↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ирония судьбы, или Пройдёмте в отделение! (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Романтика, AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Пре-гет, ООС
 
Проверено на грамотность
Вместо того чтобы пытаться самостоятельно избавиться от незваного гостя, Надя решает вызвать милицию.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Благодарю Подсознание Подосиновика за обсуждение, которое подало идею :)
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 2 приватных коллекции
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 6 | Показать все

История получилась более реальной. Однако атмосферу фильма, его романтическую часть удивительно, но сохранила. Тёплая и душевная вещь получилась, рекомендую!
А что, если Надя повела себя более разумно и логично, обнаружив накануне нового года в своей квартире незнакомого пьяного мужчину? И вся история сложилась совершенно иначе. Но не менее романтично. Искренне рекомендую очень хорошо написанную работу по всем давно известному фильму. Судьба так иронична)
Если вы как и я никогда не понимали, в чем романтика оригинального фильма и смотрели на ситуацию пргматично, то вам однозначно сюда.
Здесь Надя ведёт себя как нормальная женщина,к который вломился незнакомый мужчина. И да-да я знаю, что они никому не вламывался, просто ключи подошли.. но сам факт! Приходишь ты домой и обнаруживаешь в кввртире незнакомого мужчину!
А вот что будет с Женей, Ипполитом и самой Надей, если она просто вызовет милицию, вы узнаеие, если прочтете эту работу.
Я от души советую вам так и сделать .❤️
Показано 3 из 6 | Показать все


3 комментариев из 39 (показать все)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Фильм "Ирония судьбы" вышел на экраны, когда я была совсем маленькая, поэтому я его видела, или слышала фоном... раз пятьдесят. Может, чуть меньше. Люблю эту ленту, несмотря ни на что, как и "Служебный роман" Рязанова. Знаю наизусть многие цитаты, собственно, наше поколение точно также цитирует этот неумирающий фильм. Можно по-разному относиться к Жене Лукашину и той идиотской ситуации, в которую он попал, но мне кажется, лента пронизана романтизмом и режиссёр не преследовал цели уж сильно искать здравый смысл и логику в действиях своих персонажей. Читала с большим интересом. Отмечу, что автору удалось "попасть" в 70-е, с дефицитом товаров и близостью республик. Рижские шпроты здорово вписались. Ну и сразу похвалю за "заливную рыбу". Классика же! Кстати, эта сцена получилась экспромтом. Во время съёмок использовали настоящие салаты для достоверности, и рыба слегка подтухла. Юрий Яковлев, которому пришлось есть рыбу, случайно сказал эту фразу, но она так классно вписалась, что её не стали вырезать. Так же, как и знаменитая "О! Тёпленькая пошла!", потому что вода до этого лилась холодная.
Ваша версия, уважаемый автор, вызывает добрую улыбку. Нет, меня вполне устраивает канон, и всё же ваше аушка бережная, а герои все в своих характерах. Ну и новый персонаж - милиционер Пушной (Привет, Галилео!) - милый дяденька. Надеюсь, Надя не вернётся к Ипполиту, как придумали в "Ирония судьбы-2".
Спасибо вам, уважаемый автор, за то, что не побоялись замахнуться на Шекспира. Получилось здорово!
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну наконец-то адекватный сюжет по Иронии🙄
Потому что нет абсолютно ничего романтичного в том, чтобы _внезапно_ влюбиться в совершенно не знакомого мужика, который вломился к тебе в квартиру, хамит тебе и твоим друзьям — да, он-то думает, что это ты к нему вломилась, но вежливость никто не отменял? У меня всегда были вопросы к каноничной Наде, впрочем, какие бы гештальты она ни закрывала, расхлебывать в любом случае ей.
А тут хоть немного адекватности, только опять под конец появилась сказка — я-то думала, Надю заберет жених и всë вернется на круги своя. Ну ладно, милиционер так милиционер. Они, по крайней мере, хоть пообщаться успели толком😁
#фидбэк_лиги_фанфикса
Потрясающая новогодняя история! Буду перечитывать. Вот прям сразу после классической Иронии судьбы по телевизору и нарезания салатов помчусь перечитывать этот чудесный фик. Очень понравилось!
И вроде милиционер Пушной описан всего парой предложении, но понравился! И не неловкий Лукашин, и не слишком правильный Ипполит, а такой вот... такой вот классный мужчина, который только и подходит красавице Наде.
Очень легко написан текст. И да, в отличие от комментаторов выше, я особенно в восторге, что сказка-то, сказка все равно случилась! Здорово же.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть