|
#реал
Ну что ж, прошёл один день, я уже не в бешенстве (и мир не видится сквозь алый цвет жажды насилия, ага), но чувствую некоторое отторжение. А между прочим с подруженькой мы 17 лет! Возможно, уже завтра я забуду всё, потому что мой характер - это помесь рыбки с лабрадором. Но сегодня мне интересно общественное мнение. Опрос дурацкий и шуточный, под настроение) Обида и прощениеПубличный опрос
Проголосовали 15 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 23:20
|
|
А что случилось-то?
3 |
|
|
3 |
|
|
А подружка поняла, что очень-очень вас обидела? Или это ваша внутренняя реакция, внешне никак не проявленная?
1 |
|
|
irish rovers Онлайн
|
|
|
Были озвучены очень болезненные вещи не просто без запроса, а даже с просьбой закрыть рот покрепче.
Кто-то может сказать, что слова это фигня, но у каждого из нас есть больные темы, и давить туда не стоит никому, тем более близким людям (от них ещё больнее). Imka Да, я неоднократно давала понять, что не стоит обсуждать это с той позиции. Но всегда вежливо и спокойно. Вчера высказалась более жестко, но это не помогло. "Я сейчас ещё немного договорю, а потом всё". И сегодня она опять писала на эту тему уже в другом мессенджере, хотя вчера я наш диалог в тг закрыла и больше не открывала, после того как написала в ответ на этот "я не договорила" пассаж "пиздец". 🙄 Я понимаю, что человеку очень важно высказаться, но епт. Сплошное расстройство. |
|
|
Вообще-то дружба гораздо хуже любви. С возлюбленным можно сто раз поругаться, сто раз помириться (наверное), а с друзьями ссорятся один раз. Имхо
1 |
|
|
irish rovers
Нахуй |
|
|
Veronika Smirnova
Вообще-то дружба гораздо хуже любви. С возлюбленным можно сто раз поругаться, сто раз помириться (наверное), а с друзьями ссорятся один раз. Имхо Это правда, но ценит ли подруга тс как друга? Нет1 |
|
|
Altra Realta
О чем и речь. |
|
|
irish rovers
Чего-то звучит не очень. Как минимум, стоит сделать паузу в общении. 1 |
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
Дружба - это когда с человеком или комфортно, или его мнению бесконечно доверяют, или если вы смотрите в одну сторону. Тут, кажется, все не туда. Я бы не стала ссориться, я бы просто решила, что прекращаю отношения до тех пор, пока не осознаю, что ее слова были правдой, или пока она не осознает их ошибочность. Ну как-то так. Назовем это паузой...
2 |
|
|
MarjoryTigerrr Онлайн
|
|
|
Учитывая, насколько личная тема, я бы попыталась понять, зачем ей надо было обязательно "договорить". Одно дело, если человек толстокожий и не понял, что делает больно. Другое, если у неё самой какие-то тараканы, и она их за ваш счёт выгуливает, самоутверждается и т.п. Игнорирование прямой просьбы не говорить на какую-то тему точно не стоит спускать без последствий.
1 |
|
|
irish rovers
Я вообще не понимаю людей, которые одну тему пытаются обмусолить сто раз, даже зная негативное отношение вынужденных слушателей. И еще удивляются, почему их останавливают на полуслове. Если подружка уже не в первый раз игнорирует ваше отношение к вопросу, то зачем ее прощать? Потом это снова повторится, вам снова будет неприятно. Стоит минимизировать общение, только еще раз кратко сформулировать причину. Дружба - это уважение. Давить на мозоль - это неуважение. 3 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Со всем уважением к вашему святому праву обидеться насмерть и кроваво отомстить, ИМХО повод задуматься: с каких грибов вас так корежит от постороннего мнения? Ну ладно если мать или муж херню гонит, это правда было бы довольно ужасно. А подруга-то что?? Считаете, что она в корне неправа - скажите, что сама дура и возьмите ещё печеньки)
Если всего лишь от неуместных слов подорвало так, что до сих пор не отпустило - чет как-то подозрительно это. |
|
|
irish rovers Онлайн
|
|
|
Lasse Maja
У меня три близких человека, которые знают меня очень давно. Вот она одна из трёх. И меня как раз корежит, что это звучит от близкого человека, не от неха какого-нибудь. Я начинаю думать о себе всякое, сомневаться, расстраиваться. Я, когда остываю, понимаю, что она своих тараканов выгуливает, не со зла, короче. Но блеан. |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Ну, с другой стороны, друзья не обязаны быть сильно умными и даже нормальными на психику, по жизни всяко бывает))
1 |
|