко есть или нет.
Горлышко сбоку, между двух полукруглых ручек.
pegiipes Онлайн
Lady Astrel
Ну вот кажется, будто там нет "прохода" в основную полость. Как будто ручки мешают.
Lira Sirin Онлайн
pegiipes
Lady Astrel
Ох уж эти меровинги...
Гадай теперь, что и зачем)
У меня вот вообще идей не было, а вы хоть подкидываете)
Lira Sirin Онлайн
Lендосспб
Мур!
Не знаю, были ли благовония в меровингской культуре 🤔
Красивая Лира в красивом соборе 🤍
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть