↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Привет, Северус! (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Жить с грузом совершённых ошибок, умереть от зубов Нагайны и... всё? Несправедливо.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



6 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано легко, приятный слог; образ Снейпа передан пусть и нечетко, но вполне узнаваем: веришь, что, оказавшись в посмертии, он повёл бы себя так.
Лили тоже выглядит уместно, хотя эти ее слова про "увлек бы" не показались настоящими, скорее уже агонизирующий мозг их выдумал себе сам.
Но дальше... А ничего дальше.
Вроде бы все хорошо и правильно, но отсутствие финала (или его открытость, если угодно) кажется плохим решением. И вовсе не потому, что надо уползать Снейпа.
Двоякое впечатление получилось.
Снейп уполз в себя помладше или это реинкарнация в просто похожего мальчика?)
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо за комментарий
Анонимный автор
Dart Lea
Нет, не уполз. Как в Нарнии: мир за пределом гораздо шире и ярче того мира, в котором он всегда жил. И где-то впереди его ждет поляна с одиноким деревом и Лили. Такая, с какой они познакомились когда-то. Когда еще не было камней преткновения. Персональный рай.
История читается приятно, но оставляет вопросы. Снейп все-таки переродился, или так выглядит для него рай? И Лили вернулась в собственный рай?)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Странная работа.
Вроде и Лили, показанная в разные периоды своей жизни, ведёт себя в соответствии с возрастом. И Северус вроде канонный, а потому и реагирует на неё вполне ожидаемо. И даже делает какие-то выводы!
Но открытая концовка разбивает все очарование - вроде работа написана красиво, но ни о чём!
Северус попал в рай? Куда делась Лили? Почему он так быстро решил идти дальше? Встретятся ли они? Много вопросов. Жаль.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть