|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Удивительно, как можно чувственно написать преинтимную сцену без чувств между героями! В поступке Хуаны отчётливо видится отчаяние, если не сработает этот план, ей придёт неминуемый конец. В то же время на него требуется смелость и решительность, умение выбрать "правильного" человека. Бельтран же - верный рыцарь, который исполнит любой приказ и сохранит тайну. Кстати, Хуана по этим причинам выбрала именно его? Фраза "только Бог будет знать" улыбнула, генетику-то никто не отменит, как ни храни тайну. Персонажи получились живые, несмотря на то, что объём работы мал. Даже чуть Энрике удалось разглядеть. Несмотря на закулисные интриги и недовольства, несмотря на явное отдаление жены, в нём ещё теплится надежда, его дверь открыта для Хуаны. Его эдакая детская радость от того, что она пришла в его покои, вкупе с прочитанным выше сюжетом заставляют преисполнится по отношению к нему некоторой жалостью. Большое спасибо за прекрасную работу! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Аполлина Рия
король просто бесплоден или вообще неспособен к супружеской жизни? Тут скорее первое, да, хотя второе тоже не надо бы исключать)Любовник - тоже сын своей эпохи, жертвующий честью, совестью, порядочностью ради сомнительной власти. Увы, к власти как таковой Бельтран не рвался, да, он был королевским фаворитом, но прекрасно понимал, что это ненадолго, и когда пришло время, принял свою отставку из королевских любимчиков как должное., потерпев неудачу с одним, отыскала бы другого, долго, что ли? Вы плохо представляете себе средневековую Испанию в целом и королевский двор в частности. Там полно было соглядатаев и доносчиков, интриги зашкаливали, стоило раз ошибиться и всё, королевы не стало бы, и Бельтрана она выбрала именно потому, что уверена была в его благородстве и в том, что он не предаст ее и никому ничего не скажет. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Истории об интригах и борьбе за власть, не придуманные, а взятые из реального прошлого, всегда впечатляют, и этот рассказ - не исключение. Мурр) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
#фидбэк_лиги_фанфикса Ну, счастлив ли папа - это вилами по воде писано. И в реальной истории, и в сериале Бельтран отказался от дочери, как от королевы, в пользу Изабеллы.И досыта, и без греха, как сказала изнасилованная монашка.© Риск-то есть. Как бы счастливого папу не того...ножом и в мешок, чтобы действительно тайна сохранилась |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Кстати, Хуана по этим причинам выбрала именно его? Так и есть, и Бельтран не выдал ее, но придворные сами всё вычислили, дочка-то реально на него похожа.Даже чуть Энрике удалось разглядеть. Несмотря на закулисные интриги и недовольства, несмотря на явное отдаление жены, в нём ещё теплится надежда, его дверь открыта для Хуаны. Его эдакая детская радость от того, что она пришла в его покои, вкупе с прочитанным выше сюжетом заставляют преисполнится по отношению к нему некоторой жалостью. Я когда сериал смотрела, тоже поначалу жалела его, но потом перестала, слабака жалеть - только нервы трепать))1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хуане очень повезло, что она зачала с первого раза! Наверное, прямо дни высчитывала. Про слабость Энрике я подумала, что он совсем не может, оказалось, что может, только Всегда вызывают уважение люди, пишущие спокойно на историческую тематику. Спасибо, уважаемый автор. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
А что случилось с Хуаной-дочкой после замужества? Какова была судьба? Она претендовала на корону Кастилии, но армия ее мужа потерпела поражение в битве с мужем Изабеллы Фердинандом, саму Хуану позже, после смерти португальского короля, удалили в монастырь. Поднимался вопрос брака Хуаны с королем Наварры, но ничего не вышло, она осталась в монастыре.1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Блин... Незавидная участь. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
ну как бы у большинства отпрысков монархов участь незавидная: либо смерть, либо монастырь, ну или кто поумнее и более терпелив и прозорлив - сидят и не высовываются, иногда и дожидаются короны) |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Ну его нафиг, быть принцессой. |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
Не мы такие - жизнь такая (с)
Очень живые, человечные, верительные для своей эпохи вышли персонажи. Я смотрела "Последнюю из рода Болейн", там Наташка Портман с братом готова была прилечь сразу после выкидыша - гениально, блин. Ну, понятно, что это перебор. А тут ещё всё в рамочках обычной придворной жизни) Екатерина Вторая тоже неизвестно чем занималась... Если серьезно, то согласна: чувственно и деликатно, при этом любовью тут и не пахнет. |
|
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чудесная история. Я не знаю, как оно было на самом деле, ну да вряд ли кто-нибудь знает, хе-хе, о правда о таких вещах очень быстро бывает надежно похоронена. Но эта история точно могла быть, и наверняка бывала огромное количество раз и даже в спальнях такого уровня. Кроме прочего, это очень красиво написано, слог великолепен, и очень корректная доля чувственности. Отличная работа, автор, спасибо. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Отличная работа, автор, спасибо. Мурр))) За реку - отдельное сяб, автор прыгает от восторга))1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Эта история... наверное, как и многие другие подобные, заставила задуматься о мотивах королевы. Насколько это для нее долг (на что готова ради долга перед страной)? Верит ли в божественное провидение, предназначение... Или это больше из эгоистичных побуждений самой удержаться на вершине? скорее всего, и то, и другое - там всё тесно переплетено)1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Wereon
мурр)) за реку - особенно, автор счастлив, что понравилось) 1 |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) )
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ellinor Jinn
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) ) Прастити!!!!! *посыпает голову пеплом*, я отправлял ответ, сайт нихатель!!! Мурр за отзыв, теплые слова автору всегда приятны) 1 |
|