|
#едаблоги
Штош, хвастаюсь, сегодня я приготовила птичье молоко. По моему мнению вышло не идеально, текстура плотновата, думаю не довзбила белки на стадии меренги и плоховато взбила масло. Но сама птичье молоко ела редко, поэтому сложно судить. Парень говорит что текстура прям 1 в 1 как у классического. Гемороя, конечно, с ним много, но вроде рецепт не сложный. Следующим буду делать маково-лимонный, пожалуй ![]() ![]() вчера в 22:06
14 |
|
1 |
|
|
enemytosss
Я знаю десяток рецептов и могу на мешать бисквит на глаз. А вот эта яичная приблуда это жесть. Завтра, думаю, буду варить лимонный курд, тоже гемморой будет. Хотя может просто тесто для бретонских тарталеток сделаю в заморозку. Для меня самая жесть - это дрожжевое |
|
|
1 |
|
|
enemytosss
В сиропе на самом деле не сложно делать, главное что бы сотейник хороший был |
|
|
хочется жить
Лучше у моей маман. Вот там реально офигенно выходит |
|
|
gbs
Я с меренгой подружилась, когда зефир осваивала. Причём у меня нет планетарника, всё ручным миксером. Дрожжевое тоже всегда получается отличное, а вот бисквиты не всегда, хз почему. Я как-то особо их и не отрабатывала, на самом деле, может если целью задамся, то тоже научусь на глаз замешивать. Пока только дрожжевое так чувствую |
|
|
Красивое!
|
|
|
enemytosss
Мне кажется тут реально руку набить надо. Просто если понимать что происходит в тесте - то все просто. Есть кстати хороший лайфхак - 10-20 процентов муки заменять крахмалом, тогда бисквит получается стабильнее. А дрожжевое я замешать могу и даже куличи-пирожки пеку но уж больно долго с ним возится. Опару поставь, подожди, обомни. Я зефир не делала. Хочу в новую квартиру планетарник может тогда попробую. Сейчас места мало |
|
|
Когда в моем представлении
планетарник — это нечто подобное:)🤔😁https://cdn.culture.ru/images/b206f789-056d-56a6-915a-42dcbf523440 |
|
|
4eRUBINaSlach
Вот что бы за человек. Теперь хочу в планетарий, а у нас в городе все только для детей. А я бы на лекцию Сурдина например сходила бы |
|