↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lady Astrel
У меня нет абсолютно никаких претензий к факту наличия волшебников в предках через их детей сквибов. Тут речь именно про то, что если персонаж талантлив, то он априори такой не из-за собственных усилий, а потому что ну в роду волшебник из древнего рода был(2).

То есть претензия конкретно от меня не в самом наличии факта родства с каким-нибудь древним чертом, а в том, что какие-либо навыки персонажа пытаются подвязать к кому-то другому, с кем его связывает исключительно кровь. Сравнить можно наверное с тем, что чел всю жизнь, практически с пеленок, будет учиться рисованию, а на итог его стараний ему скажут "Ну, это потому что у тебя один единственный прапрадед художником был".

Причем подобные процессы постоянно в области фанфиков происходят именно с Гермионой - то она какая-нибудь потеряная дочка того чистокровного персонажа, то тесная родня с этим. Впрочем, мистер Гарри Поттер-Певерелл-Блэк-Салазар-Гриффиндор-Нотт-Малфой-ЕщеСтоПяцотЧистокровныхФамилий тоже подобным страдает, но там ситуация уже такая, что из одного персонажа пытаются вылепить абсолютно чужую всесильную сьюху
Показать полностью
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага.
Samus2001
Бедные совушки, у скольких жепки порвались и скольким еще предстоит это испытать...
Samus2001
Готовил к самопожертвованию тогда, когда вообще еще ни сном ни духом (Или хотя бы не уверен достаточно) о факте наличия в мелком осколка души волшебного фашиста :D
Кстати, про попытку обосновать первоначальную сцену с Мисс Фиг и "У-у-у, Дамблдору нужно было, чтобы Поттер отправился в зоопарк" так и вовсе смех. У данного момента в истории абсолютно никакой выгоды нет для Дамблдора, вокруг Гарри всю жизнь странности происходят, и эту он тоже списал на странный случай, о котором даже думать запрещено.

А для чего и, главное, кого эта сцена существует? Для читателя! Это блин вводная сцена, где нам и отношение единственной родни Гарри к нему демонстрируют, и самого Поттера как личность показывают, и демонстрируют то, зачем пришел сюда читатель - за магией! Пацан в свои года говорит со змеями потому что он волшебник, но никто не понимает что он вообще несет - это ж типичный прием для базового вовлечения, а не несчастная теория заговора.
Вот смотрю на всю эту галиматью и как-то даже забавно. Тайный план бездушного-манипулятора Альбуса Персиваля Еще-Сто-Тыщ-Имен Дамблдора с подпиленными стульями у бабулек, натренированным покруче любого шпиона лесничим, расчитывание каждого шага несчастной одиннадцатилетки ради целого... Ничего? А зачем это всё было-то?
кукурузник
Вот да, именно что с "юношеской ошибкой" это обычно и сравнивают. Ну бывает, не в ту дверь прост заглянул.

Знаю даже случай из челов, что был ответственен за весь 40-дневный ужас с Дзюнко Фурутой как-то в своем Твиттер аккаунте назвал данное "ошибками молодости", но там чот как-то сочувствовать ему абсолютно никто не хотел - за шиворот ему понакидали знатно. Интересно, продемонстрируй бы автор прямую/косвенную деятельность Снейпа в эти самые три года, сочувствовали бы ему также?
кукурузник
Вообще, вся эта тема с "Да его мошенники обманули и теперь ему кредит придется 10 лет собственной жопой выплачивать" будто бы ощущается попыткой оправдать своего любимчика, потому что, честно говоря, объяснить как-то инициативное вступление в организацию, которая кроме как террором и смертоубийствами больше ничем и не занята оправдать несколько сложно, а то и невозможно.

То есть вот у нас есть компания откровенного волшебного Гитлера, у которых в послужном списке сплошь ужас. Мой любимчик почти сразу после школки вступает в их увлекательный клуб, более чем инициативно проявляет себя в течение целых трех лет, а затем переходит на другую сторону тк его любимка оказалась под прицелом. Тема с тремя годами служения психопату-садисту звучит сомнительно, а потому я выдумываю моему любимчику оправдание, которое не только обнулит его откровенную неоднозначность (Что и делало его хоть сколько-то человеческим, каким бы мудаком он не был), но и выставит ЕГО как жертву обстоятельств. Похвалите меня пж, я такой гений.
Desmоnd
Губящееся здоровье худов из-за условий труда будто бы уже какая-то мерзкая обыденность в Корее и Японии. Со случаем с художницей по "Как защитить старшего брата главной героини" так и вовсе мрак - там у девушки выкидыш случился из-за отказа начальства давать хоть какой-то отдых.
Я буду честно
Это еще и при условии того, насколько у Ширахамы качественные и детализированные иллюстрации и стиль. Тот же Хорикоши, даже будучи очень скилловым художником, под конец собственной манги то и дело через 1-2 недели брал перерывы по здоровью.
Читаю все эти претензии к якобы тупым и невыносимым детишкам из Гарри Поккера, и понимаю - подобные люди не хотят видеть в героях-детях, ну, собственно детей. Им нужны взрослые в шкуре детей, да чтоб подушнее. С претензий в адрес Рона в скинутой выше ветке с Калмусом, мол, гадёныш такой, не хочет обсуждать учебники раньше времени и вообще го детскими делами позанимаемся так и вовсе выпала.

Честно - от такого разит тем типом учителей, для которых хороший ребенок равносилен тому, который не выебывается да сидит тихо, чтобы не мешал. На остальное плевать.
Desmоnd
У Роулинг Люпин последовательный потому что осознание человеческого фактора и того, как обстоятельства жизни, событий в ней и окружающие тебя люди меняют тебя самого. Она в первую очередь писала персонажа, у которого есть собственный контекст истории и выходящие из этого детали, недостатки. Лично меня, например, нисколько не удивляет то, что чел, который все детство прожил практически без капли социального контакта и имел обоснованный (С таким то отношением от волшебников - как иначе) страх из-за своей ликантропии в итоге вырастет в относительно тихого и неуверенного в самом себе человека, что боится подпускать людей к себе лишний раз.

Для подобных же ребят, однако, любое возможное отхождение от выстраиной ими же нормы и исконно истинной правильности - равносильно той самой "нипрадуманности". Не существует человеческого фактора, нет никаких последствий от разных жизненных обстоятельств. Пиши исключительно умных, правильных и таких людей, которые обязаны нравиться конкретно мне, иначе как писака ты - бездарь, и вообще с тобой все ясно, домохозяйка без мозгов, ага)))
Срачи о Ро и Т*Сообществе это вообще какой-то сюр. Недавно попалось данное с Эндрю Гарфилдом:

"Andrew Garfield shades J.K. Rowling while praising the artists that worked on the ‘Harry Potter’ films:

“[Daniel Radcliffe] is really good in the ‘Harry Potter’ films, the films are really good. I know it’s controversial and we shouldn’t be putting money in the pocket of inhumane legislations right now, through… she who shall remain nameless, […] but there are so many beautiful artists that worked on those films.”"

Тетку чуть ли не в Гитлеры записывают за то, что она, сука такая, посмела заявить, что мужчины не женщины.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть