↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14811 (показать все)
surikat
Гимн инквизиторов Ростислав Чебыкин
Обожаю Филигона Кендера!
luchik__cveta Онлайн
ОН за неё переживает! Она в таком состоянии...
А у авроров работа, и ее надо делать! Чем быстрей начнут, тем больше шансов докопаться до истины, по горячим следам. А матери, может, наоборот, чуть легче станет от общения с другими людьми, отвлечется немного от своего горя.
luchik__cveta Онлайн
Кстати, а у мамы ничего ценного нет? Может, какой-то богатый дедушка из-за границы помер и ей все состояние оставил, а она пока не в курсе? А так "старый друг" от дочки избавился, женится теперь на богатой наследнице, а потом и ее на тот свет спровадит, и станет богатеньким вдовцом.
клевчук Онлайн
luchik__cveta
Кстати, а у мамы ничего ценного нет? Может, какой-то богатый дедушка из-за границы помер и ей все состояние оставил, а она пока не в курсе? А так "старый друг" от дочки избавился, женится теперь на богатой наследнице, а потом и ее на тот свет спровадит, и станет богатеньким вдовцом.
Ржу. какие мы тут все циничные!
И никто не верит в чистую и бескорыстную любофф!
клевчук
Оно выглядит так неверибельно, что просто осталось только флагом помахать.
клевчук Онлайн
Агнета Блоссом
клевчук
Оно выглядит так неверибельно, что просто осталось только флагом помахать.
Каким?)
клевчук
Зависит от того, кто махать будет, но в целом - красным.)
luchik__cveta Онлайн
клевчук
Агнета Блоссом
Каким?)
Да радужным, вестимо! Разве ж нормальный мужик молодую красивую девушку убьет?

Собираемся в ожидании новой главы?
luchik__cveta
клевчук
Да радужным, вестимо! Разве ж нормальный мужик молодую красивую девушку убьет?
Зависит от девушки.
"Минут, наверное, через десять Фоули позвал:

— Лестрейндж! Тебя тут ждут!"

"Дед", наверное, не "Лестрейндж"? Или я не поняла эту фразу
Ахах. Дед как собака на сене
Мне не дали править, и я вам не дам пешком ходить
Alanna2202
"Минут, наверное, через десять Фоули позвал:

— Лестрейндж! Тебя тут ждут!"

"Дед", наверное, не "Лестрейндж"? Или я не поняла эту фразу

Деда позвали так чтобы Лестрейндж не слышал, а потом уже его позвали к портрету громко)
luchik__cveta Онлайн
Искать бывший министр будет старшего Эйвери?
Агаааа, вот мы Эйвери и прищучим! Если обещаниям портрета можно верить, конечно.
Но! Как его искать, если он запросто может быть на материке, а через большую воду портретам нельзя или очень сложно и непредсказуемо?
Да уж.
"Уйду, но Министерство возьму с собой".
Надо же. И ведь убедил себя, что не найдут, что он все следы затер и все документы спрятал!
Но мы же знаем, что шила в мешке не утаишь никакими силами, и всё тайное рано или поздно вылезет...
isomori Онлайн
"Позади он слышит ропот: на чугун нас променял"
И Эйвери попал.
(это не связанные ремарки)
Alteyaавтор
luchik__cveta
А у авроров работа, и ее надо делать! Чем быстрей начнут, тем больше шансов докопаться до истины, по горячим следам. А матери, может, наоборот, чуть легче станет от общения с другими людьми, отвлечется немного от своего горя.
Каждый справляется как может... но авроры работают)
luchik__cveta
Кстати, а у мамы ничего ценного нет? Может, какой-то богатый дедушка из-за границы помер и ей все состояние оставил, а она пока не в курсе? А так "старый друг" от дочки избавился, женится теперь на богатой наследнице, а потом и ее на тот свет спровадит, и станет богатеньким вдовцом.
Может быть ) вот будут выяснять)
клевчук
luchik__cveta
Ржу. какие мы тут все циничные!
И никто не верит в чистую и бескорыстную любофф!
Да вообще! Циники! Куда катится мир!
Alanna2202
"Минут, наверное, через десять Фоули позвал:

— Лестрейндж! Тебя тут ждут!"

"Дед", наверное, не "Лестрейндж"? Или я не поняла эту фразу
Ой. Да)
Whirlwind Owl
Ахах. Дед как собака на сене
Мне не дали править, и я вам не дам пешком ходить
Да!)))
Показать полностью
Cat_tie
Alanna2202

Деда позвали так чтобы Лестрейндж не слышал, а потом уже его позвали к портрету громко)
А, теперь поняла
Alteyaавтор
Cat_tie
Alanna2202

Деда позвали так чтобы Лестрейндж не слышал, а потом уже его позвали к портрету громко)
Пойду перечитаю))
luchik__cveta
Искать бывший министр будет старшего Эйвери?
Ну а кого еше)
Cat_tie
Но! Как его искать, если он запросто может быть на материке, а через большую воду портретам нельзя или очень сложно и непредсказуемо?
Ну, найдет способ. Может быть.
Агнета Блоссом
Да уж.
"Уйду, но Министерство возьму с собой".
Надо же. И ведь убедил себя, что не найдут, что он все следы затер и все документы спрятал!
Но мы же знаем, что шила в мешке не утаишь никакими силами, и всё тайное рано или поздно вылезет...
Ну он уже помер )) так что в некотором смысле ему с рук сошло)
isomori
"Позади он слышит ропот: на чугун нас променял"
И Эйвери попал.
(это не связанные ремарки)
Пожалуй что попал))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть