↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1188 (показать все)
cucusha Онлайн
Bombus
Не точно. Могла быть колокольня времен Тюдоров. Потом благочестивые англикане начали
церкви громить, католиков резать, храм по кирпичику разобрали, колокольню как сторожевую пожарную каланчу стали использовать, а потом в водонапорную башню переделали.
Типа такого?
Боровск. Колокольню церкви Покрова Пресвятой Богородицы переоборудовали в водонапорную башню.
Ярополец. Колокольня храма Казанской Иконы Божией Матери в усадьбе Чернышёвых была переделана под водонапорную башню в 1930-х годах.
Оболдино. В 1930-х годах церковная колокольня была частично разобрана и переделана в водонапорную башню.
Веневе. Колокольня Николаевской церкви в советское время использовалась как водонапорная башня, а позже была отремонтирована и снова стала колокольней и смотровой площадкой.
Переделки колоколен в водокачки чаще практиковались в родных пенатах. В Англии не в городах отдельно стоящих церквей с колокольнями было мало (ибо дорого иметь церковь с колокольней - это должна быть большая церковь или вовсе собор), а если колокольня при церкви монастыря - в таком случае местные власти при короле Генри, последнем этого имени, избавившись от монахов, оставшиеся строения продавали желающим, которые перестраивали монастырь под поместье. То есть речи об отдельной колокольне не шло бы.
Вот тут https://dzen.ru/a/aY3hSGJoY2rgFgTD автор пишет про средневековую мельницу (ветряк), которую переделали сперва в водонапорную башню, а потом — в жилой дом. Если это была мельница, то она стояла отдельно. И никаких шахт не надо.
Показать полностью
Bombus Онлайн
Типа такого?
Ага.
И в Англии есть, и во Франции есть, в Чехии... Про нас я вообще не говорю.
РавиШанкаРавтор Онлайн
cucusha
Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж.
cucusha Онлайн
РавиШанкаР
cucusha
Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж.
А мельница чем плоха? В фильме «Крабат» мельница была целой школой черной магии 😱 В чешском м/ф моего детства, снятом по мотивам страшной народной сказки, мальчики тоже попадали к колдуну на мельницу и становились его учениками. Правда, не все заканчивали обучение и выживали.
trionix Онлайн
Епитрахиль — часть облачения викария. Это длинная лента,
Как синяя тряпочка на этом рисунке?
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
ЭНЦ
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
У меня с образным мышлением так себе, но вроде бы 5 м³ - это очень много. Если цилиндрический сосуд, высотой 1-1,5 - то это мини-бассейн для детишек.
trionix Онлайн
В подвал обвалили постройку, так что бетоном заливали только промежутки между обломками. Тогда хватит. А если заливать весь подвал - то тогда будет колонна бетономешалок, как на заливке взлетной полосы.
В католической церкви нет епитрахили, есть стола (лат. stola).
Bombus Онлайн
Как синяя тряпочка на этом рисунке?
А где здесь синяя тряпочка?

Замечательная история.
Отдельное спасибо за Тарантино.
trionix Онлайн
где здесь синяя тряпочка?
на шее у жреца
alexpvf
Гм , так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... У них там Англиканская , наверно там есть Епитрахиль.
Гмм , глянул в инете , и в англиканской церки нет епитархии
trionix
Эммм , вы сами видите что на картинке? Там не жрец , а Сет , и у него на шее только ожерелье.
Bombus Онлайн
на шее у жреца
Какая ж это тряпочка?! И какой же это жрец?!!
Bombus Онлайн
так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви...
В стране Великобритания есть католическая церковь. И не одна.
Например наш всеми любимфй Профессор Толкиен (как и его матушка, его супруга и его дети) были католиками. Сам Толкиен с супругой похоронен на оксфордском католическом кладбище.
Так же в Великобритании есть мечети, синагоги, православные церкви и буддийские храмы.
Речь идёт об облачении англиканского священника. И да, там - стола. Потому что они отделялись от римской церкви (соответственно - терминодлогию и базовое облачение унаследовали оттуда).
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂
Bombus
Это сейчас. А в 60-70-тые они были?
Bombus Онлайн
А в 60-70-тые они были?
Да. На короткий период католицизм в Англию вернулся при Марии в 1550-х годах.
Потом всё откатилось назад и Папа отлучил Елизавету от церкви. Всяческие бурления
продолжались до 1829 года, когда был принят Акт о свободе католиков. Всё, конечно, не вернули, но кой-чего...
Bombus Онлайн
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая
Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть