|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
cucusha Онлайн
|
|
|
Bombus
Показать полностью
Не точно. Могла быть колокольня времен Тюдоров. Потом благочестивые англикане начали Типа такого? церкви громить, католиков резать, храм по кирпичику разобрали, колокольню как сторожевую пожарную каланчу стали использовать, а потом в водонапорную башню переделали. Боровск. Колокольню церкви Покрова Пресвятой Богородицы переоборудовали в водонапорную башню. Ярополец. Колокольня храма Казанской Иконы Божией Матери в усадьбе Чернышёвых была переделана под водонапорную башню в 1930-х годах. Оболдино. В 1930-х годах церковная колокольня была частично разобрана и переделана в водонапорную башню. Веневе. Колокольня Николаевской церкви в советское время использовалась как водонапорная башня, а позже была отремонтирована и снова стала колокольней и смотровой площадкой. Переделки колоколен в водокачки чаще практиковались в родных пенатах. В Англии не в городах отдельно стоящих церквей с колокольнями было мало (ибо дорого иметь церковь с колокольней - это должна быть большая церковь или вовсе собор), а если колокольня при церкви монастыря - в таком случае местные власти при короле Генри, последнем этого имени, избавившись от монахов, оставшиеся строения продавали желающим, которые перестраивали монастырь под поместье. То есть речи об отдельной колокольне не шло бы. Вот тут https://dzen.ru/a/aY3hSGJoY2rgFgTD автор пишет про средневековую мельницу (ветряк), которую переделали сперва в водонапорную башню, а потом — в жилой дом. Если это была мельница, то она стояла отдельно. И никаких шахт не надо. 4 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Типа такого? Ага. И в Англии есть, и во Франции есть, в Чехии... Про нас я вообще не говорю. 1 |
|
|
cucusha
Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж. 7 |
|
|
cucusha Онлайн
|
|
|
РавиШанкаР
cucusha А мельница чем плоха? В фильме «Крабат» мельница была целой школой черной магии 😱 В чешском м/ф моего детства, снятом по мотивам страшной народной сказки, мальчики тоже попадали к колдуну на мельницу и становились его учениками. Правда, не все заканчивали обучение и выживали.Кстати, да. И если это бывшая колокольня, может получиться очень интересный пассаж. 4 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
Епитрахиль — часть облачения викария. Это длинная лента, Как синяя тряпочка на этом рисунке? ![]() |
|
|
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
2 |
|
|
ЭНЦ
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки. У меня с образным мышлением так себе, но вроде бы 5 м³ - это очень много. Если цилиндрический сосуд, высотой 1-1,5 - то это мини-бассейн для детишек. |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
В подвал обвалили постройку, так что бетоном заливали только промежутки между обломками. Тогда хватит. А если заливать весь подвал - то тогда будет колонна бетономешалок, как на заливке взлетной полосы.
4 |
|
|
В католической церкви нет епитрахили, есть стола (лат. stola).
2 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Как синяя тряпочка на этом рисунке? А где здесь синяя тряпочка?Замечательная история. Отдельное спасибо за Тарантино. 2 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
где здесь синяя тряпочка? на шее у жреца |
|
|
alexpvf
Гм , так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... У них там Англиканская , наверно там есть Епитрахиль. Гмм , глянул в инете , и в англиканской церки нет епитархии |
|
|
trionix
Эммм , вы сами видите что на картинке? Там не жрец , а Сет , и у него на шее только ожерелье. |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
на шее у жреца Какая ж это тряпочка?! И какой же это жрец?!! |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... В стране Великобритания есть католическая церковь. И не одна.Например наш всеми любимфй Профессор Толкиен (как и его матушка, его супруга и его дети) были католиками. Сам Толкиен с супругой похоронен на оксфордском католическом кладбище. Так же в Великобритании есть мечети, синагоги, православные церкви и буддийские храмы. 5 |
|
|
Речь идёт об облачении англиканского священника. И да, там - стола. Потому что они отделялись от римской церкви (соответственно - терминодлогию и базовое облачение унаследовали оттуда).
1 |
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂
|
|
|
Bombus
Это сейчас. А в 60-70-тые они были? |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
А в 60-70-тые они были? Да. На короткий период католицизм в Англию вернулся при Марии в 1550-х годах.Потом всё откатилось назад и Папа отлучил Елизавету от церкви. Всяческие бурления продолжались до 1829 года, когда был принят Акт о свободе католиков. Всё, конечно, не вернули, но кой-чего... 1 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.2 |
|