![]() | Т-800 От Dart Lea |
![]() | С Новым Годом! От Дизастр |
![]() | Прогулка по Аду От Строптивица |
![]() | Недоверие От Хэлен |
![]() | Ангел чужих небес От Natty_M |
|
14 лет на сайте
27 июля 2025 |
|
30 рекомендаций
25 сентября 2024 |
|
13 лет на сайте
27 июля 2024 |
|
10 произведений
1 июля 2024 |
|
12 лет на сайте
27 июля 2023 |
|
#вопрос #реал
Подскажите: 1) какой норм телефон можно купить из андроидов? Мой Xiaomi Redmi Note 8, скажем так, немного устал уже, а местами устарел (банально внутренней памяти на нужные приложения не хватает). Меня лично он задолбал тем, что больше двух, а иногда одного приложения одновременно не откроешь - закрывает лишнее, типа, "память экономит", причём никакие настройки не помогают (с ними чуть позже закрывает), например, серфить в инете и слушать музыку их плеера нельзя - плеер самозакрывается, и ничего ты с этим не поделаешь. Хотелось бы телефон без таких вот мелких, но вдолгую выматывающих проблем - уж не знаю, какие встречаются на других телефонах, но вот без них. Смотрел в днс по циферкам - что-то очень много дешёвых телефонов, хз, дорогие только айфоны (которые мне не нужны) и самсунги, а циферки под остальными телефонами не внушают уважение - сяоми какой-то сверхдешёвый, неужели это общее удешевление техники? Или просто в днс-е нашем исключительно гуано лежит? 2) Как сейчас переносятся данные со старого телефона на новый, особенно номера телефонов, но и приложения тоже бы хотелось? Я слышал, что-то такое есть, но ни разу не мигрировал таким образом, не подскажите, товарищи? Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 20 комментариев из 110 |
|
#моё #реал #погода
Догадайтесь, что? Правильно, сезон буранов продолжается, снова ух как буранит на улице! Или метелит. Мда. 7 Показать 18 комментариев |
|
#погода #реал
Ночью - буранило, днём - идёт крупный частый снег с ветром. Итого я думаю, что скоро блэкаут шторы на моём окне будут не нужны - его занесёт снегом полностью, уже сейчас осталась тонкая щёлочка света. В огороде снега натурально по грудь в самых "мелких" местах, а так - где по шею, где по плечи... где выше головы. Мне, конечно, нравится копать, но не СТОЛЬКО. Утром первое, что делаешь - это копаешь, чтобы, блин, можно было выйти. Жесть какая-то. 18 Показать 7 комментариев |
|
#моё #реал и не только
Ну в этот раз день зимнего солнцестояния 21 числа, т.ч. 22 - это день, когда солнца стало чуть больше. Наверное, символично. Или нет. Что так тьма, что эдак мрак. Дата, впрочем, некруглая, но сколько лет, не скажу, конечно же, да и кому какая разница? Успел найти две работы и с обеих свалить. И там, и там хотели бы, чтобы я остался, но вот мне не подошло. Т.ч. бесполезный безработный. Съездил в Хабаровск полечиться - вести не самые утешительные, но и не прям плохие. Нормальные. Ещё гастроэнтеролог сказала, что надо худеть, что печально. Видимо, назаедался стрессу от тех самых двух работ, блин. По текстам? Написал в этом году целых 0 новых текстов, я крут, ура! Или нет. Зато 5 глав основного текста, суммарно 389 кб. Отстойно мало. Однажды у меня 1 глава в 2 частях была больше этого "достижения", ну что тут сказать? Деградирую. Возраст, видимо? По новому в жизни, не считая того, что сказал? Ничего. Это печально. В итоге как всегда всё становится хуже и в следующем году, вероятно, будет ещё хуже. Планы на следующий год жизни? Дописать основной текст. Там реально немного осталось. Даже со всеми отступлениями. Найти не совсем отвратную работу, по крайней мере, с которой не уволюсь, пусть даже за копейки, хрен бы с ним, привычно. Положу зубы на полку, потому что сказано меньше жрать, вот и будет доппричина для этого. Может быть, если завершу основной текст, перейти к следующему в дилогии. Или начать потихоньку вбоквел, если его можно так назвать, тут уж хз, может, параллельно буду, но лучше нет. Уже допараллелился, стопицот заброшек в профиле. Ну и в идеальном идеале, если вдруг вправду найду норм работу, накопить немного денежек на всякий пожарный. А то мало ли. Здоровье или ещё что. И надеяться, что эти денежки не слишком быстро будут сожраны инфляцией, эх. Ещё поискать новой музыки, потому что чувствую я, что последние годы у нас, пока есть интернеты, потом интернетов никаких и никогда больше не будет, только рунеты, а в рунетах с иноязычным симфометалом как-то не оч, хех. Короче, в планах ещё пару годиков пожить не совсем бесполезно, а дальше будем посмотреть. Свернуть сообщение - Показать полностью
28 Показать 20 комментариев |
|
#реал #погода
Тем временем, буран продолжается. Непрерывно с момента моего предыдущего сообщения, ага. Заканчиваться он не собирается, ему и так норм. 11 Показать 7 комментариев |
|
#реал #погода
У нас бураааааанище с утра. Даже копать смысла нет - всё сразу заметает. Но свет пока есть. 6 Показать 20 комментариев из 41 |
|
#моё #реал
Час назад усыпили мою кошку. Чуть не расплакался. Десять минут назад отдал её на кремацию. Муторно на душе. 27 Показать 20 комментариев из 60 |
|
#вопрос #реал
Вопрос. У нас на элеваторе отопления (частный дом) стоят краны типа таких: Показать 20 комментариев из 40 |
|
#моё #реал
Почти в тему предыдущего (ну, в моей вскрытоленте это пост Александры 24) поста: сегодня вырезали опухоль нашей кошечке. Х его з, что это за опухоль (в нашем Мухосранске анализов не делают), но ветеринар со словами "это неточно, я не онколог" сказал, что на большую (а она реально здоровенная на холке...) липому похоже. Операция закончилась где-то 5 часов назад, кошка ещё не отошла даже и близко. Лежит у батареи, где устроил её (нужна ровная поверхность, диван нельзя). Сначала спала под снотворным с открытыми глазами, а потом нормально заснула, а сейчас глаза открытые, но никакая прям, полуспит. Эх, надеюсь, это была таки липома... 12+ лет кошке. 18 Показать 11 комментариев |
|
#моё #реал
Если что, я живой, но после операции, поэтому могу быть в частичном неавдеквате и не отвечать на сообщения. 41 Показать 20 комментариев из 85 |
|
#новости #реал #ссылки
Министерство цифрового развития РФ и Роскомнадзор обсуждают введение запрета на аудио- и видеозвонки в мессенджерах для защиты от мошенничества, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в операторах связи. Речь идёт как о полной блокировке голосовых вызовов, так и о запрете на звонки из-за рубежа. (с) https://habr.com/ru/news/869206Ну теперь-то, господа, счастливо будем жить, веселее! Наконец-то наступит благодать! ...как, говорите, арендуется за рубежом VPS? Похоже, скоро придётся узнавать, как. И учиться заворачивать траффик внутрь https, блин. 2 Показать 20 комментариев из 26 |
|
#вопрос #реал
Как сделать, чтобы замерзающие ноги не потели? 1) Замерзают = потеют, ну и, собственно, замерзают, всё плохо. 2) Одеваешь тёплые тапки или сапоги - ноги согреваются... и потеют ещё больше. Варианта поменять полы нету, хех. Обогреватель греет выше ступней, а мёрзную именно ступни. есть идеи? Показать 20 комментариев из 34 |
|
#философское #моё #реал
Если мне нравится, когда меня кусает кошка, значит ли это, что я мазохист? *философский велоцираптор снова выходит на связь* 11 Показать 6 комментариев |
|
#реал
Прогулялся. Сегодня на улице жара. Днём было +18! Когда пошёл гулять было +16. Глобальное потепление!! И ветер. 5 Показать 20 комментариев |
|
#вопрос #реал
Кто в теме: подскажите, напильники по металлу берут скобы замка? Дверь на улицу гуляет туда-сюда, буквально миллиметр расширить бы скобу изнутри, но никогда таким не занимался, это вообще возможно? Знаю, что всякие болгарки-то точно берут, но мне не резать надо, а расширить, причём изнутри, да и болгарки опасные, глаза себе выжгу нафиг. 1 Показать 15 комментариев |
|
#моё #реал #математика
За последние ~27 спал меньше часа. Что я делаю? Смотрю на вики, как правильно возводить комплексные числа в комплексную степень. Естественно, ничего не понимаю, вернее, я кое-что понимаю, но картинка в голове не складывается... Наверное, следует поспать, но спать не хочется. Плохо, но не хочется ни капли, называется, домой вернулся. 8 Показать 16 комментариев |
|
#моё #реал #погода
У нас впервые больше 15 градусов. Аж 22! Куртку, в которой ходил в +3, пришлось снять. Неудобно в руке её таскать, тяжёлая, зараза! А батареи работают. И будут работать до 1 июня. 12 Показать 6 комментариев |
|
#реал #погода
Говорят, 11-12 мая Землю бахнет новым событием Кэррингтона - только посильней раза в 3, потому что выбросов после вспышки на Солнце было 3 штуки, и есть хороший шанс, что они синхронизируются и долбанут вместе. Без понятия, что будет с техникой, ожидаем дождь из спутников, самолётов и прочую милоту. Наверное, летать 11-12 мая не стоит, можно и облучиться, и навернуться. Полетят ли на половине планеты трасформаторы, погорят ли компьютеры и пр. - непонятно, всё-таки ничего, сильнее Кэррингтона, у нас ещё не было, прошлый повтор, судя по тому, что слышал, только несколько спутников старлинка сжёг, а это не повтор, а нечто посильнее. А может, пронесёт, и выбросы не попадут особо по Земле - или кое-кто паникует понапрасну, тут уж я хз, просто передаю, что слышал. Что думаете по этому поводу? Готовы к отключению электроэнергии, к прощанию с телефонами-компьютерами и обломкам старлинков в своём огороде? 7 Показать 20 комментариев из 21 |
|
#моё #погода #реал
У нас идёт снеждь. Капли дождя где-то на полпути к поверхности подмерзают и получаются такие полульдинки (и близко не град, на вид как дождь, но падает с другой физикой). Забавно шелестит, ни снег такого звука не издаёт, ни дождь, ни град. 15 Показать 2 комментария |
|
#моё #реал
Заболел. Нагуглил, что аскорбинка помогает... сокращает срок всяких простуд от 4% до 12%. Ну спасибо, очень полезно, буду не 7 дней болеть, а 6,5. И то не во всех исследованиях. Интересно, более новые исследования есть? Как говорится, у меня лапки, поэтому гуглень... 1 Показать 6 комментариев |