
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Довольно печальный текст о распавшейся паре. Нелинейное построение, создающее впечатление, что мы подслушиваем мысли и воспоминания героини. Многое передано через упоминание вещей и запахов - скажем, тыквенных пирогов и маггловских напитков (о которых Рон выразился весьма вульгарно - казалось бы, совсем маленький штришок, но показывающий разницу в восприятии, привычках и воспитании - мир, в котором выросла Гермиона и по которому скучает, возможно, больше, чем осознаёт). Тонко переданы чувства, лихорадочное стремление их удержать и осознание своей неспособности ради них отказаться от важного для себя. В то же время читателю оставляется возможность по-разному представлять себе будущее героини. Останется ли она навсегда замужем за работой? Или дело в том, что она подсознательно чувствовала, что Рон - не для неё, и она на для Рона, несмотря на взаимную симпатию и влечение, и оттягивала решение о рождении ребёнка, чтобы не привязывать себя к Рону? Грустно, что Джинни с Гарри разбежались, вот эта пара мне нравилась. Впрочем, судя по всему, они оба нашли своё счастье. Захотелось узнать подробнее про Дэниса. Он лечит обычных, немагических животных? 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Dart Lea michalmil ElenaBu Lizwen Спасибо всем за отклики, за интерес, за похвалу стилю тому, от кого она прозвучала) Про Дэниса был вопрос - он маггл, сосед, лечит самых обычных кошечек-собачек, а не книззлов с единорогами. Не уверена, что у Гермионы что-то с ним всерьез будет - она и сама это понимает, но кто знает, жизнь штука такая, на сто процентов не просчитаешь. В конце концов, может и у Герм с Роном сложилось бы все наилучшим образом, просто я в это не верю и не вижу как ни пытаюсь. Спасибо еще раз) 4 |
|