![]() | Гарри Поттер и Орден Клюквы От Мольфар |
![]() | Осенний кот От MarjoryTigerrr |
![]() | Просто трамвай в поле От KNS |
![]() | Пожиратель снов От Verliebt-in-Traum |
![]() | Экстрасенс Зиновий От KNS |
|
5 артов
29 апреля 2026 |
|
13 лет на сайте
25 августа 2025 |
|
12 лет на сайте
25 августа 2024 |
|
11 лет на сайте
25 августа 2023 |
|
10 лет на сайте
25 августа 2022 |
|
вчера в 23:59
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы
Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы. Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию: ![]() Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут. Показать полностью
19 |
|
вчера в 23:52
#подслушано #картинки_в_блоги
Немного о пчелах и людях. ![]() Показать полностью
310 |
|
вчера в 03:46
#озоновая_дыра #едаблоги #всякая_фигня #картинки_в_блоги
Взяла за привычку заказывать товары питания на маркетплейсе. Чаще всего разные прикольные печеньки/крупы/соусы, которые не продают оффлайн. И тут мне попалась реклама мюсли от бренда «Наш рацион». В маленьком разрешении, но характерная для «здорового питания» светлая упаковка с яркими розовыми и оранжевыми объектами. Гранола, мюсли, крупы с сублимированными фруктами, хлебцы -- вот это все. С типичными завлекательными надписями: «поддержка иммунитета», «витамины и минералы», «укрепление здоровья». Даже начала мысленно прикидывать, а не кликнуть ли мне, чтобы узнать подробности. Вдруг оно мне надо, а я не в курсе? И только на «красивой шерсти» начала подозревать, что таки не надо. :D ![]() Показать полностью
126 Показать 8 комментариев |
|
22 июня в 00:59
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая: ![]() Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться. Но это еще не предел и планируется дальнейший рост! А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так: Показать полностью
129 |
|
Показать 19 комментариев |
|
20 июня в 00:24
#котейки #картинки_в_блоги #быт
Ладно, когда царапается коробка, я привыкла: ![]() Но когда до тебя докапывается кресло... Показать полностью
140 |
|
19 июня в 01:51
#калининградское #реал #картинки_в_блоги
Цветущий шиповник на фоне моря: ![]() Сплошные туманы и морось: Показать полностью
344 Показать 9 комментариев |
|
16 июня в 20:39
#навязанные_ценности #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Осваиваю мозаичное вязание. В принципе, ничего сложного -- просто чередование петель с накидом и без. Результат нескольких часов труда: ![]() Но мне поддаются только симметричные квадратные мотивы. Их удобно вязать: каждый ряд состоит из четырех повторяющихся паттернов (по одному на сторону квадрата), создавая новый ряд, автоматически проверяешь предыдущий. Если что-то сделал не так, физически не сойдется количество петель. Показать полностью
123 Показать 5 комментариев |
|
15 июня в 00:52
#ботаническое #картинки_в_блоги #быт
Сегодня опять все мыла, поэтому этим вечером рабоче-ботаническая зона максимально красивая: ![]() (этот стакан апельсинового сока за тебя, фанфикс!) Показать полностью
134 Показать 2 комментария |
|
13 июня в 23:33
#ботаническое #картинки_в_блоги
Подросшие кочерыжки: ![]() Увы, при пересадке я довольно сильно повредила корневую систему. Надеюсь, оклемаются -- тем паче, пересаживать именно эти адениумы я больше не планирую. Но это следствие изначальной ошибки. Нужно было сразу сажать их корнями в минеральный грунт на фитиль, а не ставить кое-как в стаканчики, неустойчиво и без опоры. Ведь у адениумов по мере роста заметно утолщается каудекс (т.е. ствол), и стенки стаканчика начинают его ограничивать. А корни потом уже без повреждений не вытащишь и не вставишь в новое место... Ну, в следующий раз буду умнее. 23 Показать 1 комментарий |
|
Показать 1 комментарий |
|
10 июня в 22:00
#ботаническое #картинки_в_блоги
Фанфикс, смотри что покажу: ![]() Капельки на краю листа -- это гуттация. Когда растению достаточно влаги и излишки оно сбрасывает. Вроде как показатель того, что со здоровьем растения все в порядке. Еще встречалась инфа, будто алоказия «плачет» к дождю. Типа перед осадками влажность воздуха повышается и гуттация усиливается. Но вряд ли это применимо к квартирным условиям. 28 Показать 2 комментария |
|
Показать 3 комментария |
|
8 июня в 02:27
#ботаническое #картинки_в_блоги и немного #озоновая_дыра #калининградское
Последние три часа возилась с ботаническим уголком: мыла емкости, устраивала теплый тропический душ растениям, подстригала лишнее, заливала новый раствор... Ощущения -- как будто сходила на комплексную тренировку. (И это еще муж, спасибо ему большое, взял на себя обязанность готовить раствор для гидропоники). Тем не менее, несколько часов раз в неделю -- это то время, которое я готова тратить на красоту вокруг. Пожалуй, я даже готова тратить вдвое-втрое больше. Но это предел, иначе ̶я̶ ̶н̶а̶ч̶н̶у̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ это уже начнет напрягать. Так сейчас выглядит левая часть рабочего стола: ![]() Показать полностью
322 Показать 3 комментария |
|
5 июня в 14:26
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги
Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео: ![]() Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_- 26 Показать 5 комментариев |
|
4 июня в 00:52
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги
Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений. И мне постоянно попадается вот это объявление: ![]() Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!» Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D 32 Показать 8 комментариев |
|
3 июня в 18:17
#ботаническое #картинки_в_блоги
К важным новостям. Так выглядит проклюнувшийся клубенек алоказии: ![]() С интересом жду, что будет дальше. 20 Показать 2 комментария |
|
3 июня в 03:17
#ботаническое #минутка_нытья #планы
#картинки_в_блоги Страдаю, потому что увидела серебристый филодендрон и поняла, что он мне срочно нужен. Еще вчера был нужен, я просто не знала! А денег нет. И хрен бы с ними, найдутся, но места под солнцем больше нет! В смысле, под лампами. Эта проблема уже серьёзнее. Короче, мне за лето нужно купить четвертую лампу. С тремя жить решительно невозможно. *заламывает руки и уходит страдать дальше* P.S. Блин, ну какой же он красивый, а (это ещё и лиана) ![]() Посмотрите на него внимательнее, может вам тоже нужен. 22 Показать 15 комментариев |
|
2 июня в 19:26
#быт #картинки_в_блоги #котейка
Каждый раз когда я пытаюсь выставить что-нибудь ботаническое на авито, некто белый и пушистый приходит на кипиш: ![]() Хоть дописывай в каждом объявлении, что кошка не продается: Показать полностью
148 Показать 6 комментариев |