
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как очерк, текстокартинка, очень даже симпатично. Есть что-то от атмосферы вечного странствия: бесконечный путь сквозь много планет в поисках непонятно чего… Намёки на вирус и вселенский (?) постапокалипсис на это отлично работают. Но кусочек после звёздочек вызывает недоумение. Весь животный мир слаженно прячется от вторженца? Почему? Есть подозрение, что здесь кроется какой-то экологический посыл, но он скомкан до неузнаваемости. И ещё один момент, который царапнул: на планете, судя по описанию, полно растений. Герой не считает их за форму жизни? А то ж шелестят изо всех сил, стараются… 2 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я прочитала зарисовку, комментарии и ещё раз текст. Во второй раз, зная финал, интересно было посмотреть на спрятавшуюся жизнь. Вообще, даже при первом прочтении меня смутил ветер. И деревья с травой. Раз они есть, неизбежно же будут хоть какие букашки, микробы и так далее. Это же уже цепочка. Или нет? Какую жизнь ищет звездолётчик? А вообще, это странно, но история мне напомнила почему-то чёрный квадрат Малевича. Вот вроде квадрат и квадрат. А начинаешь на него смотреть и можно увидеть всякое. Так и тут. У истории будто нет начала и нет конца, но тем она и примечательна. Вот этим моментом, секундой бытия. Что ж, надеюсь, звездолётчик разглядит за деревьями лес. Спасибо, уважаемый автор. 2 |
|