| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Строительство его дома заняло всю зиму — и Тёмный Лорд был занят по уши. Надо было сначала разработать проект, который бы устроил и его, и Тома — мальчишка упёрся насмерть, требуя подвал и башню! И если с подвалом Волдеморт был вполне согласен, хотя и с оговорками, то вот башню считал совершенно ненужной деталью.
— Объясни мне ещё раз, разумно и логично, зачем тебе понадобилась башня? — в который уже раз спросил он. — Какова её практическая польза?
— Я всегда хотел жить в доме с башней! — в сотый раз ответил Том. — Этого недостаточно?! Хочу подниматься на неё, стоять и смотреть на море! И спальню там же сделаю.
— Не вижу логики, — холодно ответил Тёмный Лорд. — Смотреть на море можно из окна второго этажа, а спать в башне неразумно. Лучше поместить спальню на том же втором этаже.
— Я хочу, проснувшись, видеть море из окна! — запротестовал Том. — И хочу видеть его из башни! В конце концов, это моя спальня, я имею право сделать её, где хочу! И что неразумного в том, чтобы спать в башне?
— Хочешь, проснувшись, видеть из окна море — так повесь на стену морской пейзаж, — посоветовал Тёмный Лорд. — И спальню надо делать там, где удобно, надежно и практично, а не там, где захотелось.
Тёмный Лорд и сам порой не отдавал себе отчёта в том, почему он не хочет спать в башне. Неужели ещё свежи подростковые воспоминания о немецких налётах на Лондон? Тогда опасно было везде — но вот в подвале, пожалуй, меньше всего. А этот болван, смотрите, рвётся в башню!
— И потом, — привёл он ещё один довод, — Нагини будет неудобно подниматься в башню. Что же ей, спать внизу?
— Да-с-с, — согласилась Нагини, которая наконец научилась слушать их с Томом разговоры.
— Нагини я отлевитирую, — тут же придумал выход Том. — А потом и заклинание придумаю, которое её переносило бы наверх. И я не понимаю — что в башне ненадёжного? Между прочим, я прекрасно помню из курса маггловской истории, что донжон был самым надёжным местом в замке — и это чаще всего была башня! В чём проблема? — возмутился он. — Я хочу спать в башне — и я буду спать только в ней! Оттуда, между прочим, врагов видно лучше!
Тёмный Лорд устало вздохнул — Том был самовлюблён, как Нарцисс (куда там Люциусу!), болтлив, как распоследняя маггловская девица и эгоистичен, как любой подросток.
— Каких врагов ты собрался разглядывать? — ядовито поинтересовался он. — Гоблинские рати? Десант магглов? Кавалерию грязнокровок верхом на драконах или Дамблдора на метле? Какой тебе донжон, двадцатый век заканчивается, а не двенадцатый!
— Так раз нет врагов — от кого ты прятаться собрался в своей практичной спальне? — не менее ядовито парировал Том. — Я, вообще-то, имел в виду волшебников на мётлах — я же зачарую остров так, чтобы туда никто без моего разрешения аппарировать не мог. Значит, и добраться туда можно будет лишь на мётлах. А вот ты от чего там будешь скрываться на своём втором практичном этаже? Ты как маггл, фу, — он явно передёрнулся, — добропорядочный и воспитанный: гостиная на первом этаже, а спальня — на втором... и никаких башен, да! А я хочу донжон, и мне плевать, какой сейчас век!
— От волшебников на мётлах есть сигнальные чары, — пояснил Тёмный Лорд, — а прятаться я собираюсь от сквозняков и ревматизма. И чем, собственно, тебя не устраивает воспитанность и добропорядочность? Мы работаем над образом приличного волшебника, чтущего традиции, а это значит — никаких эскапад в духе Лютного, никакого нарушения приличий, никакого эпатажа, в конце концов!
Он подумал, что образ приличного волшебника с его специфической внешностью и без того почти недостижим — списать всё на тёмное проклятье, как было решено, можно лишь ненадолго, а значит, срочно надо дорабатывать ритуал создания нового тела. Нет, двух!
— Том, — вкрадчиво спросил он, — а ты не хочешь собственную спальню? Отдельную?
— Разумеется, хочу! — фыркнул Том. — Неужели же ты думаешь, что мне доставляет удовольствие торчать в этом холодном безносом теле, да ещё напополам с тобой?! Только вот есть одна проблема: тело-то у нас одно! Ты не заметил?
— Тело нужно создавать новое, — ответил Тёмный Лорд, — причём отдельно для тебя и для меня. Я не знаю, что пошло не так и почему осколки моей души не слились, но две личности в одном теле — это ненормально. Магглы называют такое шизофренией, маги — двоедушием. И то, и другое очень опасно.
— Потому что никакой я не осколок! — ответил Том. — Если кто тут и осколок, то это ты! А вот идея с телом мне понравилась, — добавил он. И сказал совсем по-детски: — Давай! А ты знаешь, как?
— Надо брать за основу первоначальный ритуал, — усмехнулся Тёмный Лорд, — только внести свои коррективы. И зелье варить самому, а то у Петтигрю, даже под контролем, дрянь какая-то получилась. Да и кровь Поттера, наверное, брать не стоит — то, что он хоркрукс, могло сильно исказить результат.
— Тогда нужна кровь Дамблдора! — тут же решил Том. — А вообще из этого Поттера мой кусок надо достать!
— Ты уверен? — иронически поинтересовался Тёмный Лорд. — И как ты планируешь это сделать? Нам ещё медальон надо искать, а Поттер никуда не денется — пусть торчит себе в Хогвартсе.
— Я не тактик, а стратег! — отрезал Том. — Пусть, вон, Лестрейндж думает. Или сам придумывай. Я же сделал главное: придумал, чья мне кровь подходит. Остальное мелочи.
— Да, с делегированием полномочий у тебя точно проблем не будет, — согласился Тёмный Лорд. Он, в отличие от своей младшей версии, предпочитал всё делать сам. — А почему именно Лестрейндж, а не Малфой или Руквуд?
— Руквуд слишком умный и занудный, — начал объяснять Том. — Он застрянет в своих умствованиях и будет думать десять лет. А Малфой дурак и фат, и непременно всё провалит. Лестрейндж — срединный вариант и самый оптимальный.
— Да, — Тёмный Лорд припомнил бой в Отделе тайн, затем пропавший дневник и мрачно подтвердил: — Хочешь провалить дело — поручи его Малфою. Единственное, что этот павлин хорошо умеет — делать деньги. Потому и только потому он жив до сих пор. Хорошо, я поручу Родольфусу разработать операцию по получению крови Дамблдора. А пока остановимся на том проекте, что обсуждали вчера. С башней, — мрачно добавил он.
— С башней?! — просиял Том. — Значит, ты понял, что я прав?
— Я понял, что иначе от тебя не отвяжешься, — возразил Тёмный Лорд, — так что получай свою игрушку.
— Дом — это не игрушка! — возмутился было Том, но остыл на удивление быстро. — Идём, поторопим Лестрейнджа, — решительно потребовал он. — Я хочу своё тело.
Тёмный Лорд подумал, что он тоже хочет тело для Тома. Причём как можно скорее!
* * *
— Зачем он тебя вызывал? — выпалил Рабастан, с нетерпением ожидавший брата, неожиданно вызванного к Повелителю. Тот в последнее время не тревожил вызовами своих «верных соратников», с головой уйдя в строительство собственного дома, и Пожиратели смерти успели слегка расслабиться.
Как выяснилось, рано.
— Задание дал, — на лице Родольфуса разом отражались и глубокая озадаченность, и ирония. — Идём, соберём товарищей — посоветоваться хочу.
Задача была несложной: хотя, в целом, все, кто мог, давно уже вернулись из Малфой-мэнора в собственные, Мальсибер по вполне понятным причинам оставался гостить там, Долохову же идти было попросту некуда. А звать остальных Родольфус не стал: было некогда. Да, в общем-то, и незачем.
— Давай, выкладывай, — скомандовал Долохов, когда они все наконец-то собрались. — В какое дерьмо гиппогрифа Повелитель собрался нас окунуть на сей раз?
— Я боюсь, сейчас твой эвфемизм неуместен, — усмехнулся Родольфус. — Мне поручено достать кровь Дамблдора — и позволено использовать для этого, как выразился наш Повелитель, любые необходимые ресурсы. Почему он поручил это мне, а не Снейпу, у которого, по крайней мере, есть, что называется, доступ к телу, он не уточнил.
— Для чего ему нужна кровь, я рассказать могу, — сказал Ойген, пока остальные молча осознавали услышанное. — И даже могу сказать, пожалуй, почему для исполнения поручения выбрали именно тебя. Лорд решил провести ещё один обряд... вернее, два, — медленно поправил себя он. И замолчал с улыбкой.
— Как тогда, на кладбище? — неверяще переспросил Люциус, — Мерлин... он что, решил создать ещё две свои копии? Зачем?
При мысли о том, что в мире будут существовать ещё два Тёмных Лорда, Малфою стало откровенно дурно.
— Ты почти что угадал, — широко улыбнулся Мальсибер. — Лишь с количеством ошибся. Не две копии — по крайней мере, пока. А всего одну. И не совсем копию... Помните, я вам рассказывал о диалогах в его голове? Он решил, образно говоря, «Тома» от себя «отселить». А второе тело для него — ему хочется нормальное, а не нынешнее.
— Судя по твоим словам, — мрачно заметил Долохов, — этот Том редкостный говнюк. И если к первому Лорду мы хоть как-то притерпелись, то вот второго можем уже не пережить.
— Не могу не согласиться, — почему-то засмеялся Мальсибер. — Впрочем, у него есть некоторые плюсы: он не обладает сдержанностью и хладнокровием, и он подросток. К сожалению, я не знаю, будет ли он обладать над нами властью так же, как и Лорд — и не представляю, как узнать об этом.
— Над нами, — поправил его Родольфус. — Ты-то ведь свободен.
— Я свободен, да, — задумчиво протянул Мальсибер. А потом, резко посерьёзнев, добавил: — Это, Руди, как посмотреть. Иногда мне кажется, что я связан больше вас...
— Делать-то что будем? — поинтересовался Долохов. — В Хог прорываться? Иначе нам Дамблдора не выцепить. Или взять в заложники кого из студентов — чтобы выманить старика на живца?
— Погодите, — сказал напряжённо размышлявший о чём-то Малфой. — Руди, как, ты говоришь, было сформулировано задание? Можешь точно повторить?
— Раздобыть кровь Дамблдора, взятую насильно, в количестве, достаточном для ритуала, — процитировал Тёмного Лорда Родольфус. — Слово в слово.
Он подумал, что если кто и сможет найти выход, так только дорогой родственник, привыкший выкручиваться из любой ситуации.
— Ну, тогда проблема решается легко и просто, — довольно заявил Малфой и деловито уточнил: — Ты уверен, что имя «Альбус» не звучало?
— Уверен, — Родольфус с некоторым недоумением посмотрел на него, — и в чём же ты видишь простоту решения проблемы?
— Так ведь Дамблдоров два, — ласково проговорил Малфой. — И раз наш Лорд не уточнил, чья именно кровь ему нужна — мы возьмём её у Аберфорта. Можно даже силой — только память после подотрём.
— Лорд будет воспоминания смотреть, — предупредил всех Долохов, — он у нас не страдает излишней доверчивостью.
— Тогда сперва напоим Аберфорта оборотным, — ни капли не смутился Малфой. — Затем изобразим захват и похищение крови — сложно, что ли? Или оборотное мы не достанем?
— И где ты материал для оборотки возьмёшь, Люциус? — очень ласково спросил Долохов. — Вечно тебя заносит Мордред знает куда.
— Трансфигурировать можно, — предложил Рабастан, — там поправить внешность даже не слишком сильно и придётся, они же братья!
— В магазине, — очень удивлённо ответил Малфой. — Оборотное может сварить любой пятикурсник, а среди ингредиентов запрещённых нет.
— Люциус, — Долохов только сплюнул, — ну ты и… Волос Дамблдора мы откуда возьмём, а? Д-деятель…
— Оборотное сварить несложно — только долго, — уточнил Родольфус. — Оно месяц варится — я сомневаюсь, что Лорд станет столько ждать. Трансфигурация представляется мне перспективнее — тем более, что я не знаю, как поведёт себя такая кровь в ритуале.
— А если он спросит, почему же мы Дамблдора не убили? — Долохов, при желании, мог быть въедливым, как клещ.
— Дак приказа не было, — очень изумлённо сказал Рабастан, явно изображая некоторых долоховских подчинённых, — чего ж сразу-то не сказали?
— Ну, как знаете, — пожал плечами Люциус. — Трансфигурация так трансфигурация... это даже проще. В чём-то.
— Он не спросит, — вмешался Мальсибер. — Он не собирается его убивать.
— Да? — недоверчиво хмыкнул Долохов. — Неужели? А я бы всё равно подстраховался — скажем, разыграл прибытие подмоги из фениксовцев.
— А их ты откуда возьмёшь? — удивился Рабастан.
— Изобразим, — буркнул Долохов, — тоже проблему нашёл.
— В нашей новой программе Дамблдору отводится роль жертвы коварного Фаджа, а Лорду — всеобщего спасителя, — напомнил повеселевший Лестрейндж. — При таком раскладе Дамблдор ему нужен живым, а не мёртвым. И я против прибытия подмоги — слишком сложно и слишком легко проверить. Я за вариант Басти: приказа убить не было — мы и не убили. Трансфигурируем, кровь отнимем — и довольно. Думаешь, ему понравится? — спросил он Мальсибера, и тот кивнул:
— Должно...
— Тогда действуем, — подытожил Долохов.
И операция «Кровь врага» вступила в финальную фазу.

|
Alteya
А... И Барнс какой из? Который Бен?) |
|
|
Vhlamingo
Alteya Который Бен, да. А... И Барнс какой из? Который Бен?) У нас многие герои имеют прототипами актёров - иллюстрации можно посмотреть в Майской ночи. Ойген там тоже есть. ) Ну и голоса тоже, в целом, от них взяты. ) 2 |
|
|
Alteya
Vhlamingo Ахааа. Майская ночь меня покорила. Кто иллюстрации делал у того золотые руки,Который Бен, да. У нас многие герои имеют прототипами актёров - иллюстрации можно посмотреть в Майской ночи. Ойген там тоже есть. ) Ну и голоса тоже, в целом, от них взяты. ) А как Мальсибера зовут в оригинале? Eugen Mulciber? И да, можно использовать ваши тексты для обучения бота? |
|
|
1 |
|
|
Alteya
Это я буду искать в тексте всё, что касается Мальсибера, переводить на английский и разговаривать с ботом, корректируя его ответы. Диалоги и действия. Нейросетка запомнит и потом будет генерировать ответы в характере персонажа, реагируя на ситуации которых не было в тексте. Например если подкинуть персонажу фиолетового одноглазого котёнка с ядовитыми щупальцами)) Мальсибер кншн волшебник с непростой судьбой, но к такому жизнь его явно не готовила) Ахахахахах Это первое что я с ним сделаю когда и если обучу))) Плюс нужно прописать особенности лора. Из сеттинга ГП ии сам подтянет подробности, из сети. Но нужно прописать что Мальсибер менталист, и какой именно, про родителей и в целом все чего нет в каноне))) 4 |
|
|
Vhlamingo
,жаль, что это все на английском, эх.) А попробуйте!) Только расскажите потом) 1 |
|
|
Alteya
Спасибо, что разрешили)🫰 На выходных и займусь И вам ссылку на него отправлю) 😁 Ну и расскажу конечно)) |
|
|
Vhlamingo
Договорились) 2 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
Впечатляет.
Вариант с пожаром показался мне более сильным и завершённым. Вообще-то это счастливый финал, хотя и специфического толка - раскаялся, умер, душа спаслась. Хотя я люблю, когда Лорд уползает, но здесь это было бы даже как-то грустно - сторонники разбежались, с "младшеньким" всё нехорошо получилось, остаётся одиночество и осознание мерзости всего, что натворил. 4 |
|
|
клевчукавтор
|
|
|
Lizwen
Впечатляет. Так не заслужил он спасения-то души. Вот никак. Заслужил то, что получил.Вариант с пожаром показался мне более сильным и завершённым. Вообще-то это счастливый финал, хотя и специфического толка - раскаялся, умер, душа спаслась. Хотя я люблю, когда Лорд уползает, но здесь это было бы даже как-то грустно - сторонники разбежались, с "младшеньким" всё нехорошо получилось, остаётся одиночество и осознание мерзости всего, что натворил. а с первым финалом у меня была связана почти мистическая история в финале, из-за которой, собственно, и возник альтернативный финал. 1 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
😭😭😭 первый финал мне зашёл на ура, а второй безысходность... и горе.
Блин, если бы не эторой финал, можно смело бы сказать, что это теплая и нежная история про то как Темный Лорд благодаря Мальсиберу человеком становился... не могу, ... слишком тяжело... 3 |
|
|
клевчукавтор
|
|
|
karmawka
😭😭😭 первый финал мне зашёл на ура, а второй безысходность... и горе. Причем мы сначала написали второй финал.Блин, если бы не эторой финал, можно смело бы сказать, что это теплая и нежная история про то как Темный Лорд благодаря Мальсиберу человеком становился... не могу, ... слишком тяжело... потом мне стало всех жалко и появился первый.) 4 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
клевчук
как будто такой трагичный финал перечеркивалтвсю ту лёгкость всего повествования. 2 |
|
|
клевчукавтор
|
|
|
karmawka
клевчук так-то да.как будто такой трагичный финал перечеркивалтвсю ту лёгкость всего повествования. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
клевчук
не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
клевчукавтор
|
|
|
karmawka
клевчук Назвался блаженным - готовься к мученической кончине.)не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
karmawka
клевчук Ну не совсем уничтожило... но да.не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
Alteya
karmawka Да его там просто фарш перемолола ментальный! Ну и физически судя потому что он еле шевелится. конечно второй финал просто убил во мне всё доброе.Ну не совсем уничтожило... но да. |
|
|
karmawka
Alteya Сорри...Да его там просто фарш перемолола ментальный! Ну и физически судя потому что он еле шевелится. конечно второй финал просто убил во мне всё доброе. 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |