↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Два сапога пара (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Иногда проблему можно решить, просто сев и поговорив - честно и откровенно. Но два самых упрямых человека в мире скорее загонят себя в гроб, чем признаются, что с ними что-то не так - а ну как другой разлюбит и бросит?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
ГП. Обо всем (Фанфики: 32   6   Zemi)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хорошо читать, если хочется чего-то доброго, согретого ласковым солнцем и в то же время берущего за душу. Искренние обаятельные персонажи, причем язык автора талантливо меняется, характеризуя каждого через его речь и мысли. Слог вообще замечательный, легкий непринужденный. Чудесный Рон. А если охарактеризовать фанфик одним словом -- это будет душевность.


1 комментариев из 24 (показать все)
Lothraxi Онлайн
Впечатления двойственные. Начну с минусов: персы не совсем узнаваемые, как раз из-за обычной, ничем не отличающейся от перса к персу речи. Я ужасно люблю речевые стилизации и их нехватку замечаю быстро. Та же Флер была бы идеальной кандидатурой с ее акцентом, например, или Рон - с неожиданными выражениями из магического мира, да и Гермиона, из которой нет-нет да и посыпется Терминология. Да, тут она произнесла расшифровку ЭКО, но...

Под спойлером мало кому интересные технические подробности.
Зачем думать про ЭКО раньше, чем послали партнёра на спермограмму?? Любой справочник выдал бы это сразу, любой врач - отправил бы на анализы вместо здрасте. Но нет, четыре года мы будем сидеть и бояться.

И дальше: за две недели до процедуры... Какой, собсно? Если у Рона анализы уже взяли, на ЭКО их не пошлют. Там будет максимум инсеминация в естественном цикле. Но и в этом случае никакой внезапной беременности Гермионе не светит - тупо потому что её заранее осмотрит узист, а то вдруг там кисты, проблемы с шейкой или ещё что. Натурально во все дырки заглянут. Если там есть эмбрион возрастом в месяц, его неизбежно заметят и даже сердцебиение мамке покажут - оно как раз параллельно с пришедшим токсикозом становится различимо

И, ну да, обычно сперва задержка, потом токсикоз.

А из хорошего: отлично, что персы наконец-то поговорили и что даже родственники отнеслись с пониманием. Таких родственников надо ценить выше золота! Это лучшие люди же.

Мне понравилось, как подробно описаны переживания персонажей, и, надо сказать, Рон тут несколько удивил, причем приятно. По умолчанию ждала от него большего пофигизма. С другой стороны, он же всегда переживал, как бы не отстать от братьев, могло и тут его перекрыть в ту же сторону.

В целом... Вот так получилось, простыней ) Проблема взята актуальная, и, что бы ни говорили в комментах выше, вполне жизненная. Спасиб )
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть