↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Два сапога пара» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

24 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано великолепно. И Гермиона, и Рон показаны и канонно, и объемно, и разумными, и прекрасной парой. И психология ситуации прописана отлично, и все вокруг такие хорошие, добрые, понимающие... И Флер сама милота, и Билл по классике великолепный старший брат...
Автор, у вас вышел прекрасный рассказ... от изобилия флаффа что-то сейчас слипнется.
Это настолько не мое, что ыыы.
Удачи на конкурсе.
Пойду заем этот флафф кровькишки_фсемерли.
Анонимный автор
Хэлен
мурр) не пойму только, похвалили или поругали)))
Анонимный автор
похвалила!
но мне очень не понравилось)))
Анонимный автор
Хэлен
Анонимный автор
похвалила!
но мне очень не понравилось)))
ну прелесть же) *автор выдохнул и решил, что можно прыгать от восторга*)))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Да тут все очень хорошие. И Рон, и Гермиона и родственники и друзья.
Все адекватные и понимающие.
Какая клёвая сказка, эх...
Вообще оба уперты это да и молчанка им боком сыграла. Загнались оба. А как ситуацию попустили, просто решившись на процедуру, все и вышло. Психосоматика, значит, была.
Но честно скажу, написано гладко, вкусно, но канонных героев, какими я их вижу, я тут не увидела.
Хотя я вообще гудшип люблю.
Но вам в любом случае спасибо за чудесную историю😍
#фидбэк_лиги_фанфикса
Флаффность и всеобщее благоденствие здесь выглядят настолько дико искусственно, словно сценка в провинциальном театре с начинающими актерами, что воспринимать историю всерьез не получается и единственная эмоция после прочтения - недоумение. Не вижу здесь ни Рона, ни Гермиону, ни прочих Уизли (особенно впечатлил образ Флер, в частности речевые характеристики) - словно оридж прочитала. И, возможно, ориджем было бы действительно лучше. Притом написано живенько, гладенько, читается легко. Тем обиднее за воплощение.​
#фидбэк_лиги_фанфикса

Нет, ну, на мой взгляд, это текст либо для любителей смеси неоправданной драмы и неоправданного флаффа в нереалистичных концентрациях, либо для гудшиперов. Я, к сожалению, не отношусь ни к одной из этих категорий.

Из плюсов: с точки зрения языка определённо неплохо, и тема, пожалуй, могла бы быть кому-то интересна.

Из минусов: ну, флафф тоже разный бывает. Тут это местами было физически сложно читать, хотя, повторюсь: с точки зрения языка всё гуд. Если вы автор ромионы про полёт с первого тура, то там текст вышел вообще замечательным, куда боле вканонным и достоверным.

В итоге у меня ощущение, что это можно было бы как минимум сократить раза в два до зарисовки, как максимум — ну, сгладить накал этой драмы ради драмы в духе сериалов на Россия-1.
AnfisaScas Онлайн
Очень обрадовалась, увидев этот пейринг и побежала читать. Первый фик третьего этапа у меня был. И вроде все неплохо, написано классно, легко, читается приятно, но закончив поняла, что остро разочарованна. Пожалуй, соглашусь с комментатором выше, слишком сладким, срежисированным, гипертрофированным казалось все происходящее. И, я, конечно, люблю повзрослевших и помудревших Рона и Гермиону, но здесь они какие-то настолько такие, что перестают вообще казаться живыми. И канонными, да.
Интересная выбрана проблема: невозможность забеременеть. Но что она коснулась прям всех? И Молли, и Флер, и Гермиону? Ну блин, может такое и бывает, да и причины вы дали вполне обоснованные, но на меня прямо конкретно дохнуло фальшью. Грустненько.
Спасибо за работу и простите, честно не собиралась писать разнос...
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
AnfisaScas
Да разве ж это разнос? Это констатация факта, ваниль ванильная изначально такая и задумывалась, ну настроение такое было, чёпаделать)
AnfisaScas Онлайн
Анонимный автор
Хорошо что вы так это восприняли
Очень симпатичная история)
Рон и Гермиона такие милые, рада, что у них все получилось))
Да, флаффно, но мило и приятно. Когда хочешь почитать что-то доброе, светлое - это самое оно. И написано прекрасно!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Обычно не читаю чужие отзывы перед написанием своего, но тут решила посмотреть. Не стала бы вас так ругать. Ну флафф и флафф, почему нет? Бывает ли так в жизни? Вот здесь сложнее, но это всё же фанфик и история с верой в чудо.

Проблема затронута очень сложная и для многих женщин, да и мужчин болезненная. Те, кто не проходил через это, скорее всего пожмут плечами, а вот пары, пережившие годы неудачных попыток, ещё как поймут героев. Постоянное ожидание, надежда, разочарование и страх сказать лишнее действительно способны здорово испортить жизнь.

Гермиона, кстати, показалась мне вполне канонной. Она пытается всё контролировать, решать проблему самостоятельно и именно в этом её главная ошибка. Ей проще искать ответы в книгах и проходить обследования, чем честно поговорить с мужем. Ещё и Рон с Молли невольно подливают масла в огонь своими разговорами о будущих детях. Вообще первой мыслью для решения проблемы у меня было не ЭКО, а честный разговор с мужем и переезд куда подальше от Норы, свекрови и прочих заинтересованных наблюдателей.

Вот в такого Рона я не особо верю, но я его в принципе не люблю, поэтому судить не буду. Пусть его поведение в разговоре с женой будет для кого-то хорошим примером. Вообще о том, что в паре жизненно важно разговаривать друг с другом, должны рассказывать прямо во время бракосочетания. Честное слово, разводов было бы гораздо меньше.

Флёр и Билл очень уж правильные вышли, но пусть будут, всем бы таких помощников в жизни.

А вот речь Молли ушла в совсем уж флаффную сторону. Получилось очень тепло и душевно, но именно здесь я меньше всего поверила происходящему. Впрочем, для общей атмосферы истории это, наверное, даже работает.

Финал с естественной беременностью прямо перед ЭКО меня скорее удивил, чем смутил. Впрочем, в жизни так и правда бывает.
Показать полностью
Анонимный автор
Specialhero
Не стала бы вас так ругать
ну как бы ругают - не плачут, иногда из разносов такой пиар получается - расхваленные фанфики обзавидуются)))
Ellinor Jinn Онлайн
Проблема мне не близка, но тема да. И ваш текст меня действительно тронул! Все такие мимимилые! И такие глупые! Как они Волди победили? 😂😂😂 Трогательно и позитивно, мне понравилось!
А вот пришёл закоренелый гудшипер. Здравствуйте, уважаемый автор. Честно, подступилась к вашей работе не сразу, потому что боялась разочароваться, не получить тех эмоций, которые обрушивались при чтении старых добрых фиков по этой канонной паре. Когда-то я и сама про них много писала, но потом почему-то переключилась на старшее поколение, старость, она такая штука, да.
Так вот, начало и середину я читала со скепсисом. Характеры Рона и Гермионы не достаточно раскрыты, можно было заменить на НЖП и МЖП с подобной проблематикой. И Флер совершенно не флеристая, на её месте лучше бы смотрелась Джинни при таком раскладе. Но отдам должное, маникюр и ещё пара мелочей к персонажу привязку сделали. А потом я отбросила особенные ожидания и стала читать дальше, просто следя за героями. И знаете, в какой-то момент оно вернулось. То самое чувство, как от чтения фиков гуру пейринга. Немножко наивно, местами смешно, но оно настолько чисто и лампово, что понравилось очень. Даже слёзы набежали на моменте разговора с Молли.
Я поймала вашу волну, уважаемый автор, спасибо вам за вашу историю. И удачи вам!
Анонимный автор
NAD
О, такой отзыв от гуру - приятно, тем более что я впервые пишу этот пейринг))
Zemi Онлайн
Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хорошо читать, если хочется чего-то доброго, согретого ласковым солнцем и в то же время берущего за душу. Искренние обаятельные персонажи, причем язык автора талантливо меняется, характеризуя каждого через его речь и мысли. Слог вообще замечательный, легкий непринужденный. Чудесный Рон. А если охарактеризовать фанфик одним словом -- это будет душевность.
Анонимный автор
Zemi
Мурр))
такой отзыв от гуру
Ха-ха, очень смешно. Я-то не гуру!
Анонимный автор
NAD
Ха-ха, очень смешно. Я-то не гуру!
Но вы же писали по этой паре, для меня это уже гуру))
Анонимный автор
Если вам интересен пейринг, сходите к Home Orchid.
Aviannyshka Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне всегда казалось, что Рон и Гермиона такие разные, что у них просто не может быть одинаковых переживаний!
Но тут они прям семья, сражаются по отдельности с одной и той же проблемой. И позабавило, что проблема не нова - и у Молли, и у Флер есть похожая история.
Немного странно, что для них отсутствие детей это чуть ли не трагедия - сколько им там, всего 21? Куда спешат...
И ещё странно, что Гермиона со всей её обстоятельностью не обсудила все это ещё до свадьбы.
В принципе, все это даже вполне логично объясняется в тексте. Но все равно забавно.
Интересная история, спасибо!
Lothraxi Онлайн
Впечатления двойственные. Начну с минусов: персы не совсем узнаваемые, как раз из-за обычной, ничем не отличающейся от перса к персу речи. Я ужасно люблю речевые стилизации и их нехватку замечаю быстро. Та же Флер была бы идеальной кандидатурой с ее акцентом, например, или Рон - с неожиданными выражениями из магического мира, да и Гермиона, из которой нет-нет да и посыпется Терминология. Да, тут она произнесла расшифровку ЭКО, но...

Под спойлером мало кому интересные технические подробности.
Зачем думать про ЭКО раньше, чем послали партнёра на спермограмму?? Любой справочник выдал бы это сразу, любой врач - отправил бы на анализы вместо здрасте. Но нет, четыре года мы будем сидеть и бояться.

И дальше: за две недели до процедуры... Какой, собсно? Если у Рона анализы уже взяли, на ЭКО их не пошлют. Там будет максимум инсеминация в естественном цикле. Но и в этом случае никакой внезапной беременности Гермионе не светит - тупо потому что её заранее осмотрит узист, а то вдруг там кисты, проблемы с шейкой или ещё что. Натурально во все дырки заглянут. Если там есть эмбрион возрастом в месяц, его неизбежно заметят и даже сердцебиение мамке покажут - оно как раз параллельно с пришедшим токсикозом становится различимо

И, ну да, обычно сперва задержка, потом токсикоз.

А из хорошего: отлично, что персы наконец-то поговорили и что даже родственники отнеслись с пониманием. Таких родственников надо ценить выше золота! Это лучшие люди же.

Мне понравилось, как подробно описаны переживания персонажей, и, надо сказать, Рон тут несколько удивил, причем приятно. По умолчанию ждала от него большего пофигизма. С другой стороны, он же всегда переживал, как бы не отстать от братьев, могло и тут его перекрыть в ту же сторону.

В целом... Вот так получилось, простыней ) Проблема взята актуальная, и, что бы ни говорили в комментах выше, вполне жизненная. Спасиб )
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть