↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дело о красных трусах, или Следствие ведет Панси (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
AU, Юмор, Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Абсурд, ООС
 
Проверено на грамотность
В одно обычное летнее утро в гостиной Слизерина находят подозрительный предмет. Красные трусы, приклеенные к люстре - вопиющая вульгарность и провокация. Панси Паркинсон решает отстоять честь факультета и докопаться до истины
Ведь кто, если не она?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



13 комментариев
Хэлен Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано вроде бы с юмором, но не смешно и нудно. Один "размер" чего стоит. Если размер трусов "внушителен" до поминания Хагрида, то надо иметь iq40, чтобы подозревать Драко...
Начало откровенно затянуто, в какой-то момент просто пролистываешь дальше, читая по диагонали.
Постоянные скачки и отвлечения фокала текст не красят, опять же несколько блох в тексте есть.
Что мне не понравилось - само собой, но если объективно, то чересчур много воды. Образ Панси размыт, затянутый "анекдот" перестает быть смешным.
Анонимный автор
Хэлен
Хагрид - это преувеличение)
Всего лишь-навсего))
Спасибо за отзыв
Лично я больше удивилась тому, что труселя мужские, а не женские кружевные стринги - типа "примета" "для денег")))
(Хз как оно - не проверяла))_)
Анонимный автор
n001mary
Лично я больше удивилась тому, что труселя мужские, а не женские кружевные стринги - типа "примета" "для денег")))
(Хз как оно - не проверяла))_)
А там без разницы))
Главное, чтоб красные.
Ну и чтоб смешно было.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Идея и сюжет понравились, в конце я прям от души похихикала: ай да Гермиона, ай да Панси, молодцы девчонки! А Гермиона, похоже, заразилась склонностью к приколам от Рона. Реализация - нет. Слишком много отвлечённых размышлений и сомнительных шуток. Мысль автора то и дело теряется. Есть интересные моменты - о том, как поменялось положение слизеринцев после войны, например, но все это тонет в не слишком удачном юморе и затянутых размышлениях. На мой взгляд, фик стоило бы хорошо погаммить - даже тот стиль, что есть, можно было бы сделать более гладким. Затянутость тут, подозреваю, из-за того, что текст дотягивали до нужного размера, но читателю от этого не легче. Тем не менее история улыбнула, спасибо за позитив.
Анонимный автор
Melis Ash
Хорошо. что хотя бы идея зашла и отчаянные девчонки))) Автор этому рад) Шутки - ну, здесь каждому своё)) Текст, на самом деле, совсем чуть-чуть дотягивался до объема, не видел автор эту историю в первом этапе. Авторы люди такие, ошибаться им свойственно время от времени)) Спасибо за комментарий, приятно, что история всё-таки улыбнула)
Анонимный автор
Вам спасибо, что принесли фик про Панси. Я ровно дышу к ГП в целом, но почему-то испытываю к этой героине иррациональную симпатию.
Анонимный автор
Melis Ash
Мне кажется, что она крайне недооценена. А ведь в ней и ум, и драма есть. и ловкость. В общем, интересная девушка.))
#фидбэк_лиги_фанфикса

Тема, конечно, взята несколько пошловатенькая, нэ-интеллигентная, так сказать, не всякий заценит. Мы тут вместе с Паркинсон ворошим чужое бельё в прямом смысле этого выражения, попутно беспрестанно отвлекаясь от хода "расследования" на не связанные с ним ответвления.

Сарказм цепко въелся в строки, текст-таки пышет им. Образ Пэнси вылеплен эдакой избалованной пустышки, которую интересуют сплетни, собственная свадьба с аристократом и размеры чужих достоинств. Вообще она здесь весьма неприятная, даже, я бы сказала, мерзковатая. Её мысли и видение всего и всех вокруг пренебрежительные, потребительские, будто с мечтами о светлом перспективном будущем рухнула последняя стена внутренней морали. Её образ жадной до разного рода новостей и умело манипулирующей ими не мой хэдканон, но ладно, вполне увязывается в допустимое представление. И в обоснуй следственных действий Пэнси по поиску обладателя фееричных трусов в виде скуки действительно верю. Женщины на какую дичь только ни способны, дабы себя развлечь.
При этом есть что-то в вашей Паркинсон положительное, оно хорошо прячется, и допускаю, что она сама об этом не знает. У неё есть хватка, уверенность в себе и любопытство, которое граничит с невероятной целеустремлённостью. Она не командный игрок, но играя за себя, добьётся оглушительных высот.

ООС более значимых персонажей лютейшее. И метка "абсурд" стоит очень даже справедливо. Мотив размещения пресловутых красных трусов до безобразия нелепый и тааак "снижает" виновника мероприятия, что аж жалко его стало.

Благодарю за работу! Удачи на конкурсе!
Показать полностью
Анонимный автор
Rena Peace
Да текст на любителя...
А Слизерин уже не тот.
Вон как измельчал)
Да автора попросту немного достали слишком няшные слизеринцы. Поэтому тут такой оос наоборот)
Спасибо вам☺️
michalmil Онлайн
Во время чтения почему-то подумалось, что по размеру трусов нельзя судить о величине мужского достоинства) Большой зад ни о чем таком не говорит))
Анонимный автор
michalmil
Во время чтения почему-то подумалось, что по размеру трусов нельзя судить о величине мужского достоинства) Большой зад ни о чем таком не говорит))
😂😂😂
Будем считать, что Панси только строит из себя матерую волчицу, а по факту леди, которая в жизни ничего не видела.
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Кажется, я знаю, кто тот автор, что украсил люстру Слизерина. Начало далось с большим трудом, постоянные сторонние отвлечения мыслей Панси размягчали мозг. Но потом пошло как-то бодрее. Не совсем меня автор убедил логичностью поступка Малфоя. Вот только отгремела Битва, тут ещё раны бы зализать, да репутацию в порядок привести, а он прямо о наследниках думает. Хотя, тот момент, что он для решения своей задачи вступил в сговор с Гермионой и Роном, радует. Странно, что в тексте нет Поттера, как это обошлось без него?
То, что автор дурачится, понятно. Но автор умеет быть и серьёзным. За одну фразу я готова простить все недоумения от текста:
Например, Паркинсон знает, что Драко избегает шестого этажа. Как и Гойл. Но знает она и другое: через неделю после начала учёбы кто-то принёс к бывшему входу в выручай-комнату цветы.
Вот это было здорово и пронзительно.
Спасибо вам за историю, уважаемый автор.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть