
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Анонимный автор, мне кажется, слишком многие считают, что в отношении Шивы можно безнаказанно наглеть, дескать, он сразу не покарает. Вот и здесь тот самый случай. Но Шива -- флегматик, он долго не обращает внимания, потом надеется, что у наглецов проснется совесть, и только, когда становится окончательно ясно, что нет, никакая совесть не проснется, наглец внезапно огребает по полной и ходит с козлиной головой (условно). И это если повезет.
1 |
|
|
bfcureавтор
|
|
|
Эллия Айсард
Этим асурам конкретно не повезло. Сгореть в огне — так себе завершение жизни. 😱😪 но у них нет ни мозгов, ни совести, так что это не лечится. Не совались бы к дэвам и не наглели — жили бы хорошо. Но нет, они так не могут... А Шива терпеливый, да. Но когда терпелка заканчивается — всю Вселенную трясёт. 1 |
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Не совались бы к дэвам и не наглели — жили бы хорошо. Но нет, они так не могут... Это да, асурам не дано) Беспокойные они существа -- и нахальные.1 |
|
|
bfcureавтор
|
|
|
Эллия Айсард
и с памятью инфузории туфельки 😅 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Вах, какое замечательное! Читается на одном дыхании!
Пойду отнесу подруге, это же можно ученикам давать при ознакомлении с темой! 1 |
|
|
bfcureавтор
|
|
|
bfcureавтор
|
|
|
Sofie Alavnir
Спасибо 💕 у меня нет слов, на самом деле. Мне очень приятно *краснеет* |
|
|
bfcureавтор
|
|
|
Fan-ny
спасибо за отзыв ☺️ Насчёт прототипов никому неизвестно, но непосредственно в каноне все — и боги, и люди — разговаривают возвышенно. «Язык богов», на котором написаны мифологические тексты, обязывает, видимо 🤣 2 |
|
|
bfcureавтор
|
|
|
Aviannyshka
Спасибо за отзыв ❤️ Пафос неизбежен: 1) это лёгкая стилизация под канон (который Шива-пурана), а все его герои реально так друг с другом разговаривают; 2) хотелось добиться комического эффекта, смешав возвышенную лексику с деловыми реалиями 😅 Ещё раз спасибо, рада, что понравилось 😊 1 |
|