↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сказочница Натазя

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

70 произведений» 
Навья косточка
Джен, Мини, Закончен
2.6k 95 68 4
Так себе везение
Джен, Макси, В процессе
1.9k 23 14
Анна-детективъ
Джен, Мини, Закончен
405 9 4
Игра в сапёра
Джен, Макси, В процессе
7.3k 180 27 1
Битое стекло
Джен, Макси, Закончен
1.9k 15 11

Редактура

40 произведений» 
Кошачий надзор
Джен, Мини, Закончен
1.2k 56 26 1
Троеточие
Джен, Мини, Закончен
225 6 5
Эклектичная терапия
Джен, Мини, Закончен
716 33 36
Ты не думаешь, а я не догоняю
Джен, Мини, Закончен
564 26 27 1
Крылья для Наби
Джен, Мини, Закончен
162 4 6 1

Фанарт

12 работ» 

Подарки

24 подарка» 
ПодарокКошачий надзор
От Dart Lea
ПодарокНе задерживайте Морфея
От Паутинка
Русреальный Кальмар
От Dart Lea
ПодарокИх первая студвесна
От Dart Lea
Безымянный арт
От МиссНеизвестная

Награды

56 наград» 
2000 комментариев 2000 комментариев
10 апреля 2026
Восточный ветер 6 Восточный ветер 6
30 марта 2026
50 рекомендаций 50 рекомендаций
30 марта 2026
Отредактировал 30 произведений Отредактировал 30 произведений
26 января 2026
Архивариус Архивариус
24 декабря 2025

Блог » Поиск

До даты
#школа #реал
Вот почитаешь новости о нововведениях в школах и ... то ли смеяться, то ли плакать от некоторых пунктов:
- сокращение часов иностранного языка у 5-7 классов - плакать;
- введение арабского языка как предмета по выбору (второй иностранный) - смеяться;
- вошедший в список обязательных предметов "Духовно-нравственная культура России" - пока смешанные чувства;
- оценка за поведение - головная боль педагогов;
- убирание обществознания в 6-8 классов, введение единых учебников по истории, увеличение количества часов по истории - смешанные чувства.

Это мы сегодня с коллегами обсуждали и ужасались/печалились/смеялись.
Показать 20 комментариев из 25
#реал #школа
От школьного лагеря дёргается глаз. Не думала, что постоянное чувство ответственности за 50 человечков от 7 до 11 лет, выпущенных в буйную активность на территории школы, будет вызывать такое дикое желание накапать успокоительного. Хотя интересно, да.
Показать 20 комментариев из 24
#реал #школа
Заканчиваю свой первый школьный год после долгого перерыва (16 лет, не меньше). Можно сказать, задумалась над итогами:
Плюсы:
- наладила режим сна и питания😄
- похудела на 20 кг🙂
- приобрела безусловную любовь учеников🥰
- огромный опыт получила;
- проверила на практике некоторые методы коллективного обучения)
- получила организаторские опыт))

Минусы:
- пару раз словила почти нервный срыв
- утомилась от ежедневных проверок
- тихо стала ненавидеть впр
- почувствовала себе ничтожеством.

Но в целом... Продолжаем, думаю. 😀
Показать 12 комментариев
#реал #школа
Чисто поныть)) Опять та же завуч. И претензии схожие: у вас в следующем году 9 класс, ваши дети напишут ОГЭ все с расхождением в 2-3 балла, мы попадем в необъективность! Ну вот как у С. Может быть 4?
Я: у него в триместре 3.
Она: Неважно! Я учила этого ребенка, он не может так учиться! Может, вы научите меня, как учить, а?

Просто поныть. У меня дети написали ВПР, подтвердили свои оценки. Не разошлись в баллах! Мне просто надоело ежедневно все подобное выслушивать. Ну почти ежедневно!

П. С. В итоге велела мне записаться на курсы повышения квалификации. По ГИА-9. Ну, точнее, посоветовала. Но в таких словах и с таким выражением, что это можно считать приказом)
Показать 20 комментариев из 28
#школа
Проверяю тетради. 5 класс. Обычное письменное упражнение: вставить пропущенные буквы. И легким движением руки словосочетание "путешествовать на ло...ках и шлю...ках" превращается в "путешествовать на лодках и шлюшках"
😂
П.С. в классе мы проговаривали, что это за слово, шлюпка.
Показать 15 комментариев
#школа #реал
Кто говорил про профессиональную зависть?)) Возможно, так и есть))) Сегодня случайно (не на эту тему вообще разговор был) в разговоре с одной знакомой (не из школы) услышала: "А ты знаешь, что N. к тебе изначально относилась так? Город у нас маленький, когда ты к ним устраивалась, пробили всю информацию, узнали, что и ребенок у тебя на семейном образовании, и ученики твои сдают с высокими результатами, и выдала, что посмотрим, мол, как у нее сдадут в школе и долго ли она продержится"
Ну... Если так, то даже приятно😂
Показать 16 комментариев
#школа #реал #всем_пох
Ну, собственно, как я и думала. Сегодня завуч пришла, точнее, завучи вместе с классным этого класса, пересматривали все работы, говорила, что из-за меня будет необъективность, что проверки из Министерства (ну а как? Если оценки совпали в основном с оценками во 2 триместре?!)... Почему-то коллегу из соседнего 8 класса не обвиняют в необъективности, хотя у неё 7 пятерок внеплановых получилось, то есть расхождение больше чем нужно. Но именно у меня (потому что этот класс не может так).
П. С. В работах ничего не нашли криминального, пару раз ошибки проглядела, но они не повлияли на результат итоговый.
Показать 20 комментариев из 43
#школа #реал #всем_пох
Школьные будни: мои вроде справились с впр! Мои восьмиклашки написали без единой двойки. Да, некоторые на тройку еле-еле, но для них тройка уже вау-результат.
(Но я всё жду, что сейчас начнет завуч говорить, что они не могли так написать, будут какие-то проверки... Детей жалко. Они ж реально написали и прыгнули выше головы многие).

Успокаивала и разнимала конфликты между пятиклашками - дети выдохлись сильно, вот и вспыхивают постоянно.

Получила первую нотацию за внешний вид в школе))) За "не школьные" брюки)))), что вся учительская сегодня только меня и обсуждала. Мол, в таких нельзя. подаю плохой пример, это всё равно, что пришла без брюк, всё обтянуто))) Офигела (спойлер - брюки обычные летние))), пожала плечами, сказала, что ок, больше не приду в таких))))

П.С. по ссылочке тот самый сегодняшний образ с неприличными брюками)))))

https://s.fotora.ru/b3a36e1e4e4f2767.jpeg
Показать 20 комментариев из 47
Вчера в нашем учительском чате обсуждали очередное нападение ученика на преподавателя. 17е за учебный год по стране, если верить статистике. Что-то стало грустно так.

А еще грустнее от слов: ну вы же понимаете все, что учителей, к сожалению, никто не защитит.

#реал #школа
Выходные, выходные... Я посматриваю на пачку впр по русскому 8 класса на столе, а она кивает сотнями страниц и, подмигивая, говорит: "Какие выходные?"

Но есть надежда, что это последние впр в этом году)))) Русский мои все написали, пятые классы пролетели в рандоме мимо литературы... Если еще и 8 классу не выпадет литература, то всё, можно танцевать!)

П.С. учеников в моей внешкольной практике никто не отменял))))) Все готовы и хотят заниматься))))

#реал #школа #всем_пох
Показать 10 комментариев
#реал #школа
Написали мои пятиклашки сочинение перед каникулами по фотографии ("Камчатский бурый медведь "), выловила парочку милых и забавных фразочек:
" На фотографии на переднем плане изображён большой бурый медведь с добрым замораживающим взглядом "
"... позирующий позой лап"
"На фотографии красивый медведь с умным видом сзади"
"На фотографии мне больше всего понравилось задумчивое лицо медведя"
"Он живёт в наземно-воздушной среде обитания"
"Ещё не злой медвед, а даже не обычной"
"Медведь был заинтересован тем, что его фоткают"
"Медведь смотрит на фотографа и размышляет об ужине"
"Скорее всего, он был добрым, если был сыт"
"Фотограф ярко передал все качества фото"
"Мне понравилось это фото, ведь фотограф сфоткал медведя и выжил"
"Медведи бывают разные: белые, чёрные, бурые, рыжие. А перед нами самый обыкновенный малозначимый медведь"
"Фотографу повезло, медведь был сыт и не медведица".
Показать 20 комментариев из 23
#школа #реал
Восьмой класс лапушки. На первый урок пришли в составе 5 человек (из 26, да). На третий урок - а он был как раз уже у меня - доползли еще 6, стало одиннадцать.
- Видите, Ольга Дмитриевна, на ваш русский мы упорно ползём. Может, сделаете нам поблажку сегодня, фильм какой посмотри... Обучающий, конечно! С правилами!
Показать 19 комментариев
#школа
Проверяю сочинения. 8 класс, ничего не предвещало...
"Дружба - это взаимоотравление между двумя людьми"

П.С. Ну в этом даже что-то есть...
Показать 8 комментариев
Вообще, сегодня в школе у меня было настроение... Уставшее, требовавшее чего-то вкусного. Было "окно" после третьего урока, сходила в кофейню, купила печеньки вкусные и кофе. Пришла, угостила коллег в учительской. Устроили маленькое учительское чаепитие))) И мир стал чуточку радостнее) Или добрее... Позитивнее, что ли.

Заодно фоточку сделала))) Ну как же - надо же хоть раз в учительской сфоткаться, святая святых всё-таки)) (Я в свои школьные годы очень боялась даже проходить мимо - была у нас там такая снежная королева, при ней дышать боялись, не то что ходить))))
https://s.fotora.ru/627f8692aa0ed805.jpeg
#школа #реал
Показать 20 комментариев из 21
#грустное #реал #школа
Сегодня узнала, что у моей подруги и коллеги (в соседней школе работает) случился инсульт. Вся левая половина парализована. М-да. Тяжко и грустно стало.
А ведь она на два года меня моложе. Разум мой как-то не может увязать в одну связь достаточно молодую активную женщину и инсульт (да, я знаю, что он может в любом возрасте случиться, просто не могу это, наверное, как-то принять)
Показать 20 комментариев из 38
Вот, кстати, тоже вопрос интересный. И опять про #школа
Разговорились недавно с "бывалыми" коллегами, кто уже организаторами много лет работает на экзаменах. И мне сообщили, что, оказывается, вечером перед экзаменом приезжает полицейский с собакой и всю школу "пронюхивает". Внятного ответа - зачем - не дали, сами не знают. Кажется, нужна пояснительном бригада. Это меры безопасности такие перед массовым мероприятием? Что-то вроде нет ли где чего запрещенного/оружия или еще чего? Или по каким-то другим причинам. Ну не шпоры же ищут😁
Хотя, учитывая, что заклеивается и опечатывается все (туалетные бачки и урны не исключение), я могла бы и в такую версию поверить...
Показать 15 комментариев
О хитрости, наверное
#школа #реал
Мое дежурство сегодня было спокойным. До последней перемены, когда с горящими глазами подбежал ко мне пятиклашка "мой" и заявил:
- Ольга Дмитриевна, Ольга Дмитриевна! Там в библиотеке в книге сигарета спрятана!
Заинтриговал, пошла смотреть. И впрямь - книга, в ней сигарета лежит, заначку, так сказать. Книга старенькая, лежит очень приметненько, я бы сказала - выделяется. В общем, теперь у библиотекаря нашей куча головной боли - перетряхнуть на каникулах весь фонд библиотечный.
Показать 18 комментариев
На что потратить вечер вторника? Подготовить 56 вариантов контрольной работы по существительным с грамматическим заданием для пятиклашек. Да, чтобы ни один в каждом из двух классов не повторился. Да, заморочилась. Да, разозлили своими попытками неумело списывать.

П. С. Ну, на самом деле, времени много занимает, но не так заморочек, как казалось днём...

#школа #реал
Показать 19 комментариев
Ушла на перемене в учительскую. Возвращаюсь - дверь класса закрыта. А там у меня восьмой класс... Понятно, что в голове у меня сразу вспыхивает сигнал опасности. Открываю - эти детки составили парты и стулья пирамидкой. До потолка. Реально, упиралась в потолок эта конструкция.
Знатно поругалась, не повышая голоса. Это я умею.
#реал #школа
Показать 6 комментариев
Пройден очередной рубеж - уйти в школу к 8 утра, прийти оттуда в 20.40🤣 Совпало так, да. Уроков много, педсовет на три часа, потом два родительских собрания подряд.

И тетради проверить, 160 штук)) Снова неудачно совпало)))

Поесть, побетить для души чуть-чуть, ну и уйти спать. Завтра снова к 8😄😊
Опыт такой не понравился, хорошо, что завтра будет обычный день))

#реал #школа
Показать 11 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть