↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

november_november

Автор, Иллюстратор

Блог » Поиск

До даты
#калининградское #реал

В местном супермаркете опять крутят рекламу «доставка из Калининграда в Россию». Муж уверен, что на них когда-нибудь заяву напишут, за сепаратизм.

Лично меня же преследует (и пугает) реклама АНГСТРЕМ. Именно так, большими буквами, хрен знает что (судя по креслу на изображении -- какой-то мебельный?).

А пугает, потому что во-первых АНГСТ, во-вторых -- СТРЕМ. Ведь как лодку назовешь...
Показать 7 комментариев
#калининградское #реал и немного #личное

Еще немного фоток, не вошедших во вчерашний пост. Чайки над морем:


Еще был обнаружен баклан, сушащий крылья на волнорезе:
Показать полностью 9
Показать 12 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Цветущий шиповник на фоне моря:


Сплошные туманы и морось:
Показать полностью 3
Показать 9 комментариев
#калининградское #реал

Идем по улице. Сумерки освещают желтые фонари, в нос бьет запах сирени и скошенной травы.

-- Ладно, -- примирительно говорю мужу. -- Все-таки, как бы я ни ворчала на местный климат, весна и тепло чувствуется!

-- Замечательно, -- отвечает муж, -- только сейчас вообще-то лето...
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги

Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений.

И мне постоянно попадается вот это объявление:


Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!»

Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D
Показать 8 комментариев
#реал #быт #минутка_нытья

На днях посеяла карточку и сегодня ходила везде с наличными деньгами. Как же неудобно! Все эти шурщашие купюры разного номинала, звенящая в карманах мелочь, "а поищите двадцать рублей, сдачи нет", брр.

Как будто ненадолго вернулась в 2007. Почти ожидала увидеть за очередным поворотом бабушку, продающую семечки и арахис в конвертиках из газет. И подъезжающий к остановке ПАЗик...

Заказала себе новую, фиг я еще из дома без карты выйду.
Показать 20 комментариев из 22
#московское #реал #блогожительство

Я люблю природу и подписана на множество каналов по теме. И в тг-канале Отморозок у реки (помимо красивых фоточек) мне довольно часто попадается инфа о совместных прогулках на природе. Очередная, кстати, планируется послезавтра в Битцевском парке.

Самой мне, очевидно, далеко, но может кому из московских блогожителей будет интересно. :)

upd: кстати, имя канала -- то, как некоторые люди умудряются обозвать зимородка
Показать 2 комментария
#калининградское #реал

Вчера гуляла в парке, было сумрачно и очень ветрено. А в небе нарезали круги истребители: над деревьями, озером, опять над деревьями -- и дальше, за многоэтажку, где в нескольких километрах от города расположен аэродром.

И каждый раз, когда звук истребителя приближался, ветер усиливался.

Сидела на лавочке, смотрела на рябь на воде и никак не могла отделаться от мысли, что это самолеты своим перемещением в воздухе создают ветер. Ровно как древние греки когда-то думали, что ветер создает движение деревьев.

Рассуждали греки так: помаши листом бумаги и ощутишь движение воздуха. Затем выйди на улицу: ветки качаются? Ветер. Деревья неподвижны? Ветра нет. Деревья изгибают стволы до треска? Ураган. Причина и следствие очевидны.

Вот и у меня вчера так же было.
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Утенок плывет не по звездному небу, а по воде, усыпанной пыльцой:

Показать 4 комментария
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

На улице нашлась трясогузка:


Быстрая, верткая и пугливая. Размером с воробья.
Показать 5 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Сначала держите сегодняшнюю панельку на фоне черемухи:


А теперь небольшое путешествие по городскому парку. На главном входе нас встречает перепутье, как в сказке. Впереди -- мощеная, обжитая и шумная центральная тропа. Тропа справа куда менее приметная:
Показать полностью 7
Показать 4 комментария
#калининградское #реал

Погода откликнулась на мое нытье, и сегодня потеплело. До +10.🥶
P.S. А если еще гулять возле вод-дыыыы... *стучит зубами*
Показать 6 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Весна продолжается:


Показать полностью 2
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Воскресенье было каким-то таким:


А это небольшая улочка:
Показать полностью 5
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Наконец-то четкое ощущение весны в городе:


Это айва великолепная. А вот какой-то рандомный дуб(?) из парка:
Показать полностью 1
Показать 3 комментария
#реал #быт #рекомендую

Купила себе смарт-часы (xiaomi band 9 pro за пять тысяч) и неожиданно прям зашло.

1. Настроила циферблат так, чтобы на нем всегда отображались не только время, но и температура воздуха, ветер, дата и пройденные шаги. Попутно выяснила, что прохожу в день чуть больше 6 000 шагов. А на улице прямо сейчас минус один градус. о_О

2. Отдельно нравится, что большую часть времени экран представляет собой просто черное зеркало, а включается от касания. Это и батарейку бережет, и снижает количество визуального шума. Я даже обычные, аналоговые часы раньше не любила за этот визуальный шум и постоянно мельтешение стрелок перед глазами.

3. Удобный таймер, можно запустить за пару движений. Варишь яйца, засек время, не доставая телефон. По окончании никаких резких звуков, просто приятная вибрация.

4. Будильник тоже шикарный, без резких звуков, та же вибрация. Можно настроить "смарт-будильник", который разбудит тебя в пределах десяти минут от заданного времени, основываясь на данных о твоем сне (кажется, часы получают их через пульс). Но конкретно этот режим я пока не пробовала.

5. Кстати, про сон: часы замеряют его количество в сутки. Мне эта функция не особо нужна, но позабавила. Например, прошлой ночью я спала 7,2 часа. :)

6. Есть внезапный фонарик. Выглядит полезно.

Там еще целый ворох функций: учет тренировок, пульсоксиметр, синхронизация с разными приложениями... Но тут не знаю, пока не пригождались.

В общем, рада покупке. Знала бы, какой это прикольный гаджет, купила бы раньше.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 5 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Я тут жаловалась в ленте ниже на холодрыгу -- и вспомнила, что совсем забыла вам показать цветущий прямо сейчас рододендрон. А ведь он прекрасен! У меня есть пруфы:

Показать полностью 5
Показать 7 комментариев
#реал #калининградское и немного #политота

В мечтах о юге я решила обратить взор не на другой континент, а на вариант попроще -- наш юг. Только с морским климатом, чтобы и мужу было комфортно. Например, Крым. Чем не вариант?

...За окном стена в сырых узорах,
Сотни ржавых труб вонзились в высоту,
А в Крыму миндаль уже в цвету...
Вешний ветер закрутился в шторах
И не может выбраться никак.
Квартирант пропьет свой четвертак!..

-- Мне не нравится текущая военно-политическая обстановка в Крыму, -- хмуро говорит муж.

-- Нам в мае обещают плюс двенадцать, -- возражаю я. -- При выборе между атаками беспилотников и плюс двенадцать в мае, любой нормальный человек выберет первое!

-- Значит, я ненормальный...

-- Бе-бе-бе, -- это потому что других аргументов у меня нет.

Но на этот пост меня натолкнула не тоска по югу, и даже не желание поделиться отрывком из любимого стихотворения Саши Черного. Мне вспомнилась моя тетя, которая из схожих побуждений -- жить на югах, да в красивом месте, купила себе участок возле Дона. Широкая река, степь, полевые цветы, южные закаты и рассветы...

Потом приехала по весне, а на участке плещется Дон.
Показать 12 комментариев
#калининградское #реал #картинки_в_блоги

Сегодня была найдена красивая ворона:


Важно куда-то шагает:
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#калининградское #реал

Весна в городе:

Показать 8 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть