↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14861 (показать все)
Shizama Онлайн
isomori
Знал я даму, которая в самом деле читала это имя как Цедрик. Ну а чо, через C латинское же написано. То, что к западу от Рейна это нигде не Ц - подумаешь, какие пустяки.

Ваша дама хоть для себя так читала, а не многотиражные переводы делала.
А в переводах у нас были Симус Финниган (вот почему?) и Снегг (вообще с какого перепуга?). И та же Цедрелла, кстати. Так что Цедрик меня бы не удивил уже. ))
Alteya
Ой, а я не читала. У вас ссылка не сохранилась, наверное? (
Там видео. У вас ВК работает? https://m.vk.com/video-93844238_456239423?ysclid=mosmu90ex4440977464
Alteyaавтор
Nita
Alteya
Там видео. У вас ВК работает? https://m.vk.com/video-93844238_456239423?ysclid=mosmu90ex4440977464
Спасибо!
Оно переоткрылось на ютубе )
Alteya
Спасибо!
Оно переоткрылось на ютубе )
Надеюсь, будет интересно.
Alteyaавтор
Nita
Alteya
Надеюсь, будет интересно.
Я тоже )
nedoumenie
Лорд Слизерин
а по сабжу - дядечку с такой манией преследования бы конечно лечить, а не сажать
Слава богам, один голос разума в этом хоре..
Alteyaавтор
Netlennaya
nedoumenie
Слава богам, один голос разума в этом хоре..
но тут лечить некому. Увы
Alteya
Netlennaya
но тут лечить некому. Увы
Меня триггернули комменты, не ваш текст
Alteyaавтор
Netlennaya
Alteya
Меня триггернули комменты, не ваш текст
Понятно )
isomori Онлайн
Shizama
isomori

Ваша дама хоть для себя так читала, а не многотиражные переводы делала.
А в переводах у нас были Симус Финниган (вот почему?) и Снегг (вообще с какого перепуга?). И та же Цедрелла, кстати. Так что Цедрик меня бы не удивил уже. ))
Потому что то, что он Шеймас - надо знать, это не очевидно.
Встречный пример. У нас ирландскую фамилию Murrey традиционно транскрибируют как "Мюррей", и от так почти повсеместно. Но. Когда переводили книжку одного британского (?) толкиноведа, зачем-то спросили, как читается его фамилия. И он настоял, что "Марри". Так и издали в переводе. Хадсон/Гудзон и Уотсон/Ватсон - это уже классика. Но вот в одном из переводов "Таинственного острова" талантливый переводчик упорно пишет "Харберт" вместо "Герберт". И ну да, в америнглише он скорее Харберт, чо уж.
Alteyaавтор
isomori
Shizama
Потому что то, что он Шеймас - надо знать, это не очевидно.
Встречный пример. У нас ирландскую фамилию Murrey традиционно транскрибируют как "Мюррей", и от так почти повсеместно. Но. Когда переводили книжку одного британского (?) толкиноведа, зачем-то спросили, как читается его фамилия. И он настоял, что "Марри". Так и издали в переводе. Хадсон/Гудзон и Уотсон/Ватсон - это уже классика. Но вот в одном из переводов "Таинственного острова" талантливый переводчик упорно пишет "Харберт" вместо "Герберт". И ну да, в америнглише он скорее Харберт, чо уж.
Марри? МАРРИ?! О_О
isomori Онлайн
Netlennaya
nedoumenie
Слава богам, один голос разума в этом хоре..
Не в этой сказке. Насколько я понимаю, суд может приговорить его к лечению. В теории. Но нужно освидетельствование.
isomori Онлайн
Марри? МАРРИ?! О_О
Ну, сейчас она в основном читается как Маррей или вот Марри. Такие дела.
Какой опасный дядечка. И как хорошо, что решили разбираться! Ибо после вороны, если бы его не взяли, он уже точно перешёл на людей. Типа "я им намекал, я показал, они не поняли и продолжили над ним, бедненьким, издеваться". Его сперва лечить надо, а потом сажать. Ну или наоборот.
Alteyaавтор
isomori
Netlennaya
Не в этой сказке. Насколько я понимаю, суд может приговорить его к лечению. В теории. Но нужно освидетельствование.
В теории может - но тут вряд ли. Это просто ворона.
Aquaen
Какой опасный дядечка. И как хорошо, что решили разбираться! Ибо после вороны, если бы его не взяли, он уже точно перешёл на людей. Типа "я им намекал, я показал, они не поняли и продолжили над ним, бедненьким, издеваться". Его сперва лечить надо, а потом сажать. Ну или наоборот.
Мог бы!
Вообще, мы не знаем, первая ли это такая жертва...
isomori Онлайн
В теории может - но тут вряд ли. Это просто ворона.
А при чём тут вообще ворона? У него параноидальный бред, очевидный для окружающих. Ворона была причиной задержания, а осмотр медиками - одно из разумных следствий. Будь у него адвокат, он бы первым делом настоял.
isomori Онлайн
Ну то есть обследование, обязательное лечение (по решению суда), если он нарушает судебные предписания - принудительное лечение в учреждении закрытого типа. Добрая тёплая химия, терапия, и никакой тюрьмы. У нас так сейчас.
Alteyaавтор
isomori
А при чём тут вообще ворона? У него параноидальный бред, очевидный для окружающих. Ворона была причиной задержания, а осмотр медиками - одно из разумных следствий. Будь у него адвокат, он бы первым делом настоял.
Так медики осмотрят, конечно. Но я сомневаюсь, что его признают невменяемым. (
isomori
Ну то есть обследование, обязательное лечение (по решению суда), если он нарушает судебные предписания - принудительное лечение в учреждении закрытого типа. Добрая тёплая химия, терапия, и никакой тюрьмы. У нас так сейчас.
Ну то у нас. Где мы - и где волшебнички.
isomori Онлайн
Ну то у нас. Где мы - и где волшебнички.
Если он свой поток сознания выдаст на суде, к нему пригласят. Кстати, с учётом частичной вменяемости, могут предложить свободный выбор между Мунго и Азкабаном.
Alteya

Поэтому надо, надо его отправить отдохнуть.

А какой толк его отправлять отдыхать? Выйдет с ещё более обострившейся паранойей, и точно кого-нибудь убьет.

Его лечить надо.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть