↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

За лунной дорогой (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU, Романтика, Сонгфик, Флафф
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
За лунной дорогой, в туманах далёких созвездий
Нас ждёт долгожданный покой.
И что б ни случилось, теперь мы всегда будем вместе -
Не важно, близко ли, далеко ль...

Мы никогда не умрём.
Flëur (Елена Войнаровская)
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В одном из интервью Джоан Роулинг упомянула, что Лили не была влюблена в Снейпа, но могла бы полюбить его, веди он себя иначе. Если б всё было другое. Это - попытка представить, как бы могли сложиться такие обстоятельства...

Текст песни:

Время листает страницы военной хроники
Низкое небо в огне
Тонет любовь в диссонансах тревожных симфоний
Мы теряем друг друга на этой войне
Пролетая в неистовом ритме
Сердце стучит, как больной метроном
Небо в огне, а ты говоришь мне
Что мы никогда не умрём

А было бы славно сменить униформу на платье
Из голубой органзы
И засыпать вместе, не разжимая объятья
Под звуки дождя и далёкой грозы
Жить, не считая потери
И по кирпичику строить свой дом
Плыыть сквозь время и верить
Что мы никогда не умрём

За лунной дорогой, в туманах далёких созвездий
Нас ждёт долгожданный покой
И что б ни случилось, теперь мы всегда будем вместе
Не важно близко ли, далеко ль
Ветра, разлуки, потери бессильны, пока мы вдвоём
Я почти уже верю, что мы никогда не умрём
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



5 комментариев из 29 (показать все)
А ещё, думаю, юный Сева не хвастался учителям своими изобретениями типа "сектумсемпры" - больно тёмной магией отдаёт.
Такими вещами точно не хвастался. А чем-то безобидным, возможно, наоборот. В характере Севы всегда было желание признания. А Слагхорна это могло как раз задевать, что ученик его превосходит и в нем не нуждается вообще, не особо уважает, сидит своими делами занимается, даже не пытаясь понравится такому влиятельному декану с кучей связей, учебники исправляет.
Спасибо большое за душевные интересные ответы!🩷
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Мне всегда казалось, что факультеты и их вражда это скорее была причина Сириуса, одна из, по крайней мере. А у Джеймса в первую очередь была личная тема, он из-за Лили Снейпа не мог спокойно видеть.
Анонимный автор
Zemi
И вам тоже спасибо за душевные комментарии))

Такими вещами точно не хвастался. А чем-то безобидным, возможно, наоборот.

Хах, а оно было у него - безобидное?)) Если не было...
Хах, а оно было у него - безобидное?)) Если не было
Мало ли, что-нибудь для удобства в обычной жизни ) Ну и те самые исправленные в учебнике рецепты -- Сева мог и озвучить, как про косяки учебника, по которому их учат типа продвинутым зельям, так и про свои усовершенствования ) А мог и нет ))
Анонимный автор
Zemi
Вот да, Слагхорну, наверно, не сильно понравилось, если Сева как-то резко высказался) Вот и...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть