↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Дождь усиливается» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

12 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Это... ужасно.
Поначалу я вообще не понимала, что читаю, листнула вверх, увидела фандом и кааак поняла.
Но все же не поняла. Это видение? Мечта?
Фильм я смотрела очень давно, и он произвел на меня очень сильное впечатление. Такое, что я постаралась его забыть. Тяжелое, мрачное, ужасное... еще и умирающая мышь.
И ваш текст, может, уступает Кингу (хотя он переоценен, как по мне), но впечатление производит сильное.
Но неприятное.
Написано отлично, видно, что автор профессионально обращается со словами, но...
ХЭ ожидаем и не удивляет, но кажется очень неуместным, после такого текста кровькишкирасрасрас не может уже быть хорошо. Ничего уже не может быть хорошо. И у Пола не может быть ХЭ.
Простите(
*пойду отсюда переваривать*
#фидбэк_лиги_фанфикса
Легко читается. Образно, ярко.
Понравилась параллель пути Пола на протяжении произведения с путем Ту-ту по миле.
Нравится структура повествования с короткими флэшбэками, которые тут же отыгрываются в настоящем: комментарий Пола о чертовом платье, воспоминание о тележке, помогающее собраться.
Понравилось, что персонаж сам "пришел себе на помощь".
Что впитав в себя сцену личной трагедии и окружающих разрушений, он не был избавлен кем-то от её последствий.
Он "спас себя сам", его прошлый жизненный опыт помог ему в этом.
Мне кажется, Пол заслужил свой хэппи-энд.
Обожаю хэппи-энды!
Я шокирован. Я удовлетворен.
Хорошее произведение.

Из минусов: ужас не парализовывает, он парализует.
Успехов вам на творческой ниве, автор.
Анонимный автор
Хэлен
после такого текста кровькишкирасрасрас не может уже быть хорошо. Ничего уже не может быть хорошо. И у Пола не может быть ХЭ.
В каноне эта сцена вообще жёстко прописана, я постаралась не делать акцент на шокирующих деталях. А мне вот захотелось "уползти" Дженис. И хочется верить, что и у Пола может быть это "хорошо".
Спасибо за ваш честный отзыв. Уважаю.
Владмир
Из минусов: ужас не парализовывает, он парализует.
Вот же ж! Теперь только после конкурса можно поправить, спасибо, что отметили.
Легко читается. Образно, ярко.
А оно и писалось легко. Не в смысле для лёгкого чтения, а само, стоило лишь идее нарисоваться. Спасибо вам.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прощальный подарок Джона!
А параллель между смертью от несчастного случая и казнью!
Хотя у Пола профдеформация уже, возможно... Но было же у Евтушенко, что всю нашу жизнь в нас летит пуля, и никто не знает, когда прилетит
Джон прощальным подарком ее отсрочил. У Пола будет счастливый остаток жизни.
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Но было же у Евтушенко, что всю нашу жизнь в нас летит пуля, и никто не знает, когда прилетит
Как глубоко! Без комментариев, как говорится. Спасибо.
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Как глубоко! Без комментариев, как говорится. Спасибо.
Похоже на то, что сказал Пол в конце канона:
Мы все обречены на смерть, все без исключения, я это знаю, но, о Господи, иногда зелёная миля так длинна
Он же грустил от того, что пережил всех близких. А так, может, из него этот проклятый подарок жизни ушел, так что поживут они с женой поровну, долго, но не слишком

Фиксит одобряю оч, но самого Кинга не люблю и не читаю (то, что прочла или нечаянно посмотрела, не перечитываю и не пересматриваю). Но тут понадеялась на ау и не ошиблась )
Написано оч в стиле канона, но концовка, конечно, хороша. Позвонил мистический телефон с того света, выходит, отменил смерть.

#фидбэк_лиги_фанфикса
#фидбэк_лиги_фанфикса
Понравилось, хоть текст и тяжёлый (не слог, сама ситуация да и канон тоже)! Я не фанат Кинга, сам фильм смотрела давно, но как мне кажется, автор сумел поймать ту атмосферу (уж кинофильма так точно).
Текст открывается тем, что Пол Эджкомб вместе с женой Дженис едут на автобусе на выпускной к своей внучке. Произошла авария (взрыв? Диверсия? Терракт? Этот момент не помню в фильме, возможно и был). Он бредет сквозь тела и раненых к своей жене, слыша в голове голоса мёртвых, и он все-таки спасает жену (как -- читайте в тексте).
Хочу принести немного цитат, которые меня зацепили:
Нет, под ногами не лежит линолеум цвета перезрелого лайма
и сразу же вспоминаются полы тюремного блока Е
Чёртово платье не помялось, оно было по-прежнему элегантным и стильным
(эпичнейшая находка! Все вокруг верх дном, а платье не помялось)
и ещё сотню кадров небесного фотоаппарата — у Господа свой «Кодак».
Как красиво сказано!
Добила меня, конечно, отсылка к смерти Ту-Ту. Это ужасно. (Не отсылка, а его смерть)
Текст заставляет задуматься, долго не отпускает. Спасибо большое вам, автор.
Показать полностью
Анонимный автор
Lothraxi
Позвонил мистический телефон с того света, выходит, отменил смерть.
Да, именно так!
Кинематика
Добила меня, конечно, отсылка к смерти Ту-Ту. Это ужасно.
Ту-Ту репетировал с охранниками казнь. Он не умирал по-настоящему и часто дурачился во время репетиций, чем ужасно злил Пола.
Как красиво сказано!
Спасибо вам за похвалу.
Анонимный автор
Ту-Ту репетировал с охранниками казнь. Он не умирал по-настоящему и часто дурачился во время репетиций, чем ужасно злил Пола.
Точно! А я почему-то решила, что это тот, кому не смочили губку. Пардон, я перепутала.
Анонимный автор
Кинематика
А я почему-то решила, что это тот, кому не смочили губку.
Ой, смерть Делакруа один из самых страшных моментов, пожалуй.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что ж, это было очень тяжело читать. Фандом — мой любимый, одно из лучших произведений вообще, на мой взгляд, и очень сложное. И для чтения, и тем более для фикрайтера. Особенно если писать драму, связанную со способностью Джона. Здесь автору хорошо удалось написать эту драму, хотя в какой-то момент грань верибельности пошатнулась. Однако в целом получилось удачно.
Анонимный автор
ElenaBu
Фандом — мой любимый, одно из лучших произведений вообще, на мой взгляд, и очень сложное. И для чтения, и тем более для фикрайтера.
Кинг - гений, что бы там ни говорили. Подступать к "Зелёной Миле" было даже не то что страшновато, я понимала, какая это планка. Но история вот просто не отпускала, поэтому я её выпустила.
Спасибо вам за то, что пришли и отозвались.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть