|
У них (волшебников) есть ведь амортизирующие чары. Почему не накрывают ими квидическое поле? Недоработочка... А фанфик хороший, но грустный.
|
|
|
NADавтор
|
|
|
язнаю1
Согласна. Более того, я излазила вдоль и поперёк все допы на предмет несчастных случаев во время квиддичных матчей. Практически о них и не упоминается, да. Считайте это авторским произволом. Во время того товарищеского матча к мерам отнеслись халатно, потому что это была, скорее, символическая игра. Но, увы. Спасибо вам за такой оперативный отклик. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Очень милый у автора слог, наполненность деталями, вот это, например: «Нашли её спустя два часа и пару пузырьков успокоительных капель, потому что она умудрилась нацепить на себя исчезательную шляпу, скрывшую её по самые пяточки» - очень умилило.
Что же касается этой истории – не моя трава. Мне не слишком хочется воспринимать пару Гарри Поттер – Роза Уизли, честно. Мне не очень хочется знать, что Джинни умерла, да еще и так глупо (реально, выглядит так, что автору просто надо было освободить дорогу, простите). Однако эта история достоверная, в нее можно поверить. И не выглядит нелогичной. Любовь в этом случае кажется не детской влюбленностью маленькой девочки (а именно так она сначала и выглядит: романтический образ из книги, неосознанное копирование Джинни), а серьезным осознанным чувством. Для героев все же хочется счастья, хочется, чтобы они смогли выстроить что-то своё. В общем, сложное у меня отношение, но история ваша, дорогой автор, больше понравилась всё же. |
|
|
Джинни очень жаль.. Но жизнь продолжается, и история, рассказанная автором, вполне верибельна и обоснована.
Очень понравилось, что обошлось без "розовых соплей" и некрасивого скандала. |
|
|
Красиво... Чуток затянуто, но красиво.
|
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Я к вам с забега, милый автор.
Вот это Солнечный зайчик, едрид мадрид)) Ооочень необычный пейринг. А Роза упрямица в маму. Видет цель и... Обними же меня ведь мы победили. На самом деле жаль тут всех. И Джинни, и второе поколение, и Рона с Гермионой и Гарри. От них ведь не отстанут ещё долго... С другой стороны постепенно может и надоест. Вы смелы, автор, это классно. Написано хорошо, удачи вам. |
|
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#Амур_Всемогущий
Показать полностью
«Нет-нет-нет» - завопил мой мозг, когда глаза увидели пейринг. Гарри и Роза – это шутка что ли какая? Радовал второй канонный пейринг, хотя от пары Гарри и Джинни я тоже не в восторге. Однако моё мнение кардинально поменялось, когда я прочитала работу. Хоть я по-прежнему не приверженец идеи любви между взрослым мужчиной и девочкой, не просто в дочери ему годящейся (это вполне имеет место быть), но девочкой, которая буквально росла на его глазах, но в историю поверила. С стороны Розы всё кристально понятно, ребёнку не объяснишь, что образ в книгах и реальный человек – это совсем не тождество. Однако она выросла, стала это различать и понимать, кто на самом деле дядя Гарри, и при этом детское чувство не пропало, просто перешло в разряд несбыточных грёз. Смерть Джинни ударила под дых. До этого я терялась в догадках, что же должно произойти, чтобы заявленный пейринг получил хэппи-энд, готовилась к разбитому сердцу Розы. Но вы выбрали жёсткий вариант развития событий. Её падение настолько обыденно, что режет по живому, это самый настоящий несчастный случай, где ничьей вины нет, но человека не стало. Возможно, если бы был виноватый для изливания яростной боли, Гарри пришлось бы не так тяжко. На моменте повторения истории Джинни уже с Розой, признаюсь, сердечко защемило, состояние Гарри будто на себя примерила. Понравились убеждения «мёртвой» Джинни продолжать жить дальше. Уверена, именно эти слова она бы и сказала Гарри. Спасибо вам за прекрасную работу. 2 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Занимательный рассказ, но не совсем мое. Меня отталкивают подобные отношения, мысль о том, чтобы встречаться с ребенком, который с младенчества рос у тебя на глазах, кажется совсем не привлекательной. Но история читается легко и с интересом)
1 |
|
|
Согласна со всеми предшествующими комментариями. Очень необычный пейринг, получивший окраску реализма. Грустно, но светло.
|
|
|
Шикарно, автор! Образы главных героев получились очень реалистичные, трогательные, живые. Люблю постхог и по-своему люблю эту необычную пару. Рада, что нашла ваш фф))
|
|
|
Надя, прости, дорогая. Я не могу это читать. Выбери другой текст)
|
|