
|
palen Онлайн
|
|
|
#фидбек_лиги_фанфикса
Dart Lea вот ппкс Я тоже сижу и думаю. с одной стороны - ну да, есть смысл, даже есть вотэтоповорот некий. Но... как можно оценить такой текст? Тут даже не скажешь, что нужен еще объем - все сказано, все понятно. сам текст написан ровно, как-то и не придерешься, но и анализировать особо нечего. Соглашусь с предыдущим оратором - философская зарисовка. Знаете, в Микроскопе это было б прям ащщщ. там традиционно прям ищешь работы, где в небольшом объеме сюжет и некая главная мысль. А судить насколько достоверна сама ситуация сложно - именно из-за объема, который не позволяет отнести работу к полноценному рассказу. Dart Lea У вас ошибка в теге. 2 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не хотят его пустить чудный остров навестить... Написано красиво зримо и образно. А к жизни вопросы, да и к герою тоже. Он только визуально определяет, что жизни здесь нет? Прилетел, улетел, а они под кустами попрятались? Что-то детское в этом, понарошное, игрушечное. Как в рассказе Бианки про щенка, который вышел во двор,а от него попрятались все мелкие зверушки и птицы. Или же герой не в себе. И на эту планету и на другие прилетает не в первый раз, но и не ищет толком. Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт!© 1 |
|
|
Ангел 39 Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не очень понимаю, что случилось с жизнью) Сначала вы говорите, что это вирус, потом - вторжение. Вторжение вируса? Но рад, что жизнь всё же победила) Написано красиво, читать приятно. Сюжета нет, но красиво. Кто этот капитан корабля, который ищет жизнь? Почему он один? Не хватает контекста. Выглядит как отрывок из романа или фанфик по неизвестному фандому. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо за комментарий! Вы очень хорошо уловили суть: жизнь не так уж стремится быть открытой, а искатель ищет слишком поверхностно. Рада, что оксюморон удался, в этом, собственно, и была цель) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Спасибо что заглянули) Не пришлось как-то на микроскоп, но по-моему коротенькая работа беспроигрышный вариант почти везде. По крайней мере читатель точно не успеет устать) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Спасибо! Тут, наверное, всего понемножку: и разумная биосфера, и неразумный герой. Он ищет, но не ищет, а потому не находит. Эта работа родилась из размышлений о том, что в реальной жизни люди часто искренне считают, что делают все ради своей цели, а присмотришься — и не так это вовсе оказывается. Специально подбирала так, чтобы контраст бросался в глаза) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ангел 39
Вирус) Вторжение — это уже прилет путешественника) Для меня эта история как прямая — ни начала, ни конца не видно. Герой уже так долго находится в пути, что утратил счет времени. А ума не прибавил. И да, как говорили выше он все-таки уже немного ненормальный. Ничего кроме поиска у него в жизни не осталось: ни прошлого, ни будущего. Собственно, потому они и не отражены. Спасибо за комментарий) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Спасибо что заглянули) Нормальный размер это какой?) Как я говорила выше, у героя не осталось ни прошлого, ни будущего, лишь бесконечный поиск в настоящем. А ищет он не так и не там. Думаю, в каждой галактике своя биосфера со своими особеностями, тем более после того как по вселенной прошелся ураган в виде вируса и последовавших за ним беспорядков и общего движения цивилизаций. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Про вирус я сказала сейчас, но про биосферу казалось понятным, значит, просчиталась. Может попробую после лиги развернуть, тут надо подумать, спасибо)) |
|
|
Selconfection Онлайн
|
|
|
Очень атмосферно и образно. Для такого небольшого формата - успеваешь погрузиться в другой мир, прожить с гг его истрию и выйти на красивый финал. Хорошая работа 👍
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Спасибо за комментарий) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Причины однозначно имеются, но вряд ли герой когда-нибудь о них узнает. А жизнь вполне себе разумна, потому и не находит что ищет. И все же не думаю, что мысль о биологических цепочках придет ему в голову. Он слишком сосредоточен на конкретной форме своей задачи. Блошку отловим. Спасибо за комментарий)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Selconfection
Спасибо)) |
|
|
Кажется, героя привлекает процесс поиска, в основном. Иначе он оставался бы на планете дольше и, возможно, тогда нашел бы то, что искал)
|
|
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как очерк, текстокартинка, очень даже симпатично. Есть что-то от атмосферы вечного странствия: бесконечный путь сквозь много планет в поисках непонятно чего… Намёки на вирус и вселенский (?) постапокалипсис на это отлично работают. Но кусочек после звёздочек вызывает недоумение. Весь животный мир слаженно прячется от вторженца? Почему? Есть подозрение, что здесь кроется какой-то экологический посыл, но он скомкан до неузнаваемости. И ещё один момент, который царапнул: на планете, судя по описанию, полно растений. Герой не считает их за форму жизни? А то ж шелестят изо всех сил, стараются… 2 |
|