↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

november_november

Автор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы

Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы.

Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию:


Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут.
Показать полностью 1
#подслушано #картинки_в_блоги

Немного о пчелах и людях.

Показать полностью 3
#озоновая_дыра #едаблоги #всякая_фигня #картинки_в_блоги

Взяла за привычку заказывать товары питания на маркетплейсе. Чаще всего разные прикольные печеньки/крупы/соусы, которые не продают оффлайн.

И тут мне попалась реклама мюсли от бренда «Наш рацион». В маленьком разрешении, но характерная для «здорового питания» светлая упаковка с яркими розовыми и оранжевыми объектами. Гранола, мюсли, крупы с сублимированными фруктами, хлебцы -- вот это все.

С типичными завлекательными надписями: «поддержка иммунитета», «витамины и минералы», «укрепление здоровья». Даже начала мысленно прикидывать, а не кликнуть ли мне, чтобы узнать подробности. Вдруг оно мне надо, а я не в курсе?

И только на «красивой шерсти» начала подозревать, что таки не надо. :D

Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня

Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая:


Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться.

Но это еще не предел и планируется дальнейший рост!

А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так:
Показать полностью 1
#политота #картинки_в_блоги

Показать полностью 1
Показать 19 комментариев
#котейки #картинки_в_блоги #быт

Ладно, когда царапается коробка, я привыкла:

Но когда до тебя докапывается кресло...
Показать полностью 1
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Цветущий шиповник на фоне моря:


Сплошные туманы и морось:
Показать полностью 3
Показать 9 комментариев
#картинки_в_блоги

Показать полностью 1
#навязанные_ценности #картинки_в_блоги #всякая_фигня

Осваиваю мозаичное вязание. В принципе, ничего сложного -- просто чередование петель с накидом и без. Результат нескольких часов труда:


Но мне поддаются только симметричные квадратные мотивы. Их удобно вязать: каждый ряд состоит из четырех повторяющихся паттернов (по одному на сторону квадрата), создавая новый ряд, автоматически проверяешь предыдущий. Если что-то сделал не так, физически не сойдется количество петель.
Показать полностью 1
Показать 5 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #быт

Сегодня опять все мыла, поэтому этим вечером рабоче-ботаническая зона максимально красивая:


(этот стакан апельсинового сока за тебя, фанфикс!)
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги

Подросшие кочерыжки:


Увы, при пересадке я довольно сильно повредила корневую систему. Надеюсь, оклемаются -- тем паче, пересаживать именно эти адениумы я больше не планирую.

Но это следствие изначальной ошибки. Нужно было сразу сажать их корнями в минеральный грунт на фитиль, а не ставить кое-как в стаканчики, неустойчиво и без опоры. Ведь у адениумов по мере роста заметно утолщается каудекс (т.е. ствол), и стенки стаканчика начинают его ограничивать. А корни потом уже без повреждений не вытащишь и не вставишь в новое место...

Ну, в следующий раз буду умнее.
Показать 1 комментарий
#котейки #картинки_в_блоги

Сегодняшне-рассветная Шанти
Показать 1 комментарий
#ботаническое #картинки_в_блоги

Фанфикс, смотри что покажу:


Капельки на краю листа -- это гуттация. Когда растению достаточно влаги и излишки оно сбрасывает. Вроде как показатель того, что со здоровьем растения все в порядке.

Еще встречалась инфа, будто алоказия «плачет» к дождю. Типа перед осадками влажность воздуха повышается и гуттация усиливается.

Но вряд ли это применимо к квартирным условиям.
Показать 2 комментария
#всякая_фигня #картинки_в_блоги

хех

Показать 3 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги и немного #озоновая_дыра #калининградское

Последние три часа возилась с ботаническим уголком: мыла емкости, устраивала теплый тропический душ растениям, подстригала лишнее, заливала новый раствор... Ощущения -- как будто сходила на комплексную тренировку.

(И это еще муж, спасибо ему большое, взял на себя обязанность готовить раствор для гидропоники).

Тем не менее, несколько часов раз в неделю -- это то время, которое я готова тратить на красоту вокруг. Пожалуй, я даже готова тратить вдвое-втрое больше. Но это предел, иначе ̶я̶ ̶н̶а̶ч̶н̶у̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ это уже начнет напрягать.

Так сейчас выглядит левая часть рабочего стола:

Показать полностью 3
Показать 3 комментария
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги

Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео:


Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_-
Показать 5 комментариев
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги

Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений.

И мне постоянно попадается вот это объявление:


Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!»

Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D
Показать 8 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги

К важным новостям. Так выглядит проклюнувшийся клубенек алоказии:


С интересом жду, что будет дальше.
Показать 2 комментария
#ботаническое #минутка_нытья #планы
#картинки_в_блоги

Страдаю, потому что увидела серебристый филодендрон и поняла, что он мне срочно нужен. Еще вчера был нужен, я просто не знала!

А денег нет. И хрен бы с ними, найдутся, но места под солнцем больше нет! В смысле, под лампами. Эта проблема уже серьёзнее.

Короче, мне за лето нужно купить четвертую лампу. С тремя жить решительно невозможно.

*заламывает руки и уходит страдать дальше*

P.S. Блин, ну какой же он красивый, а (это ещё и лиана)

Посмотрите на него внимательнее, может вам тоже нужен.
Показать 15 комментариев
#быт #картинки_в_блоги #котейка

Каждый раз когда я пытаюсь выставить что-нибудь ботаническое на авито, некто белый и пушистый приходит на кипиш:


Хоть дописывай в каждом объявлении, что кошка не продается:
Показать полностью 1
Показать 6 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть