|
Начал читать, уже впечатлен, послать нахуй, подкрепляя столь тривиальный посыл убеждением с помощью империуса эт конечно да, мощно, не поспоришь
|
|
|
23 июня в 06:26 к фанфику Эффект Лавгуд (джен)
|
|
|
Очень атмосферно написано, пробирает. Мне вайб чем-то напомнил серию Доктора-Кто не моргай и арку с Тишиной, возможно чем-то похожей концепцией, возможно тем, что пробирает ничуть не хуже. Очень хорошо написано, хотя кажется, что чутка мало, я бы по такой концепции макси с превеликим удовольствием прочитал, но тут и добавить нечего, все как надо
2 |
|
|
Какие милые аферисты)
|
|
|
4 мая в 14:12 к фанфику Все ненавидят Драко (джен)
|
|
|
Драко явно живёт в своем нуарном фильме, правда окружают его неблагодарные герои романтики
2 |
|
|
22 апреля в 20:26 к фанфику В чужом обличье (гет)
|
|
|
Вообще, фик интересный, идея, как говорится, витает в воздухе, но встречается не настолько и часто, как казалось бы. Попахивает толи сильным извращением, толи очень уж глубокими ролевыми играми, даже не знаю как идентифицировать ощущения, хотя фанфик понравился
1 |
|
|
7 апреля в 14:18 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Я все больше убеждаюсь, что коментарии к этому фанфику напоминают сходку СДВГшников, мне это нравится
|
|
|
25 февраля в 05:34 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
YiMCiyh
Не, у меня обычно тоже, но после последней майской главы Оружейника я устроил себе очень большой марафон Рэйвеновских фанфиков, тем более в комментах обратили моё внимание на то, чего раньше не замечал, плюс читал ещё много от других авторов, ещё и пару новых фандомов открыл для себя, правда увы, не везде все так удобочитаемо, как в ГП/ГГ, там все же прочесть просто пять произведений из ленты подряд не всегда возможно. Так что смешалось всё довольно сильно, вот и придётся перечитывать, да я в принципе и не жалуюсь 2 |
|
|
24 февраля в 03:37 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Блин, я уже успел позабыть за это время что было в предыдущих главах, смешав там и ШД, и Волны Хаоса, Шиповник и Ландыши наложились вместе с Игрой Стражей, надо перечитывать Оружейника заново все же
2 |
|
|
19 января в 00:38 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Лейтрейн
Как говорил один автор его устами "Нет сыра — нет печенья" |
|
|
2 января в 21:48 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Пересматривал на новый год фильмы, и заодно сравнивал с книгами по памяти и фиками, и очень уж в глаза кидается заклятие Протего. В фильмах оно очень редко появляется, да и выглядит скорее как вспышка в основном, что появляется, отбивает и исчезает, ещё показано Протего Максима, вот оно уже больше похоже на книжное Протего, появляется такое себе силовое поле, но защищает ли оно от физических угроз — все ещё под вопросом, помню, как в последнем фильме пожиратели сгорели о защиту Хога, но там все же было много чего наворочено. В книге же простое протего вполне сдерживало сначала расстроенную Гермиону, когда Рон уходил, ей пришлось сначала снять заклятье, потом за ним идти, а потом уже очень злую Гермиону, которая отскочила от щита, когда хотела вломить толи рыжему, толи Поттеру. В фэндоме протего почти никогда не защищает от физических угроз, но может у кого-то есть информация, может я невнимательно читал книги, или где-то ещё рассказывали о том, защищает ли оно от чего-то, кроме заклятий и злобной девушки
|
|
|
13 ноября 2025 к фанфику Собрание Ордена (джен)
|
|
|
Блин, упорото, очень упорото, как говорится, отсыпьте
1 |
|
|
6 сентября 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Singularity
Не, сюжет может и дырявый, но в меру, плюс он позволяет строить теории, а это все же круто, а вот лор да, дырка на дырке и дыркой погоняет, что обидно 2 |
|
|
4 сентября 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Что-то затихло тут всё, надо бы спросить что-то в духе "Почему в каноне указывается, что палочка с волосом единорога хуже всего подходит для тёмной магии, но при этом тот же Гарричка все свои успешные непростительные кастовал с палочки Драко, которая как раз с шерстью единорога, Рон в киноне авадой кидался по Нагайне, хоть и не очень успешно, а смесь Квиррела и Володьки успешно как минимум год колдовала такой палочкой? Плюс сердечная жила дракона, например, легче всего используется в темных искусствах, а такая палочка у Гермилапочки. Гермилапочка не такая и лапочка? Ещё и она за всё время, насколько я помню, не колдовала вообще ничего непростительного. Она ещё большая лапочка, или хорошо скрывается?"
5 |
|
|
3 августа 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
nic1978
Не думаю, что быть фиолетовым в крапинку для него естественный вид) 1 |
|
|
7 июля 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Raven912
Ну да, у нас не попугаи неверные, у нас мерить надо в другом, а если и в попугаях, то не то мы мерим 1 |
|
|
7 июля 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Серый Кот
Ну, "отлили в бронзе" эт вы загнули. Да, кванты у нас довольно долго, но они все же дают некое понимание, плюс им замену ищут, просто надо все же время на это. Квантовой теории, ЕМНИП около века, это пусть и твердая основа, но все же есть шансы заменить их есть. Просто я не знаю пока других вариантов, которые объясняли бы больше, чем есть сейчас. Ну и да, это нормальная спираль развития, на которой мы хоть и тормозим сейчас, но все же я не думаю, что главная вина тому в торможении извне 1 |
|
|
7 июля 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Серый Кот
Ну я ведь примерно об этом и говорю, когда рассуждаю, что если плясать от неправильных идей, придём к неправильным выводам со временем. Тот же теплород был в корне неверной идеей, но при этом помогал неплохо считать паровые машины, посыпался на тепле от трения. Вполне возможно, и даже скорее всего так и есть, что наши нынешние попугаи более менее подходят для того, что мы сейчас делаем, но дальше продвинуться сложно, потому и сыпется ОТО и квантовая физика на этих случаях 1 |
|
|
6 июля 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Belkad
Проблема в том, что эти весёлые и прикольные теории будут согласоваться с реальностью только в самом начале, а с развитием мы получим все большую и большую дичь, через пару десятилетий исследований мы будем иметь стройную и красивую теорию, которая вообще не работает, или работает только в одном случае, но сразу сыпется в другом, потому что это как если бы использовать для измерения длины попугаев разных пород, возраста и размера. Мы же хоть и меряем в попугаях этот мир, возможно даже не с той стороны, но попугаи примерно одного сорта, т.к. из этих измерений что-то да получается все таки 1 |
|
|
4 июля 2025 к фанфику Оружейник Хаоса (гет)
|
|
|
Raven912
Показать полностью
Наукообразная религия это ближе к научпопу. Но даже этому есть объяснение. Обывателю в принципе точные научные факты, а уж тем более переменчивые или узкоспециализированные, не очень нужны. Человеку проще принять на Веру что-то, и потом думать, что он обладает откровением, чем пытаться разобраться, и лучше пусть он все же имеет хоть и ошибочные предоставления о мире, но хоть немного актуальные, чем заблуждается совсем, если это не его стезя. Я ведь не думаю, что какой-нибудь химик или физик ядерщик до сих пор думает, что планетарная модель атома верна, даже если эта информация ему не совсем нужна, все равно скорее всего он знает о ней. А вот обычные люди могут и не знать, потому что им это не особо и надо, а планетарная модель куда проще в объяснении и понимании, имеет более менее наглядный пример. И это при том, что про электронные облака сейчас в средней школе рассказывают, просто дальше на это забивают большинство людей, да и сам учебник даёт дальше опять планетарную модель атома потому что она банально проще. И я бы о том параграфе с нарисованными орбиталями и электронными облаками не вспомнил даже, если бы не так давно не услышал в видео об ошибочности модели Резерфорда. Так и с делением на ноль, корнем с -1 и т.п. Школьников стараются не нагружать тонной ненужной инфы, но приучают зубрить другую тонну ненужной инфы и уверовать в неё, на многих это оставляет неизгладимый след, увы 2 |
|