↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

november_november

Автор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#озоновая_дыра #крипота #писательское

Увидела в карточке товара шикарное

Гостевые друзья имеют лица
(если что, это была мини этажерка)

Сразу захотелось наваять крипи-стори, потому что в этой фразе прекрасно все. Скоро буду на озон чисто за вдохновением ходить.
Показать 1 комментарий
#ботаническое #картинки_в_блоги и немного #озоновая_дыра #калининградское

Последние три часа возилась с ботаническим уголком: мыла емкости, устраивала теплый тропический душ растениям, подстригала лишнее, заливала новый раствор... Ощущения -- как будто сходила на комплексную тренировку.

(И это еще муж, спасибо ему большое, взял на себя обязанность готовить раствор для гидропоники).

Тем не менее, несколько часов раз в неделю -- это то время, которое я готова тратить на красоту вокруг. Пожалуй, я даже готова тратить вдвое-втрое больше. Но это предел, иначе ̶я̶ ̶н̶а̶ч̶н̶у̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶с̶т̶а̶к̶а̶н̶у̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶н̶ ̶м̶н̶е̶ это уже начнет напрягать.

Так сейчас выглядит левая часть рабочего стола:

Показать полностью 3
Показать 3 комментария
#озоновая_дыра #картинки_в_блоги #крипота

Сидела, смотрела аналоговые хорроры. Это страшилки, имитирующие старые пленки, на которых помимо монстров пугают "зловещей долиной", неправильными, тревожными надписями, непонятными утверждениями... В общем, всячески вызывают чувство неправильности, опасности, неведомой надвигающейся беды.

Что интересно, авторы аналоговых хорроров не разжевывают (хех, как это слово здесь к месту) сюжет напрямую. Именно задача зрителя — собрать головоломку из разрозненных тревожных обрывков информации и понять: что же надвигается? как спастись? ̶И̶л̶и̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶п̶о̶з̶д̶н̶о̶.̶

Потом пошла на маркетплейс и мне показалось, что хоррор я закрыть забыла.

Представляю вашему вниманию волшебный ряд зубов:

Показать полностью 8
Показать 9 комментариев
#ботаническое #озоновая_дыра #картинки_в_блоги

Вот такая прелесть была найдена на маркетплейсе:


Отзывы разочаровывают, большинство в духе "заказала, саженец пришел в хорошем состоянии, очень жду результат!"
Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
#ботаническое #картинки_в_блоги #мысли_вслух #озоновая_дыра

Возвращаясь к адениумам. Несколько дней назад пришли заказанные пакетики:


Один пакетик от магазина, два других от домашних коллекционеров -- обычные конверты, сверху наклеены фотографии материнских растений, распечатанные на принтере.

В каждом пакете лежало по три семени, плюс у меня в загашнике было еще четыре штуки. Вот так выглядят семена вблизи:
Показать полностью 7
Показать 5 комментариев
#ботаническое #озоновая_дыра

Сегодня расчистила место под самой яркой лампой — буду выращивать адениумы из семян. Их, кстати, ещё называют "розами пустыни" за красивое цветение.

С маркетплейса едет удобная система фитильного полива, кокосовый торф в качестве нейтрального субстрата, еще некоторое количество семян в дополнение к уже имеющимся и самое главное — коврик с подогревом!

Потому что адениум, зараза такая, отказывается всходить, если грунт недостаточно тёплый.

Руки чешутся высадить семена уже сейчас, но все нужное для успешного выращивания приедет аж в конце месяца.

Это же еще надо подождать, страшно сказать, шесть дней...

*ботанические вздохи сожаления*
Показать 8 комментариев
#озоновая_дыра #ботаническое

Последние дни мониторила озон в поисках красивых стаканов. Производители расписывали характеристики стекла, эстетичную форму, изящные узоры и объем. Но мало кто указывал главное -- диаметр горлышка.

А мне был нужен именно он: чтобы выяснить, подойдут ли конкретные стаканы под мои горшочки для гидропоники. Пришлось перелопатить горы отзывов и вопросов к производителю.

Зато в этих самых вопросах я нашла родственную душу -- такого же альтернативно одаренного покупателя, который искал стаканы с достаточно острыми краями, чтобы вырезать кружочки теста для пельменей. ^^
Показать 2 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги #озоновая_дыра

Итак, моя первая в жизни закупка растений на маркетплейсах (каллизия и традесканция). Растения приехали в довольно плотной картонной упаковке, за которой шел слой термоизоляции:


За ним -- сухая салфетка:
Показать полностью 4
Показать 1 комментарий
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть