↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Подумай, Тео» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

15 комментариев
VZhar Онлайн
Очаровательная история... И Тео такой Тео... :)))
Анонимный автор
VZhar
Спасибо большое за первый комментарий 🖤
Чудесная история. Спасибо за такого Тео, я тоже его вижу именно таким)
Анонимный автор
Janinne08
Спасибо вам, что заглянули 🖤
michalmil Онлайн
Какая замечательная история, очень и очень понравилась) Тэо просто чудо, его внутренние монологи необыкновенно трогают. Да и вообще здорово наблюдать за действиями человека, увлеченного своим делом. А если он еще и влюблен в свою пациентку, то от рассказа вообще нельзя оторваться))
Очень интересно узнать, не планирует ли автор продолжения))
Анонимный автор
michalmil
Спасибо большое, очень приятно 🖤
Нет, продолжение не планирую, мне кажется, некоторые истории хороши в том числе тем, что они вовремя закончены.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я не могла пройти мимо Теодора.
И с первых строк поняла, что не зря пришла.
Дорогой автор, поздравляю, вы написали фик, который мне понравился.
Мягко и плавно начинается история, спокойно и ровно продолжается... и не заканчивается. Хотя по общему правилу я не люблю открытые финалы, здесь это очень уместно.
Отдельно хочу отметить совершенно чудесные бриллианты:
"Он думает, конечно, это вообще одно из его любимых занятий".
"Никто не называет его «сыночек Пожирателя» за спиной. Потому что за спиной в два часа ночи никого и нет".
"кофеин — минимальная доступная нам терапия".
Спасибо! Читала с удовольствием.
Голосовать буду за вас - без вариантов!

"Но если ты сделаешь хуже, я лично позабочусь о том, чтобы..." - на этом моменте читатель вспомнил, почему не читает ничего с грейнджер.
Анонимный автор
Хэлен
Благодарю, очень приятно слышать! Сама люблю Теодора нежной авторский любовью ❤️

А насчёт Гермионы и её непростого характера: ну, тут нужно понимать, что у нее ещё и стресс был из-за болей.
Какая приятная история! Улыбательная. И написано хорошо. Да, она цельная и законченная, но... жаль, что не будет второй части, читала бы и читала.
Анонимный автор
Иолла
Спасибо большое! Рада видеть, что фидбек ещё подаёт признаки жизни))
Второй части не будет, вы правы, но зато у вас есть простор для фантазии 😁
ElenaBu Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Потрясающий фанфик. Мне дико зашло. Во-первых, то, что я очень люблю — всяческие механизмы заклинаний, проклятий, вот это вот всë. Причем механизм забубëнный, непростой, с извращениями — но очень логичный и отлично продуманный. Это жирный плюс.
Во-вторых — отношеньки, которые вроде бы есть, но их вроде бы нет, но махровый юст говорит — эй, не торопитесь делать выводы.
Скупой сдержанный стиль очень в кассу, поскольку фокал Тео.
Ну и отдельное спасибо за открытый финал — это придать верибельности.
Немного царарнуло то, как Гермиона от Тео шарахалась, это слегка оскорбительно. Имхо, повзрослевшая и поумневшая она могла бы уже избавиться от предубеждений. Но ладно, это мелочи.
Отличная работа, автор, спасибо!
Анонимный автор
ElenaBu
Спасибо большое за отзыв и рекомендацию, невероятно приятно 🖤

Немного царапнуло то, как Гермиона от Тео шарахалась, это слегка оскорбительно.
Она шарахалась, потому что боялась процедуры. Впрочем, Тео этого тоже так и не понял, у него тут комплекс «сыночка Пожирателя», так что он сам местами смотрит через эту призму.
ElenaBu Онлайн
Анонимный автор
Аа, это объясняет))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тео у вас выписан идеально. С самого начала - эти его разговоры с самим собой (думай, Тео), привычка к самоанализу, интровертность, весь персонаж прописан прекрасно. И хотя Тео Нотт младший - персонаж почти исключительно фанонный и авторы придумывают ему характер кто во что горазд, мне очень нравится читать именно про такого Тео.
А еще я обожаю повторы (специальные повторы) в текстах. Так что да, я в восторге от этого "подумай, Тео", повторяющегося по разным поводам и все лучше раскрывающего персонажа.
Отдельно отмечу, что ваш сарказм/тонкая ирония (которая как бы ирония Тео) - вне конкуренции. Именно что тонко и красиво.
Грейнджер выписана как будто меньше. И немного не похожа на саму себя; она скорее такая идеальная Гермиона. Впрочем, мы смотрим на нее глазами Тео, и возможно именно в таком восприятии ее как идеальной и был замысел?

Ниже коротко отмечу, что резануло в тексте:
в отделении острого приёма в свой первый год в Мунго
как-то немного странно звучит?
поступления в университет
все-таки магический университет - это фанон
спит в ординаторской
магглофикация :)

В целом фик очень понравился, прочла с большим интересом и удовольствием. Особенно красиво и аккуратно вы, автор, работаете со словом. Спасибо за текст!
Показать полностью
Анонимный автор
Софочка
Спасибо большое за такой развёрнутый отзыв!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть