↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сердце острова Ка'ара-Моа (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Исторический, Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Уильям Т. Спирс и Грелль Сатклифф всего лишь искали следы пропавшей экспедиции на тропическом острове, но безобидная экскурсия обернулась встречей с древним кошмаром и воплощением забытых легенд.

Спецзадание Лиги фанфикса, автор уверен, что выполнил первые три пункта, и проигнорировал шахматы:
Жанр — Исторический
Событие — Экзотическое место действия
Образ — Алое сердце
Состояние — Шахматная партия
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



9 комментариев
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Фандом незнакомый, но текст очень интересный. Даже без подглядывания в энциклопедию читается хорошо, разве что трудно сообразить, в какую примерно эпоху происходит действие. Бензопила была довольно неожиданна

Экшн получился задорный (наверное, можно было бы даже в шапку его вписать), загадка пристав пусть и не слишком замороченная, но таки последовательно разгадываемая. Стиль речи персонажей порадовал, особенно, конечно, типа с пилой. Такой себе джокер

Достойный фик, я считаю. Канон, правда, смотреть-читать ниасилю, но соблазн в какой-то момент был )
Анонимный автор
Lothraxi

*Шепотом* поправьте тег, чтобы потом не править
*Дальше автор громко радуется*
Ура, первый комментарий и такой лестный!
Здорово, что читается легко и без знания канона. Там есть годы в дневнике 1882 вроде, так что примерно конец 19го века, но бензопила при этом канон, такой канон. Тип старался! Хотя ему это даётся без труда уже, он всегда такой;)
Канон ради них смотреть не очень продуктивно, их мало. Но я очень рада, что он на секундочку показался соблазнительным.

Загадку я не хотела сильно крутить, потому что иначе надо нагнетать и писать дольше, а дольше не моглось:(

Спасибо большое!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ух, какой экшн!
Текст читается очень легко, много диалогов и действие развивается динамично и захватывающе, но при этом автору удалось передать и атмосферу места действия, и описать детали, которые позволяют подробно представить картинку и погрузиться в историю и вместе с героями искать решение загадки острова.
Мне особенно понравились сцены борьбы на корабле и в пещере)
Большое спасибо, автор, за вашу историю!
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Автор честно не умеет писать экшен, но старается! Здорово, что старания были не зря. Спасибо огромное за такой приятный фидбек.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Так, изначально я не вкурила, что у них задача - разобраться с пропавшими душами. Текст начинается с места в карьер и только уже ближе к финалу становится понятна причина их пребывания на этом острове.
А, ну и фамилия капитана в одном месте Редгрейв, в другом Рэтклифф... Путаница там какая-то с капитаном в сцене на бриге.
За исключением этих недочетов, всё остальное мне понравилось) Приятно было вспомнить этот фандом. Грелль как всегда в своём репертуаре😆
Вообще, взаимодействие между ними мне нравится - весело, с огоньком, с химией и этими шуточками "я ж такой красиииивый")))))) То, за что я люблю фанфики по Дворецкому.
Экшен у вас бодрый, текст динамичный, древний паразит вполне вписался в канон) С Сан-Себастьяна я поржала в голосину😆
В общем, спасибо автор, за увлекательное чтение и ностальгию по лучшим временам, эх... Где ж те фанфики про Уильяма с Греллем........

Упд. Спецзадание выполнено на три пункта, согласна))))
Анонимный автор
Diamaru
Ох, спасибо!!! Им некогда особо было про цель визита разговаривать, так что да, по ходу выяснилось, но мимоходом.

Очень рада, что взаимодействие понравилось, это почти что единственное, за что я люблю вялотекущий канон - за этих двоих товарищей.
В канон вообще вписывается все, и даже паразит:)
По лучшим временам тоже ностальгирую, но тут уж ничего не сделать:( рада, что вы оценили!


Упс, отдельное спасибище за блошку, капитан мутировал не только внешне, он ещё и документы сменил. Поправлю, чтобы везде ходил под одной фамилией, даже если у него случились метаморфозы.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здорово! Канон не знаю, но это не помешало с удовольствием погрузиться в вашу историю. Как будто целый фильм перед глазами промелькнул. И сюжет увлекательный, и персонажи с характером. Понравилось, как они с шутками-прибаутками своими инструментами орудовали, особенно на корабле)) Хотя команду жаль, конечно, не повезло им. И в целом всё очень красочно и динамично.
Спецзадание выполнено на отлично. Мне кажется, даже шахматная партия сюда вписалась: противника герои в конечном итоге переиграли)
Вай, какое классное!
Дворецкого смотреть не смогла, но с сеттингом и персонажами поверхностно знакома.
Как у вас здорово получилось! Я не знаю, играли ли вы в старую игру "Остров секретов", там что-то про проклятие и корабль-призрак - но мне прям сильно её напомнило настроением, записями учёного и финальной битвой.
Отличный захватывающий сюжет, весёлые диалоги, внятный экшен, который не тянет пролистнуть - мне всё очень понравилось!
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо, я сильно радуюсь, очень здорово, что как будто фильм получился, причем увлекательный! Шутки-прибаутки на грани фола - это любимое у Грелля, то, за что автор его любит. Команду жаль, но уж на что автор любит всех-всех спасать, тут никак не получалось(
Рада, что спецзадание вписалось, но шахматы да, если только очччень метафорически впишутся)

vye
Ой, ну классно же, когда канон не зашел, а фанфик по нему понравился, автор счастлив! В остров секретов не играла, у меня про остров был только Остров Доктора Брэйна с головоломками) старая еще игрушка. Но мысль о том, что любая экспедиция вечно притаскивает что-то ужасное - она вот примерно из компьютерных игр (Амнезия итд) и Лавкрафта. Эти ученые вечно, то ктулху разбудят, то мумию потревожат, то еще что найдут. А так да - в общем квест получился, и здорово, что он напомнил эту игру. Я посмотрела, красивое, в такие очень много играла, но эту не помню.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть