↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Дoлoxов
вчера в 21:33
Aa Aa
А вы заметили, что у Роулинг все по заветам Толстого, только с единственной полярностью — отрицательной.

Ведь ни одной, буквально ни одной счастливой семьи в ГП нет.

Конечно, это может быть такой художественный прием. Писать про счастливое счастье так, чтобы читающий не заработал гипергликемию, дано далеко не каждому.

Да и не каждая история такое в принципе подразумевает.

Но ни одного образца семейного счастья на все семь книг (эпилог не берём, ибо там все крайне схематично) — это, конечно, круто.

Впрочем, учитывая, какой трэш творился в жизни у Роулинг на момент написания первой книги (мать умерла, с мужем, который её бил, она только развелась и фактически выживала на пособие/грант на детскую книжку, будучи матерью-одиночкой), подобный настрой неудивителен.

#гп
вчера в 21:33
5 комментариев из 15
Там вообще безысходность, куда там даркфикам
семья Билла и Флёр была показана как вполне счастливая ячейка общества

Тед и Адомеда Тонкс - счастливые довольные люди; в 7 книге Теду пришлось побегать, но это была общеполитическая проблема и в конечном итоге всё кончилось хорошо
Поддерживаю про Уизли.

То, что приключилось с Уизли, это скорее внешнее воздействие, а внутри все крепко. То, что они одиночки внутри семьи - так а что вы хотели от супермногодетной семьи. А в большой семье клювом не щелкай, а так все сыты и одеты. Даже свернувшего не туда Перси в итоге простили. Все испытания Уизли прошли, ещё и Поттера заграбастали к себе, и Гермиону, и первую красавицу Шармбатона итд.
У Уизли сильная гравитация, скажем так. Неспроста это.

Не помню, как в каноне, но в киноне Малфои раскололись вроде как, после Волдыморыча. Типа папка отдельно от семьи в итоге был.
В целом думаю сложно вывезти такое разрушительное влияние на семью
Вы так написали, как будто у Толстого всё сплошь счастливые семьи.
Amalia_Vilson Онлайн
Тут вопрос в том, что для вас счастливая семья.

Выглядят ли Уизли благополучными? Нет, они бедны. Счастливы ли они? Я думаю, да.

Лавгуды странные, Луна потеряла мать, но семья из нее и ее отца вдвоем живёт хорошо, между ними нет конфликта. Они странные, но они вместе.

Малфои. Да, они на стороне зла. Но они и друг за друга. А брак по расчету бывает счастливым, если расчет правильный. И они защищают друг друга, даже если недовольны.

Семья Грейнджеров не особо показана, но если люди сохранили брак после стольких лет и потрясений: дочь волшебница, по 9+ месяцев не живёт дома, они были счастливой семьёй. До седьмой книги по крайней мере.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть