|
Lady Astrel
Показать полностью
У меня нет абсолютно никаких претензий к факту наличия волшебников в предках через их детей сквибов. Тут речь именно про то, что если персонаж талантлив, то он априори такой не из-за собственных усилий, а потому что ну в роду волшебник из древнего рода был(2). То есть претензия конкретно от меня не в самом наличии факта родства с каким-нибудь древним чертом, а в том, что какие-либо навыки персонажа пытаются подвязать к кому-то другому, с кем его связывает исключительно кровь. Сравнить можно наверное с тем, что чел всю жизнь, практически с пеленок, будет учиться рисованию, а на итог его стараний ему скажут "Ну, это потому что у тебя один единственный прапрадед художником был". Причем подобные процессы постоянно в области фанфиков происходят именно с Гермионой - то она какая-нибудь потеряная дочка того чистокровного персонажа, то тесная родня с этим. Впрочем, мистер Гарри Поттер-Певерелл-Блэк-Салазар-Гриффиндор-Нотт-Малфой-ЕщеСтоПяцотЧистокровныхФамилий тоже подобным страдает, но там ситуация уже такая, что из одного персонажа пытаются вылепить абсолютно чужую всесильную сьюху 5 |
|
|
Samus2001
Бедные совушки, у скольких жепки порвались и скольким еще предстоит это испытать... 2 |
|
|
Samus2001
Готовил к самопожертвованию тогда, когда вообще еще ни сном ни духом (Или хотя бы не уверен достаточно) о факте наличия в мелком осколка души волшебного фашиста :D 2 |
|
|
кукурузник
Вот да, именно что с "юношеской ошибкой" это обычно и сравнивают. Ну бывает, не в ту дверь прост заглянул. Знаю даже случай из челов, что был ответственен за весь 40-дневный ужас с Дзюнко Фурутой как-то в своем Твиттер аккаунте назвал данное "ошибками молодости", но там чот как-то сочувствовать ему абсолютно никто не хотел - за шиворот ему понакидали знатно. Интересно, продемонстрируй бы автор прямую/косвенную деятельность Снейпа в эти самые три года, сочувствовали бы ему также? 2 |
|
|
кукурузник
Вообще, вся эта тема с "Да его мошенники обманули и теперь ему кредит придется 10 лет собственной жопой выплачивать" будто бы ощущается попыткой оправдать своего любимчика, потому что, честно говоря, объяснить как-то инициативное вступление в организацию, которая кроме как террором и смертоубийствами больше ничем и не занята оправдать несколько сложно, а то и невозможно. То есть вот у нас есть компания откровенного волшебного Гитлера, у которых в послужном списке сплошь ужас. Мой любимчик почти сразу после школки вступает в их увлекательный клуб, более чем инициативно проявляет себя в течение целых трех лет, а затем переходит на другую сторону тк его любимка оказалась под прицелом. Тема с тремя годами служения психопату-садисту звучит сомнительно, а потому я выдумываю моему любимчику оправдание, которое не только обнулит его откровенную неоднозначность (Что и делало его хоть сколько-то человеческим, каким бы мудаком он не был), но и выставит ЕГО как жертву обстоятельств. Похвалите меня пж, я такой гений. 5 |
|
|
Desmоnd
Губящееся здоровье худов из-за условий труда будто бы уже какая-то мерзкая обыденность в Корее и Японии. Со случаем с художницей по "Как защитить старшего брата главной героини" так и вовсе мрак - там у девушки выкидыш случился из-за отказа начальства давать хоть какой-то отдых. 1 |
|
|
Я буду честно
Это еще и при условии того, насколько у Ширахамы качественные и детализированные иллюстрации и стиль. Тот же Хорикоши, даже будучи очень скилловым художником, под конец собственной манги то и дело через 1-2 недели брал перерывы по здоровью. |
|
|
Desmоnd
У Роулинг Люпин последовательный потому что осознание человеческого фактора и того, как обстоятельства жизни, событий в ней и окружающие тебя люди меняют тебя самого. Она в первую очередь писала персонажа, у которого есть собственный контекст истории и выходящие из этого детали, недостатки. Лично меня, например, нисколько не удивляет то, что чел, который все детство прожил практически без капли социального контакта и имел обоснованный (С таким то отношением от волшебников - как иначе) страх из-за своей ликантропии в итоге вырастет в относительно тихого и неуверенного в самом себе человека, что боится подпускать людей к себе лишний раз. Для подобных же ребят, однако, любое возможное отхождение от выстраиной ими же нормы и исконно истинной правильности - равносильно той самой "нипрадуманности". Не существует человеческого фактора, нет никаких последствий от разных жизненных обстоятельств. Пиши исключительно умных, правильных и таких людей, которые обязаны нравиться конкретно мне, иначе как писака ты - бездарь, и вообще с тобой все ясно, домохозяйка без мозгов, ага))) 5 |
|