
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Хэлен
#фидбэк_лиги_фанфикса "Главная вина лежала на крестраже". Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже. Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес. Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно. "Энергия не возникает из ничего и никуда не исчезает. Она лишь переходит в иные формы". Хоркрукс - как и боггарт, как и дементоры - ничего с нуля не создает. Он лишь будит то, что изначально заложено. И его ревнивость в отношениях с ГГ - это ни разу не любовь. Это чувство собственничества. |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
Kireb
И чем это противоречит? |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Хэлен
Kireb Вы считаете, что главная вина на крестраже.И чем это противоречит? Я считаю, что главная вина на Роне. Только и всего. |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
Kireb
Как вы лихо. Приведенный вами пример с дементором особенно показателен. "Это ты виноват, Гарри, что дементор на тебя так действует, а вот не надо было смотреть, как Волдеморт твою мать убивал". "Молли какая слабачка, подумаешь, труп сына увидела, не надо было детей заводить, тогда и боггарт бы не превращался в кошмар". |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Хэлен
Kireb Мда... Как вы лихо. Приведенный вами пример с дементором особенно показателен. "Это ты виноват, Гарри, что дементор на тебя так действует, а вот не надо было смотреть, как Волдеморт твою мать убивал". "Молли какая слабачка, подумаешь, труп сына увидела, не надо было детей заводить, тогда и боггарт бы не превращался в кошмар". Сразу видно популярного и плодовитого фикрайтера. Вам явно тесно в фанфикшене, вам, как минимум, в МИД(любой страны) надо, в высшее руководство. Или вообще в ООН генсеком. Это же надо уметь так извратить чужие слова. Цитирую сам себя: "он ничего с нуля не создает". Все. Боггарт будит страх и усиливает его. Дементор - подавляет позитивные эмоции и усиливает негативные. Хоркрукс делает то же самое, но уже не с эмоциями(то есть с кратковременной реакцией), а с чувствами(долгосрочными, глубинными переживаниями). Ну, а если я выразился неудачно - ну так я и не фикрайтер с 20 летним(или сколько там у вас) стажем. |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
Kireb
ну так вы однобоко все оценили и Рона обвинили. Причем я Рона хейчу с момента прочтения канона, для меня он самый мерзкий перс. Но именно в этой ситуации его вины меньше всего - потому что влияние крестража неоспоримо. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Софочка
Бухтите. Имеете право. Я т в самом деле напутала с матчастью. Не перечитала Роулинг прежде, чем писать. Просто не успела, ибо и в самом деле писала быстро. Но! Но. Очень понравилась вся ветка (веточка, я бы сказала) про море. И то, как Рону снился кошмар про море, в котором он тонул. И про запах моря, который он возненавидел. В общем, вот эта часть прям удалась! Спасибо. Рада, что хоть часть работы вам зашла. |
|