↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

На просторах безграничной вселенной (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Общий
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Он ищет жизнь. Найдет ли?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



3 комментариев из 23
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как очерк, текстокартинка, очень даже симпатично. Есть что-то от атмосферы вечного странствия: бесконечный путь сквозь много планет в поисках непонятно чего… Намёки на вирус и вселенский (?) постапокалипсис на это отлично работают.
Но кусочек после звёздочек вызывает недоумение. Весь животный мир слаженно прячется от вторженца? Почему? Есть подозрение, что здесь кроется какой-то экологический посыл, но он скомкан до неузнаваемости.
И ещё один момент, который царапнул: на планете, судя по описанию, полно растений. Герой не считает их за форму жизни? А то ж шелестят изо всех сил, стараются…
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я прочитала зарисовку, комментарии и ещё раз текст. Во второй раз, зная финал, интересно было посмотреть на спрятавшуюся жизнь. Вообще, даже при первом прочтении меня смутил ветер. И деревья с травой. Раз они есть, неизбежно же будут хоть какие букашки, микробы и так далее. Это же уже цепочка. Или нет? Какую жизнь ищет звездолётчик? А вообще, это странно, но история мне напомнила почему-то чёрный квадрат Малевича. Вот вроде квадрат и квадрат. А начинаешь на него смотреть и можно увидеть всякое. Так и тут. У истории будто нет начала и нет конца, но тем она и примечательна. Вот этим моментом, секундой бытия. Что ж, надеюсь, звездолётчик разглядит за деревьями лес.
Спасибо, уважаемый автор.
Интересная зарисовка, не микроскоп была бы и вовсе огонь. Я вот почему-то решила что тот кто ищет жизнь это Андройд. Но вообще это конечно крайне странный способ оценивать наличие «жизни» прогулкой по лесу.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть