|
Как же я рада AU! Канон был бы тут невыносим.
Отличный образ Артура. 2 |
|
|
Поддержу - просто отлично, что AU) И Артур показан просто замечательным отцом: и поддержать, и повоспитывать, и отпустить, когда пришло время.
1 |
|
|
Самое трудное - отпустить.
И спасибо за Фреда, автор! 1 |
|
|
Хорошая работа. Читала с удовольствием
|
|
|
Home Orchid
Arandomork Хелависа Э Т ОНея спасибо большое, что прочитали! и очень рада, что AU пришлось к месту) 1 |
|
|
Сильно получилось. Да, Фреда уползли, но здесь это оправданно, впечатление очень мощное производит рассказ.
|
|
|
Автор, спасибо за работу. И за спасенного Фреда. Они и вправду справились.
|
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
#смотрите_орг_пришёл
Дети войны - самое страшное из её лиц, и мы видим этот лик без масок и вуалей. Война никогда не бывает единственной, на всегда повторяется - явно или скрыто, - так как борьба добра и зла не заканчивается никогда. Люди только могут продлить периоды затишья, и тогда жизнь продолжается. Рассказчик истории своей семьи - Артур, и мы видим его ежечасные сомнения: правильно ли он поступает, верно ли он живёт, всё ли он дал своим детям? Точными штрихами, скупясь на эмоции и подробности, он раскрывает свою картину мира. Эмоциональны лишь повторы, точно как в песне из эпиграфа. Пламенем, набатом, заполошным стуком сердца. Да, коротко, но ёмко. И вечный спор, и вечные сомнения: кто на самом деле был главой семейства Уизли. Мне кажется, автор удачно прошёл по самой грани. (вздыхает) Но, милый автор, как же вы сбили накал, уползая Фреда. Когда Перси говорил, что тот тяжело ранен, я подумала: бережёт отца, хочет подготовить или и сам не может поверить. Если не знать канона, всё прекрасно и логично. Но мы-то знаем, как должно было быть. И что-то сразу... обесценилось. 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Добрый вечер, я к вам с забега.
Показать полностью
№ 14 Сыновья уходят в бой, джен из номинации "Уизли мне брат" с Артуром Уизли в главной роли. Сильная работа с мощным посылом, хотя несколько деталей чуть смазали впечатление. Автор выбрал форму повествования, которая требует большого мастерства. Почти пересказ, подача событий штрихами, намёками, обмолвками. Для читателя в таком случае тем более желательно знание канона, и тогда такой авторский ход буквально припечатывает к тексту, берёт читателя. Автор справился, язык и стиль на высоте. Но меня очень сбило неоправданное отступление от канона в фактах. Почему Артур учился на год старше Молли? Почему Волдеморт убил родителей Гарри в 1980, а не в 1981 году? Через пять месяцев после рождения Рона в бою погибли Фабиан и Гидеон. Артур навсегда запомнил ту ночь: он должен был идти вместе с ними, но братья отправили его домой, к жене. Они не успели оправиться от гибели братьев Прюэттов, как всего через пару месяцев погибли Поттеры — а вместе с ними сгинул и Тот-Кого-Нельзя-Называть. И дальше про Джинни, которая, получается, родилась уже после падения Волдеморта. Я канонист, такие детали важны. В этом случае я не поняла, зачем автор допустил такой ход. Конечно, отступление в финале от канона - совсем другая история. Мнения читателей разделились. Одни считают, что такой финал снизил градус истории, другие - что это очень верное решение. Я... Честно, я бы не бралась бы даже эту работу комментировать по личным соображениям. Дело не в авторе или том, что не понравилось. Понравилось очень. Просто не могу говорить я на эти темы. Ненавижу войну. Да, забыла сказать, очень классная тут Молли в молодости. Спасибо вам, автор. 1 |
|
|
С победой!
|
|