↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

хочется жить

Автор, Переводчик, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

137 произведений» 
Цена доверия
Джен, Мини, Закончен
426 5 17 2
33 обнимашки
Джен, Мини, Закончен
789 17 33
Носатый нянь
Джен, Миди, Закончен
4.5k 66 335 5
Лучшее лекарство
Джен, Мини, Закончен
1.2k 30 35
Блог, в котором...
Джен, Мини, Закончен
860 13 48

Переводы

5 произведений» 
Нежданно-негаданно
Гет, Макси, Закончен
45k 16 1.3k
Honour Thy Blood
Джен, Макси, Закончен
173k 144 2.6k 9
Earthen
Гет, Мини, Закончен
2.6k 18 52
Мое имя Гарри Поттер
Джен, Макси, Закончен
50k 67 835 3
Платонический
Слэш, Мини, Закончен
2.5k 12 35 3

Редактура

2767 произведений» 
Холод, который согревает
Гет, Мини, Закончен
43 0 0
Второй шанс для Избранного
Джен, Макси, В процессе
14k 27 172
Третий раз – окончательный
Джен, Мини, Закончен
248 0 7

Фанарт

15 работ» 

Подарки

279 подарков» 
ПодарокВосьмое пекло
От NAD
ПодарокЗвонок с неизвестного номера
От NAD
ПодарокДороже злата
От SeverinVioletta
Зимняя прогулка
От Ryska200
Найт
От Дизастр

Награды

109 наград» 
11 лет на сайте 11 лет на сайте
29 января 2026
1 000 000 просмотров 1 000 000 просмотров
1 сентября 2025
500 рекомендаций 500 рекомендаций
18 июня 2025
Лига фанфикса 2025 Лига фанфикса 2025
1 апреля 2025
10 лет на сайте 10 лет на сайте
26 января 2025

Блог » Поиск

До даты
#реал #личное #учительское #всем_пох

У меня сегодня такая… дата, что даже сказать страшно – 25 лет педагогической деятельности.

16 августа 1993 года я, полная энтузиазма выпускница института, переступила порог школы, в которой все эти 25 лет и проработала.
К слову, попала туда, можно сказать, случайно. Педпрактику я проходила совсем в другой школе, и вызов оттуда сделали, но… всё шло хорошо, пока я была там под своей фамилией. Как только завуч узнала, из какой я семьи, так сразу сказала:
- Только через мой труп!
Ну, там у неё личное взыграло. Издержки маленького города, короче. Директор говорил, что возьмёт всё равно, но жизни бы там мне не было.
И тут удачно освобождается место в другой школе. Там меня тоже знали, и директор даже давал мне несколько консультаций по физике перед поступлением в институт, но «кровных врагов» никаких не было. Естественно, я пошла туда.
Прекрасно помню свой первый рабочий день. Во-первых, я долго училась ориентироваться в запутанных переходах. А во-вторых, после оформления документов мне и ещё одной новоиспечённой учительнице дали первое задание: вручили по пакету и сказали:
- Идите-ка в сад, наберите себе яблок.
Так что мой первый рабочий день я, в основном, провела на дереве.

А сейчас мне грустно. За эти 25 лет было много всего и всякого, но одно я знаю точно – я шла работать совсем в иную, чем сейчас, школу. Шла именно работать и именно в школу. В современных же реалиях… эх!
Второй день дико тоскую и не хочу на работу.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 32
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть