Ух ты! Фик по БСГ, и даже оригинальному сериалу, а не ремейку!
Оригинальный, увы, я досмотреть не смогла, в отличие от ремейка, но помню, что там почти все было по другому, в частности, Старбак был мужчиной. Но, судя по описанной первой встрече с Аполло, ехидства и своеволия и у оригинального было в избытке.
Для пролога к макси история хороша, а вот отдельно она как бы повисает в воздухе.
Анонимный переводчик
Ну это вопрос запечатления, что первое посмотрел, то будет первичнее. Если будете смотреть ремейк, то просто забудьте про оригинал, там ВСЕ ДРУГОЕ ВООБЩЕ, остались похожие имена и противостояние с сайлонами. Но так это другая история. По своему интересная, хоть и беспросветно мрачная. Но актеры там хороши (хотя Старбак как раз там сьюха в худшем понимании и я ее не люблю).
Балтар... Он там не то чтобы истеричка... Он классический шизофреник с раздвоением личности. Но актер классный, так что можно смотреть. Правда грибов много галлюциногенных загрузили, придется периодически менять шапочки из фольги.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.