↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
gbs Онлайн
вчера в 22:06
Aa Aa
#едаблоги

Штош, хвастаюсь, сегодня я приготовила птичье молоко.
По моему мнению вышло не идеально, текстура плотновата, думаю не довзбила белки на стадии меренги и плоховато взбила масло.
Но сама птичье молоко ела редко, поэтому сложно судить. Парень говорит что текстура прям 1 в 1 как у классического.
Гемороя, конечно, с ним много, но вроде рецепт не сложный.
Следующим буду делать маково-лимонный, пожалуй


вчера в 22:06
20 комментариев из 21
4eRUBINaSlach Онлайн
Ом-ном-ном!) 😋
Рецепт в студию!
Красотища!))
Вы крута! Вишню(?) тоже сами делали?


Я в своих кондитерских экспериментах до тортов так и не дошла((
Красота! Как терпения хватило, это ж столько телодвижений
gbs Онлайн
хочется жить
Рецепт от Энди Шеф. Только ганаш сверху по своему делала
gbs
(сопит)
Мне нинада от шефа, хочу от реального человека.
gbs Онлайн
enemytosss
Эт просто вишня замороженная) не до конца стёк сок. Слева у мятки видно озерцо сока натёкшего
Ещё и ганаш!!
gbs
А. Показалось, что это вишня в сиропе или что-то типа того

Глянула рецепт. Внезапно поняла, что самым сложным для меня является, внезапно, бисквит О_о
gbs Онлайн
хочется жить
бисквит
Сливочное масло 82,5% — 20 г
Молоко — 5 г (чайная ложка)
Яйцо — 1 шт
Сахар — 50 г (10 из них ванильного)
Мука — 50 г

Масло с молоком топим.
Яйцо с сахаром взбиваем до белизны. Туда аккуратно добавляем масло с молоком и вымешиваем лопаткой. Потом добавляем муку через сито. Вымешиваем. Масса должна быть пышной. В форму 16 см выливаем тесто.
Выпекаем на 160-170 градусах минут 10-15. Цвет такой должен получится как у кофе с молоком (очень бодяжного)
Заворачиваем в пакет и убираем в холодильник.

Масса яичная:
100 гр белка (3 белка от с0 или 3,5 с1) выставляем в чаше погреться (до комнатной температуры)
Выжимаем сок 1 лимона (50 мл примерно)

Крем:
Масло 82,5 мягкое (лучше дать подтаять) , 260 грамм взбиваем с 130 грамм сгущенки (3 столовых ложки с горкой + ещё чуть чуть ) + ванильный экстракт/ванилин на свой вкус.
Взбивать до белого цвета

Моем венчики и насухо протираем (белки взбивать, должны быть идеально сухие)

Варим сироп:

Кастрюлю взять лучше высокую - сильно булькает
Замачиваем 10 гр агара с 180 воды. Даём постоять 3 минутки.
Доводим до кипения.
Добавляем сахара 300 грамм и 220 глюкозного сиропа.

Варим до кипения и ещё 5 минут на среднем огне.

Как выключили - начинаем взбивать белки добавляя лимонный сок.
По плотности должно быть что бы не текло и стояло, но мягонько.

Как сироп остыл (80 градусов) плавно добавляем его в белки с лимоном тонкой струйкой и продолжаем вбивать.

Как меренга остынет (до температуры тела) вводим масло с со сгущёнкой по чуть-чуть и взбиваем. Масса стать должна чуть жиже.

Как все вбили берём кольцо 18 см и укладываем бисквит. Вставляем ацетарную плёнку (в идеале) . Выкладываем массу и даём застыть часа три.

Ганаш

80 мл сливок 10% и 20 грамм масла греем в микроволновке.
Добавляем туда шоколада 80-120, вымешиваем.
Если жидковато - добавляем какао.
Поливаем торт и даём ещё постоять минимум час.

Укращаем на свой вкус
Показать полностью
gbs
Пасиба!
Укращаем
Одобряю!
gbs Онлайн
enemytosss
Я знаю десяток рецептов и могу на мешать бисквит на глаз. А вот эта яичная приблуда это жесть.

Завтра, думаю, буду варить лимонный курд, тоже гемморой будет.

Хотя может просто тесто для бретонских тарталеток сделаю в заморозку.

Для меня самая жесть - это дрожжевое
gbs
(задумчиво)
А можно я приеду к вам на стажировку?
gbs Онлайн
enemytosss
В сиропе на самом деле не сложно делать, главное что бы сотейник хороший был
gbs Онлайн
хочется жить
Лучше у моей маман. Вот там реально офигенно выходит
gbs
Я с меренгой подружилась, когда зефир осваивала. Причём у меня нет планетарника, всё ручным миксером. Дрожжевое тоже всегда получается отличное, а вот бисквиты не всегда, хз почему. Я как-то особо их и не отрабатывала, на самом деле, может если целью задамся, то тоже научусь на глаз замешивать. Пока только дрожжевое так чувствую
Красивое!
gbs Онлайн
enemytosss
Мне кажется тут реально руку набить надо. Просто если понимать что происходит в тесте - то все просто. Есть кстати хороший лайфхак - 10-20 процентов муки заменять крахмалом, тогда бисквит получается стабильнее.

А дрожжевое я замешать могу и даже куличи-пирожки пеку но уж больно долго с ним возится. Опару поставь, подожди, обомни.

Я зефир не делала. Хочу в новую квартиру планетарник может тогда попробую. Сейчас места мало
4eRUBINaSlach Онлайн
Когда в моем представлении
планетарник
— это нечто подобное:)🤔😁
https://cdn.culture.ru/images/b206f789-056d-56a6-915a-42dcbf523440
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть