|
|
FieryQueen рекомендует!
|
|
Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
18 июня в 08:36
4 |
|
|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа. Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна. |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Показать полностью
Спасибо большое за добрый отзыв! Вы меня очень порадовали)) А то я уже боялась за своё дитя дедлайна, руки чешутся переписать! Мне в фильме понравилась Нагини с этим её "он не знает, кем ты стал!". Мне кажется, это могла сказать девушка умная, понимающая. Не так она проста! Да и актриса такая красивая, так грустно смотрела... жалко. Хотелось исправить её печальную судьбу) К тому же она почти нжп, ничего мы о ней не знаем и можно навыдумывать любую биографию) История Кореи подсказала мне героический образ верной сестры) В финале фильма Нагини была вместе со всеми в Хогвартсе, в каком-то мужском плаще поверх платья, это и натолкнуло на мысль о сцене, где Тесей накидывает на неё свой плащ)) А дальше понеслось... Я очень надеюсь, что у них с Тесеем и впрямь всё будет хорошо) Они друг друга любят, это главное) Тесей, каким я его вижу (особо в рамках этого фика) - английский джентльмен, человек долга, основательный такой, честный. И в нём есть капелька романтизма и стремления спасать утопающих: недаром же он влюбился в Литу! Это могло бы увести его в дебри, но Нагини, какой я её нарисовала - в отличие от Литы, не смертельно ранена и вполне способна ещё радоваться жизни)) 1 |
|
|
Анонимный автор
Счастливый финал в этой истории просто необходим. Уверена, что он произойдет)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Значит, точно произойдёт)) Спасибо!)) 1 |
|
|
Такой красивый, чудесный текст! Как же в нём много живописных описаний! И сама история вышла очень трогательная, я в некоторых местах прослезилась))
Показать полностью
Мне понравился образ Нагини, который нам показан в первом отрезке. И то, как она взвешенно и рассудительно думает, и те детали, которые она отмечает в Криденсе. Её глазами образ получился ещё даже более жалким, чем в фильме. Мне бы хотелось и дальше по тексту больше её точки зрения, это было бы очень интересно. Кстати, мне показалось, что с этим её смирением, с рассудительность и долей холодности её характер и впрямь вышел по-настоящему восточным. Правда на моменте визита в Корею, я почувствовала себя немного в дораме, и довольно быстро потерялась среди незнакомых имен. Но сам обоснуй ее попадания в цирк и некой беспризорности, которая характеризует ее героиню в фильме, мне понравился. Стоит также отметить поэзию и мифологию и историю Кореи, которая невероятно расцвечивает текст. Ну и теперь главное: как хорошо, что ей попался на пути такой хороший человек, как Тесей (и жаль, что видимо в каноне не попался). Сближение вышло медленным и красивым, очень тактичным. И призрак Литы между строк добавлял всему происходящему оттенок некого рока что ли, мотив потерянности, инаковостия, человека не на своем месте. Но Нагини, судя по всему, справляется с этим чувством гораздо лучше, чем справлялась Лита. В общем, обновления история Нагини, Су Мин, мне понравилась, ведь каждый заслуживает любви, а с любовью уже и Снейпов кусать нет необходимости XD 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
FieryQueen
Показать полностью
Благодарю от всей души за такой чудесный отзыв! И за рекомендацию! Как же я рада)) Только, странное дело, я была уверена, что ответила на комментарии ещё вчера! Кажется, я сочинила ответы, пока варила кашу, но почему-то эти ответы не телепортировались на Фанфикс из моей головы... Исправляюсь! Такой красивый, чудесный текст! Как же в нём много живописных описаний! И сама история вышла очень трогательная, я в некоторых местах прослезилась)) *тут я чуть не прослезилась сама* Спасибо!)) Мне понравился образ Нагини, который нам показан в первом отрезке. И то, как она взвешенно и рассудительно думает, и те детали, которые она отмечает в Криденсе. Её глазами образ получился ещё даже более жалким, чем в фильме. Мне бы хотелось и дальше по тексту больше её точки зрения, это было бы очень интересно. Ура) Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным! Кстати, мне показалось, что с этим её смирением, с рассудительность и долей холодности её характер и впрямь вышел по-настоящему восточным. Ох, как радостно слышать! Я отнюдь не большой знаток Востока, специально для этого фанфика копала матчасть и очень радостно, что удалось создать образ восточной девушки) Такой я её и вижу в мечтах) Правда на моменте визита в Корею, я почувствовала себя немного в дораме, и довольно быстро потерялась среди незнакомых имен. Но сам обоснуй ее попадания в цирк и некой беспризорности, которая характеризует ее героиню в фильме, мне понравился. *шёпотом: я сама не смотрела ни одной дорамы и имена выбирала и запоминала долго))* Стоит также отметить поэзию и мифологию и историю Кореи, которая невероятно расцвечивает текст. Ура)) Вы отметили! Мне так понравились эти старинные стихи... ну и существа презабавные)) Ну и теперь главное: как хорошо, что ей попался на пути такой хороший человек, как Тесей (и жаль, что видимо в каноне не попался). В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью! А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку... Возможно, в каноне она и сама этого не хотела. Сближение вышло медленным и красивым, очень тактичным. И призрак Литы между строк добавлял всему происходящему оттенок некого рока что ли, мотив потерянности, инаковостия, человека не на своем месте. Но Нагини, судя по всему, справляется с этим чувством гораздо лучше, чем справлялась Лита. Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица... А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина. Моей Мине повезло больше: её любили родители и брат, и совесть у неё чиста. Она никого не убила, напротив, спасла брата ценой свободы и возможности жить на родине. Это мощное утешение. И хотя ей не вернуться в Корею, любить всё корейское ей никто не мешает. Она изгнанница, но изгнаннику всё же легче, чем тому, у кого ни семьи, ни родины нет совсем... В общем, обновления история Нагини, Су Мин, мне понравилась, ведь каждый заслуживает любви, а с любовью уже и Снейпов кусать нет необходимости XD Это точно!)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Мне традиционно очень сложно читать тексты с подобным ритмом, так что про форму ничего не скажу Эх, понимаю. Благодарю за добрый отзыв! Скажу про саму историю: очень понравилось! Я в принципе любитель добрых уползанческих историй, где все счастливы несмотря ни на что. Эта покоряет напевностью и неспешностью, с которой развиваются отношения героев, нежными красками и искусно вплетённым восточным колоритом, необычайно гармонично смотрящимся с утонченной парижской красотой. Спасибо! Рада, что история не выглядит слишком флаффной и уползанчество пришлось к месту) И особенно приятно, что понравился колорит)) Хотелось его передать: атмосферу времени и места... Изображённая здесь судьба Мины, девушки с Алмазных гор, прописана так стройно и логично, что верится - так и могло быть. На редкость удачный образ любящей сестры, потерянной скиталицы, друга, а затем и возлюбленной, без малейших излишеств или перегибов. Тесей канонично рыцарь без страха и упрека, и пейринг с ним при первом взгляде на шапку видится "о-о?..", а после прочтения - "да-да, все так и должно быть". Это очень здорово. Спасибо автору за работу :) Очень приятно слышать, ура! Про пейринг - я улыбнулась)) Надеялась и немножко удивить читателей, и затем обосновать свою задумку)) 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Почитала примечания про автора своего рода тоже Фантастическую тварь и посмеялась, спасибо вам))
Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень. Хорошо, что Нагини уползла прочь от страшной судьбы. Это просто прекрасно. Хрен Лорду хд Без Нагини, кстати, все пойдет не так, начиная с кубка огня. Это прикольная аушка будет. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо, очень приятно, что удалось повеселить, шапкой в том числе)) Что-то пришло на ум, самой смешно стало) Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень. О, это особенно приятно слышать, так как автор не знаток, специально для этого фанфика рылась-копалась. Увлекательное путешествие вышло, хотелось передать впечатление)) И да, Нагини уползла и всё не так пойдёт! А ещё у них с Тесеем явно будут внуки-правнуки, свою роль могут сыграть в событиях Поттерианы)) 1 |
|
|
Анонимный автор
Показать полностью
Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным! Почему бы и нет? Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху. Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!) В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью! Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными. А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку... Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца. Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог. Возможно, в каноне она и сама этого не хотела. Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица... По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает)А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина. Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее)) |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..
Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить. Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор! 1 |
|