↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Натуральный блондин (гет)



Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Юмор, Комедия
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Не все герои носят плащи. Не у каждого Избранного шрам в виде молнии на лбу.
А Трелони просто не так поняли.
Данный текст представляет собой причудливую смесь канона, кинона, фанона и абсурда. С ретроспективами и отступлениями.
Штампы по Драмионе в ассортименте, потому что над этим балаганом мы еще не ржали, а зря. Кто будет воспринимать написанное серьезно — ну, сам дурак, значит.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 20 публичных коллекций и в 47 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Посмеяться от души. (Фанфики: 48   71   Диадан)
Подписалась и читаю. Джен. (Фанфики: 87   51   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 11 | Показать все

Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
Показано 3 из 11 | Показать все


20 комментариев из 17883 (показать все)
Investum
Еще смотря какая лошадь. Я как-то занималась верховой ездой, так в моей конюшне коники были в холке выше человека ростом. Чтоб на такую залезть, сначала надо ногу задрать и поставить в стремя, а оно у тебя где-то на уровне подмышки.

Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть.

Когда я на каникулах подрабатывал в спортивной конюшне конюхом в детстве, в моей группе были самые прикольные лошади. Самый низкий в конюшне рабочий мерин Хасан, холка на уровне моего плеча, а росту во мне 172 см. Самый высокий был какой-то кавалерийской породы жеребец Гриф, выбракованный с конезавода за слишком высокий рост. Как и все кавалерийские строевые лошади, очень флегматичная скотина. Холка - доставал, вытянув руку вверх, чтобы почистить - надо на ведро встать. Если захочет приколоться (а лошади - весьма западлистые ребята) - просто приподнимет немного голову, а ты бегай вокруг него с недоуздком, как дурак. А он косит лиловым глазом и ржет... потом когда отвернешься голову с размаха на плечо положит - давай чеши за ухом, что ты как не родной.

В основном у нас были обычные верховые тракененской породы, это крупная спортивная лошадь, 163-168 см в холке. В моей группе была самая истеричная кобыла. Спортсмены седлать её заходили втроём, один с седлом, двое с кольями. Я её седлал в одиночку, прикормил.

Честно, я залазила с огромным трудом и позором. Слезть-то просто (иногда и без твоего желания). А вот как наверх... да еще в латах на такого монстра угромоздиться без посторонней помощи - вообще не представляю.

Седло! Рыцарское седло - это не для верховой езды, а для таранного удара копьем. Оно глубокое, с высокими луками и очень НИЗКИМИ стременами. Если в нем встать на полностью выпрямленные ноги, между промежностью и седлом будет несколько сантиметров, 2-4 где-то.

Кроме того, латы - не кольчуга, весь вес которой давит на плечи. У лат вес равномерно распределён по телу, т.е. даже если упал на спину в них, встать - не проблема.
Кроме того, рыцарские дэстрие - не столько высокие, сколько массивные и тяжелые лошади, они мутировали в сторону полутяжеловозов.
Показать полностью
Ang13666
А зачем, когда в наличии коник, одевать нищебродский доспех? Чтобы ещё и коник потом врагу достался?

Это к чему?
LGComixreader
Сарториус
"Хогбены - попаданцы в Уизлей".
И ведь ни одна собака не напишет...

Малыш из цистерны попадёт в упыря ? И будет завывать инфразвуком ? Пожалейте соседей, Лавгуды хорошие.
А Деда в кого попадёт ? В самого хитрого, то есть в Персиваля ?
Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть.

Так я так и делала. Все равно даже полностью опущенное стремя высоко получалось, чтобы нормально ногу поставить, а второй хорошо оттолкнуться. Да и с полностью опущенного потом еще метра полтора вверх фик знает как карабкаться. Засада, короче. А тумбочек нам не давали, хочешь ездить - залазь так. Не помню уже, что за порода там была, но какие-то огромные зверюги, я таких высоченных потом не видела. Здесь в Англии как-то все гораздо проще, есть стационарные ступеньки, подвел коня, спокойно сверху на него сел и дальше уже едешь. А тогда намучалась, конечно. Ты лезешь карабкаешься как курица на баню, а кто уже залез, смотрят и ржут.
AlexBorman
Ang13666

Это к чему?
Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из говна и палок дерева и кожи легко сальтуху крутить, ну, без этой желетки ещё проще.
Ang13666
Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из говна и палок дерева и кожи легко сальтуху крутить, ну, без этой желетки ещё проще.

Ну если готический доспех для вас - это из говна и палок, то что для вас номальный доспех? Сделанный из лобовых бронеплит от Тигра?

Опыт ношения доспехов имею, посмотрите на мою аватарку. Фото 1999 года.

ДОБАВЛЕНО: https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc

Жилетка, говоришь? Из говна и палок, говоришь?
Bombus Онлайн
посмотрите на мою аватарку
Красивый какой.

Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :)
А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов.
Консерва — это турнирные. Дорого, богато, красиво и неудобно. Но понтыыыыы! Круче Феррари. В бой такую красоту не таскали, а на турнире милое дело, там помощников дофига бегает и правила есть. Иногда их даже выполняют)
Investum

Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :)

Вот воспроизведенные исследователями упражнения, которые использовал рыцарь 15 века для тренировки в доспехе того времени.

https://www.youtube.com/watch?v=q-bnM5SuQkI

Вес полного пластинчатого доспеха готического типа 22-32 кг. В замках стоят или турнирные, или парадные, или самые поздние максимилиановские доспехи (закат полного доспеха, из боевых они лучше всех сохранились.). В той же тяжелой пехоте использовали несколько упрощенный вариант лат - трехчетвертной доспех, без сабатонов и наголенников.

Каждая часть доспеха крепится к той части тела, на которую надета. Кираса, набедренники (лядвицы) имеют между собой промежуток для возможности сгибаться. Этот промежуток и закрыт либо кольчужной, либо пластинчатой юбкой. Варианты цельнокованой юбки все равно имеют вырезы спереди и сзади - под седло. Промежность снизу и задница сзади прилегающими латами не закрыты - иначе в седло не сядешь. Из защищает юбка.

Если весь вес лежит на плечах - это жопа. Я как-то надел двойную кольчугу 24 кг и чуть не сдох на марше меньше 1 км. Пластинчатые латы по сравнению с кольчугой того же веса почти не ощущаются как тяжесть.
Показать полностью
AlexBorman
Investum

А рыцарь - это всегда отличная физподготовка. Их с 5 лет тренировали, в т.ч. в верховой езде.
У Сенкевича Збышек перепрыгивал через лошадь в "Крестоносцах", в латах.
Ang13666
barbudo63
Таль ещё как-то подвесить надо... кран-пионер -- проще и быстрее (или его пра-прадед "журавль").
Козловым намного проще)
Люблю фанфики по ГП
Bombus
У Марджори огромный опыт. Вычешет, проглистогонит, уши-хвост купирует, еще и на выставку отправит. А потом. в разведение.
СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет)
barbudo63
Ang13666
Козловым намного проще)
Его тоже нужно собирать.
+ это достаточно здоровая дура (не из двух-трёх жердей, как "аист", а минимум из 7).
Ang13666
barbudo63
Его тоже нужно собирать.
+ это достаточно здоровая дура (не из двух-трёх жердей, как "аист", а минимум из 7).
Я про цеховой, на рельсах, 15т на крюке))))

Привык к нему ))
barbudo63
Люблю фанфики по ГП
СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет)
Кстати, это мысль. Трансфигурировать его в бульдога. Заодно проверить, какие щенки получатся.
barbudo63
Ang13666
Я про цеховой, на рельсах, 15т на крюке))))

Привык к нему ))
А нафуя в цеху козловой? Там же обычно мостовые, и безопаснее, и места на жрут. Козловые на открытых площадках.
Bombus Онлайн
СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет
Привет Акунину.
Кстати, это мысль. Трансфигурировать его в бульдога.
Если Трансфигурировать, то зачем в бульдога? В Йорка! сю-сю-сю, ми-ми-ми.

Всем привет.
Bombus
Привет Акунину.
Если Трансфигурировать, то зачем в бульдога? В Йорка! сю-сю-сю, ми-ми-ми.

Всем привет.
В чихуахуа.
С. С.

Неприличными словами не выражаться!
СБ
Ang13666
barbudo63
А нафуя в цеху козловой? Там же обычно мостовые, и безопаснее, и места на жрут. Козловые на открытых площадках.
Точно, мостовой. Пардон.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть