↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Превыше всего (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Когда реальность рисует настолько мрачное будущее, что остаться в стороне значит позволить восторжествовать абсолютному злу.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



6 комментариев из 16
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано жутко. Подробно, обстоятельно, можно прочувствовать на себе все эмоции героя, его ужас от осознания обмана Тёмного лорда, страх разоблачения при возможной встрече с лордом. И его отчаяние от невозможности откровенно обсудить эту жуткую правду с кем-либо.
Его самоотверженность при размышлениях о Нарциссе действительно восхищается!
Очень хочется сказать "жаль, что он не обратился к...". Но даже мне со стороны не видно никого, кто действительно мог бы ему помочь в тот момент!
Спасибо за интересную работу.
#фидбэк_лиги_фанфикса
И в какой-то момент так отчаянно захотелось, чтобы автор допустил АУ, и Регулус чудесным образом остался жив. Очень круто написано. Вот вроде ничего же нового, просто подробности канонистого канона, но как это написано! Читатель будто в голову Регулуса помещается. Видны и его метания, и горечь, и прозрение. И как же он в конце уходит из дома, фактически зная, что больше туда не вернётся. Очень жаль его. И как обидно, что Сириус не отозвался. Понравился стиль и слог, вот этот настоящий аристократизм Блэков. Новость об ожидании наследника Малфой тоже яркой сценой получилась. И опять же, какие все вхарактерные. Что Беллатрикс, что Люциус с Нарциссой. Трогательно, что Регулус многие годы хранил колдофото брата. В каноне мы и знаем только, что Сириус отзывается о Регулусе как о тюфте. А ведь это совсем не так.
Спасибо, уважаемый автор. Очень сильный текст.
Анонимный автор
Aviannyshka
Его самоотверженность при размышлениях о Нарциссе действительно восхищает
Семья - превыше всего.
Но даже мне со стороны не видно никого, кто действительно мог бы ему помочь в тот момент!
Такую страшную тайну, пожалуй, действительно уносят в могилу :(

Спасибо большое за отзыв :)
Анонимный автор
NAD
Огромное вам спасибо за отзыв :))
в какой-то момент так отчаянно захотелось, чтобы автор допустил АУ, и Регулус чудесным образом остался жив
Была у меня и такая идея для фика. Может быть, однажды Сириус отзовется)
Новость об ожидании наследника Малфой тоже яркой сценой получилась. И опять же, какие все вхарактерные.
Это особенно приятно слышать)
Трогательно, что Регулус многие годы хранил колдофото брата.
Спасибо, что отметили это. Я уверена, Регулус скучал по брату, пусть даже того вычеркнули из жизни семьи, а все ж родная кровь.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тема очень философская, и мне стало интересно.
цена была высока: бессмертие души
но почему то, что сделал Волдеморт - плохо? да, прозвучит как ужасно крамольная мысль. Но мы ведь читаем фик о мыслях Регулуса. Так почему же он решил, что расколоть свою душу - это настолько плохо, что сам был готов умереть, чтобы уничтожить такого человека? Откуда в его голове взялась вот эта мысль "расколоть душу - плохо". Откуда вообще волшебники что-то там знают о душе?
Одно дело - слышать про душу из уст Дамблдора. И совсем другое: от мальчишки-слизеринца.
и далее:
теперь она обратилась в рабское клеймо
почему это вдруг? Какая связь между желанием Лорда жить вечно - и тем, что ПСы стали рабами?
это неочевидно.
Это я к чему - не хватило именно обоснования, чем Регулусу крестраж-то не угодил. Ну, подумаешь, темная магия от Темного лорда.

Отходя от философии: история понравилась. Очень здорово выписаны Вальбурга и Орион, вроде такими небольшими штрихами, но получились очень верибельными. И дальше: Нарцисса и Белла, тоже о них сказано немного, но да, верится именно в таких сестер Блэк. Канонично.
И сам текст красивый. Прочитала с огромный удовольствием, местами даже позавидовала - ну какие описания! Хочу также писать :D
Спасибо за работу, автор!
Показать полностью
Анонимный автор
Софочка
Откуда вообще волшебники что-то там знают о душе?
Раз уж они научились делить ее на части, видимо, что-то да знают :)
Это я к чему - не хватило именно обоснования, чем Регулусу крестраж-то не угодил. Ну, подумаешь, темная магия от Темного лорда.
Хм... Мне показалось, из текста четко видно, что Регулус поначалу просто в ужасе от поступка лорда, ждет наказания за раскрытие его тайны и только потом, порассуждав и осознав безрадостные перспективы, задумывает его уничтожить.
И сам текст красивый. Прочитала с огромный удовольствием, местами даже позавидовала - ну какие описания! Хочу также писать :D
Совсем засмущали автора)
Спасибо большое за отзыв :)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть