↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15048 (показать все)
Самый обычный душнила. Вроде бы. Не злодей.
Выйди она за него, и не проявился бы, может. А она не захотела.
Чаще всего зло очень банально, даже скучно. И просто.
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
вот зачем нужны дементоры
Старородящие
Единственно - кормить придется с рук.
Но недолго
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
isomori
Но недолго
Если верить китайцам, некоторые так десятилетиями... существовали.
Между прочим, опыт той же Поднебесной однозначно показывает, что легистская ... изощрённость в наказаниях никак народные нравы не исправляет. Скорее наоборот. А умеренные, но неотвратимые отчего-то работают.
Кроме того, об исполнителях тоже стоит думать. Людям с людьми (да и не с людьми тоже) делать такие вещи неполезно, они от того портятся. А если вдруг найдётся психопат, которому такое окнорм, куда его потом девать? Когда работа кончится, а он уже привыкший.
Фу-фу-фу таким быть, как этот Шеферд. Девушка у него эгоистка, а он, значит, альтруист? Тьфу.
Vega_est
Как говорится, "эгоист - тот, кто думает о себе больше, чем обо МНЕ"!
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
Vega_est
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Alteyaавтор
khivrich13
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
В смысле хотя бы? Он аврором-то стал недавно. Куда ему. )
Nita
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Конечно нет. Рано-рано.
torkris2
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
Ну если бы мама согласилась родить второго, от него - то не убил бы. А раз она не согласна - сама виновата.
А возраст ему без разницы, да.
isomori
Старородящие
Ой
isomori
Между прочим, опыт той же Поднебесной однозначно показывает, что легистская ... изощрённость в наказаниях никак народные нравы не исправляет. Скорее наоборот. А умеренные, но неотвратимые отчего-то работают.
Кроме того, об исполнителях тоже стоит думать. Людям с людьми (да и не с людьми тоже) делать такие вещи неполезно, они от того портятся. А если вдруг найдётся психопат, которому такое окнорм, куда его потом девать? Когда работа кончится, а он уже привыкший.
Да.
Но почему-то это никогда никого до конца не убеждает, и всё время находится кто-нибудь, кто пытается возродить эту систему. И натыкается потом на те же грабли.
Vega_est
Фу-фу-фу таким быть, как этот Шеферд. Девушка у него эгоистка, а он, значит, альтруист? Тьфу.
Этодругое! Ему можно! И вообще!
Lizwen
Vega_est
Как говорится, "эгоист - тот, кто думает о себе больше, чем обо МНЕ"!
Вот да!
Vega_est
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
ВОТ
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
да! ))))
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну уже поездил и подежурил, конечно. Но мало, мало!
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Дольф много лет дежурил. )) Знакомился с новенькими так.
Добровольно, да.
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Эти могут!
Показать полностью
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Не коммунисты. Красные бригады
Alteyaавтор
isomori
клевчук
Не коммунисты. Красные бригады
Лучше б коммунисты...
Alteya
isomori
Лучше б коммунисты...
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Alteyaавтор
isomori
Alteya
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Тоже верно...
isomori
Alteya
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Может, там почта рядом есть? Хотя бы совиная?
Alteyaавтор
luchik__cveta
isomori
Может, там почта рядом есть? Хотя бы совиная?
Рядом с вокзалом?
О, пусть Красные займутся неким любителем кофе по имени Антонин Долохов.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть