| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
— Кто ты такой и что ты делаешь в моей голове? — услышал Тёмный Лорд собственный голос, дрожащий от еле сдерживаемого бешенства. Голос, которым десятки лет назад говорил шестнадцатилетний Том Марволо Риддл.
Получилось! Значит, у него всё получилось! Только... только почему он слышит сам себя? Так же не должно быть? Или должно? Он вдруг понял, что понятия не имеет, как это работает — просто потому, что этого, похоже, никогда никто не делал. Он был первым и единственным. Первопроходцем.
Однако вместо того, чтобы ощутить законную гордость, Волдеморт поймал себя на мысли, что он предпочёл бы в данном случае быть не настолько уникальным.
— Отвечай мне! — юный Томми Риддл добавил в голос повелительных ноток, а затем зло выпалил: — Империо!
— Ты ещё Аваду произнеси, кретин! — не выдержал разозлённый идиотизмом ситуации Тёмный Лорд. — Вот бы весело было!
— Да кто ты вообще такой? — возмущённо спросил мальчишка.
— Я — Лорд Волдеморт, — язвительно ответил ему старший.
— Лжёшь! — выпалил юный Том Марволо Риддл. — Это я — Лорд Волдеморт! А ты забрался в мою голову, самозванец!
— В твою? — Тёмный Лорд подошёл к стене и наколдовал большое, в человеческий рост, зеркало. В зеркале отразился лысый безносый субъект со злыми алыми глазами, в дорогой тёмной мантии, небрежно держащий в руках тисовую палочку. — Полюбуйся. Нравится? — с издёвкой спросил он.
— Это что за рунеспур недоделанный? — расхохотался невоспитанный мальчишка — а затем в его голосе послышалась угроза: — Что ты со мной сделал?! И откуда ты вообще взялся?!
— Мерлин, ну и идиотом же я был в шестнадцать лет, — пробормотал Тёмный Лорд. — Неужели, Томми, ты не знаешь даже того, что у рунеспуров три головы? Вот она, дурная маггловская кровь! — укоризненно добавил он на парселтанге.
— Хоз-с-сяин? — удивилась разговаривающему с самим собой Повелителю Нагини. — Что с-с-с тобой?
Но Тёмному Лорду было не до змеи — у него нашёлся другой собеседник. Куда интереснее.
— Я сказал же «недоделанный»! — насмешливо проговорил мальчишка. — Ты оглох или выжил из ума? И, знаешь, меня твои фокусы не впечатляют — я и сам так умею, — перешёл он на парселтанг. — Ты что, ещё один мой родич? А я думал, что покончил с ними, — добавил он почти что с ненавистью.
— Что, так понравилось родню убивать? — ядовито поинтересовался Волдеморт. — Так мог бы и поискать каких-нибудь родственников папочки-маггла — Гонты ведь перевелись полностью, дядюшка Морфин так и умер в Азкабане. Ну же, Томми, не разочаровывай меня. Ты же так гордился своим умом и проницательностью! Так кто я такой, как ты думаешь? Давай, вспоминай: книга Герпия Злостного, убийство папаши и деда с бабкой, кольцо Гонтов...
Некоторое время голос в его голове молчал, а когда Лорд уже подумал с облегчением, что больше его не услышит, спросил мрачно:
— Хочешь мне сказать, что ты — это я и есть? В будущем? И с чего вдруг я стал таким уродом?
— Браво, — усмехнулся Тёмный Лорд, — молодец, мальчик. А внешность... ну, смерть никого не красит, знаешь ли. Изменившаяся внешность не самая высокая плата за бессмертие.
— Ты бы уж определился, смерть или бессмертие, — усмехнулся голос в его голове, который Лорд незаметно сам для себя начал называть Томом. — Что, выходит, бессмертия я добился? — спросил он с острым интересом. — А какой сейчас век?
— А какое сейчас у нас тысячелетие, не хочешь спросить? — раздражённо спросил Лорд и наставительно уточнил: — Бессмертия добился Я. А ты — всего лишь жалкий осколок моей души, который я решил вернуть на место.
— Если я — осколок, тогда тот, в который ты вложил всю свою логику, — язвительно усмехнулся Том. — Сам же говорил, что ты — это я в будущем. Ты мне скажешь, какой год, или мне это самому выяснить?
— У нас 1997 год, — выплюнул Тёмный Лорд. — Ты смирно лежал в кольце больше пятидесяти лет.
— Это ты за пятьдесят лет стал вот таким? — с недовольным удивлением спросил Том. — Скверно... Впрочем, — деловито добавил он, — расскажи мне всё, что со мной случилось. Должен же я знать, чтобы понять, как всё исправить.
— Ты, самонадеянный сопляк, собрался что-то исправлять? — возмутился Волдеморт. — Сиди и не высовывайся. Надо будет как-то тебя заткнуть, чтобы не мешал работать.
Он подумал, что идея собрать воедино осколки души оказалась не самой лучшей, и возблагодарил Мерлина, что не стал проводить ритуал ещё и с чашей — двух наглых юнцов в своей голове он бы точно не выдержал.
— Разумеется, собрался! — отозвался, между тем, сопляк, явно не намеревающийся затыкаться. — Ты, я вижу, уже наработал, — презрительно хмыкнул он. — А ты разве не за этим меня вытащил?
— Да-да, именно за этим, — издевательски подтвердил Тёмный Лорд. — Дай, думаю, спрошу у пятикурсника Тома Марволо Риддла, как нам обустроить Магическую Британию. А потом ещё у домовых эльфов дополнительно проконсультируюсь, те куда более компетентны.
— Да при чём здесь Британия? — фыркнул Том. — Британия не убежит — у меня вечность впереди. Для начала следует собой заняться — смысл вечно жить таким, как ты сейчас? Надо мной же все будут смеяться! Даже если и бояться, то смеяться всё равно. А я ненавижу, когда надо мной смеются, — с яростью прошипел он.
— Успокойся, — снисходительно утешил его Лорд, хорошо помнящий, каково это, — смеяться надо мной никто не осмелится. Таких идиотов в моём окружении нет.
— У тебя есть окружение? — заинтересовался мальчишка и потребовал: — Расскажи мне! Помню, я хотел со временем собрать себе соратников — значит, вышло? Кто они?
— Малфой, Нотт, Лестрейнджи, — с довольной улыбкой начал перечислять Лорд, явно гордясь собой, — Яксли, Роули, Трэверс, Мальсибер...
— Ну ты и дурак, — вздохнул ничуть не впечатлённый Том. — Ты что, все двадцать восемь у себя собрал? Зачем?! Думаешь, они когда-нибудь будут искренне тобою восхищаться и бояться? Слушай, — ядом в его голосе можно было отравить Нагини, — может, ты ещё и Эйвери к себе забрал? Вместе с Гойлом?
— Эйвери я уже выгнал, — буркнул Лорд, — за трусость и непригодность. А что Гойл? Умников и без него полно, а как боевик он неплох. Долохов их с Крэббом сам натаскивал.
— Какую трусость?! — обалдел Том. — Эйвери? Трус? Ты в своём уме? И кто такой Долохов?
— Долохова ты пока не знаешь, он руководит боевиками, а вот Эйвери — сын нашего однокурсничка, а не он сам, — презрительно ответил Волдеморт, — вот уж на ком природа отдохнула. Собственной тени боится, слабак и мямля. Я ему Метку только назло отцу и поставил — представил, Как того корёжить будет, — он мстительно рассмеялся.
— Значит, Метку я всё же придумал, — очень довольно проговорил Том — а потом спросил, мрачнея: — Я не понял — почему «корёжить»? Метка — это же отличие? Награда? Я, по крайней мере, так планировал!
— Я расширил её функции, — просветил Лорд свою младшую версию. — Причем значительно.
— И что вышло? — в голосе Тома отчётливо звучал скепсис.
— Связь, контроль, наказание, — коротко ответил Лорд. — И ещё кое-что по мелочи.
— Ну, тоже неплохо, — процедил сквозь зубы Том. — Тогда да, пожалуй, Эйвери тоже можно... Погоди. Ты сказал, что отпустил его. Зачем?!
— Затем, что он мне не нужен, — так же сквозь зубы процедил Тёмный Лорд. Вот же поганец, ещё спрашивать будет! Тем более что он и сам толком не понимал, зачем.
— Да какая разница?! — яростно возмутился Том. — Он принадлежал тебе! Своё отдавать нельзя! Забыл?!
— Ты вообще разницу между «отдать» и «выбросить» не понимаешь? — ехидно спросил Темный Лорд. — От балласта надо избавляться вовремя. Давно надо было это сделать, да повода не было.
— Избавляться — значит убивать! — отрезал Том. — То, что было твоим, больше никому принадлежать не может и отдельно существовать тоже. Впрочем, это я исправлю, — твёрдо сказал он. — С этого, пожалуй, и начну. Где он, этот Эйвери? — требовательно спросил он.
— А не слишком ли ты обнаглел? — пришел в негодование Тёмный Лорд. — Ты тут — никто и ничто! Начинать он собрался. Поучать меня вздумал, хоркрукс сломанный! «Всех убью — один останусь!», так? И чего ты этим добьёшься?
— Ну, попробуй, помешай мне, — нагло усмехнулся Том. — Я смотрю, ты превратился в размазню и труса — а я не собираюсь быть таким! Я спросил, где Эйвери — отвечай немедленно! — потребовал он и добавил угрожающе: — Я ведь всё равно своего добьюсь. Только хуже будет. Ты же меня знаешь.
— Зато ты меня плохо знаешь, — злобно прошипел Лорд, — если рискнул мне угрожать. Я тебя создал — я тебя и уничтожу.
Он подумал, что идея собрать воедино куски своей души была не самой удачной. Как же было хорошо, когда они смирно лежали на своих местах и не лезли к нему со своим бесценным личным мнением!
— Ну да, — ни капли не испугался Том. — Ты совсем дурак, я вижу. Сам же говорил, что я — это ты. Что, с собой кончать собрался? Не дури, — сказал он резко. — Я не знаю, что с тобой — то есть со мной — произошло, но мне это не нравится. И я собираюсь снова стать собой. Начнём с Эйвери. Где он?
— Не смей мне указывать, — отчеканил Лорд. Любые попытки надавить на него он всегда воспринимал с яростью — и очень скоро отучил от этого всех. А эта мелкая дрянь решила им покомандовать! — Мне плевать на ничтожество вроде Эйвери, но никто не посмеет навязывать мне свою волю.
— Ты — это я, идиот! — злобно рявкнул Том. — Только превратившийся и вправду в идиота! Дело же не в Эйвери, а в принципе! Своё отдавать нельзя!
— Да, дело в принципе, — холодно ответил Тёмный Лорд, — никто не смеет мне указывать. Никто и никогда!
— Я и есть же ты, кретин! — Том, похоже, начисто был лишён такого качества, как сдержанность. — Ты что, и сам себе указывать не можешь тоже?! Ты совсем в маразм впал, рунеспур недоделанный?
— Ты — это не я, — зло сообщил ему Тёмный Лорд, очень сожалея, что не может приложить ментального паразита чем-нибудь вроде Круциатуса, — ты просто неудачный эксперимент, не более. И я найду способ тебя успокоить, зарвавшийся щенок. Или упокоить — по обстоятельствам.
И наглухо поставил в сознании блок, чтобы не слышать хамских воплей своей младшей версии.
Хотя бы на время.

|
Alteya
А... И Барнс какой из? Который Бен?) |
|
|
Vhlamingo
Alteya Который Бен, да. А... И Барнс какой из? Который Бен?) У нас многие герои имеют прототипами актёров - иллюстрации можно посмотреть в Майской ночи. Ойген там тоже есть. ) Ну и голоса тоже, в целом, от них взяты. ) 2 |
|
|
Alteya
Vhlamingo Ахааа. Майская ночь меня покорила. Кто иллюстрации делал у того золотые руки,Который Бен, да. У нас многие герои имеют прототипами актёров - иллюстрации можно посмотреть в Майской ночи. Ойген там тоже есть. ) Ну и голоса тоже, в целом, от них взяты. ) А как Мальсибера зовут в оригинале? Eugen Mulciber? И да, можно использовать ваши тексты для обучения бота? |
|
|
1 |
|
|
Alteya
Это я буду искать в тексте всё, что касается Мальсибера, переводить на английский и разговаривать с ботом, корректируя его ответы. Диалоги и действия. Нейросетка запомнит и потом будет генерировать ответы в характере персонажа, реагируя на ситуации которых не было в тексте. Например если подкинуть персонажу фиолетового одноглазого котёнка с ядовитыми щупальцами)) Мальсибер кншн волшебник с непростой судьбой, но к такому жизнь его явно не готовила) Ахахахахах Это первое что я с ним сделаю когда и если обучу))) Плюс нужно прописать особенности лора. Из сеттинга ГП ии сам подтянет подробности, из сети. Но нужно прописать что Мальсибер менталист, и какой именно, про родителей и в целом все чего нет в каноне))) 4 |
|
|
Vhlamingo
,жаль, что это все на английском, эх.) А попробуйте!) Только расскажите потом) 1 |
|
|
Alteya
Спасибо, что разрешили)🫰 На выходных и займусь И вам ссылку на него отправлю) 😁 Ну и расскажу конечно)) |
|
|
Vhlamingo
Договорились) 2 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
Впечатляет.
Вариант с пожаром показался мне более сильным и завершённым. Вообще-то это счастливый финал, хотя и специфического толка - раскаялся, умер, душа спаслась. Хотя я люблю, когда Лорд уползает, но здесь это было бы даже как-то грустно - сторонники разбежались, с "младшеньким" всё нехорошо получилось, остаётся одиночество и осознание мерзости всего, что натворил. 4 |
|
|
Lizwen
Впечатляет. Так не заслужил он спасения-то души. Вот никак. Заслужил то, что получил.Вариант с пожаром показался мне более сильным и завершённым. Вообще-то это счастливый финал, хотя и специфического толка - раскаялся, умер, душа спаслась. Хотя я люблю, когда Лорд уползает, но здесь это было бы даже как-то грустно - сторонники разбежались, с "младшеньким" всё нехорошо получилось, остаётся одиночество и осознание мерзости всего, что натворил. а с первым финалом у меня была связана почти мистическая история в финале, из-за которой, собственно, и возник альтернативный финал. 1 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
😭😭😭 первый финал мне зашёл на ура, а второй безысходность... и горе.
Блин, если бы не эторой финал, можно смело бы сказать, что это теплая и нежная история про то как Темный Лорд благодаря Мальсиберу человеком становился... не могу, ... слишком тяжело... 3 |
|
|
karmawka
😭😭😭 первый финал мне зашёл на ура, а второй безысходность... и горе. Причем мы сначала написали второй финал.Блин, если бы не эторой финал, можно смело бы сказать, что это теплая и нежная история про то как Темный Лорд благодаря Мальсиберу человеком становился... не могу, ... слишком тяжело... потом мне стало всех жалко и появился первый.) 4 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
клевчук
как будто такой трагичный финал перечеркивалтвсю ту лёгкость всего повествования. 2 |
|
|
karmawka
клевчук так-то да.как будто такой трагичный финал перечеркивалтвсю ту лёгкость всего повествования. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
клевчук
не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
karmawka
клевчук Назвался блаженным - готовься к мученической кончине.)не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
karmawka
клевчук Ну не совсем уничтожило... но да.не знаю кто как, а я сочувствовала Лорду. Он старался, ведь если бы не хотел, то у Ойгена бы не получилось. А ещё страшно во втором финале, как тяжело досталось Ойгену, этому блаженному. Его просто это уничтожило. 2 |
|
|
karmawka Онлайн
|
|
|
Alteya
karmawka Да его там просто фарш перемолола ментальный! Ну и физически судя потому что он еле шевелится. конечно второй финал просто убил во мне всё доброе.Ну не совсем уничтожило... но да. |
|
|
karmawka
Alteya Сорри...Да его там просто фарш перемолола ментальный! Ну и физически судя потому что он еле шевелится. конечно второй финал просто убил во мне всё доброе. 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |