| Узы Гармонии (гет) | 85 голосов |
| Гарри Поттер и Огненная Дева (гет) | 57 голосов |
| Время цветущих яблонь (гет) | 43 голоса |
| Наставник. Первые шаги (джен) | 29 голосов |
| Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления (джен) | 25 голосов |
|
|
Ёжик со шрамом рекомендует!
|
|
Очень увлекательная нестандартная история, обладающая своей атмосферой, написанная хорошим языком, которая достойна того, чтобы быть прочитанной.
26 февраля 2018
4 |
|
|
|
DESMO1994 рекомендует!
|
|
Прекрасная оригинальна история прочитав с удовольствием. Рекомендую к чтению. Спасибо автору)))
|
|
|
|
Анхель де Труа рекомендует!
|
|
Очень жаль что нет продолжения,
ВНИМАНИЕ!!! Фик не закончен, так что финала тут не будет. (Это для того чтоб люди не испытывали того разочарования которое я испытал) А по сути самого произведения, могу сказать только несколько "скупых" слов: Хороший слог, интересный сюжет, оригинальный, читать легко. Хорошая "гармония"... Ну дети бывают жестоки... Это все знают. Рояли? - Не не видел. Мэри Сью? - Проходила, воооон в ту сторону. А что, я не против Мери Сью. При условии что качественное МС. |
|

|
Они на военные базы нападали?По моему они только гражданских убивали которые не чувствовали опасности от людей с палочкой.
|
|
|
o.volya Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Raven912 от 03.12.2013 в 15:25 если можешь возникнуть у противника прямо за спиной (а аппарации учат всех магов) Ой ли! Далеко не всех. |
|
|
shlechter_wolf
|
|
|
Geronimo
Не так всё однозначно. Во-первых, автомат будет мешать переходить к палочке и наоборот. Во-вторых, проблема рефлексов. Если мага научить обращаться с автоматом на отлично, то какой будет его первая реакция на появление врага: стрельнуть из автомата или проклясть палочкой? Разные линии поведения конфликтующие друг с другом и занимающие время на выбор. Эта проблема решается с опытом, но показывает недостаточность решения научить мага автоматной стрельбе. Плюсы от автомата понятны, именно потому я привёл недостатки от сочетания разных специализаций. |
|
|
o.volya Онлайн
|
|
|
shlechter wolf
классическая проблема меча и магии |
|
|
shlechter_wolf
|
|
|
Да, я взял эту идею из МИФов Асприна.
|
|
|
shlechter_wolf
|
|
|
Щиты автоматом не поставишь, и много других полезных действий им сделать нельзя, так что проблема перехода с автомата на палочку остаётся. В случае с пистолетом нужно будет стрелять с не той руки, что держит палочку, то есть правшам с левой и наоборот. Да и по огнестрельности пистолет уже слабее автомата.
|
|
|
вы про автомат уже говорите, а я вспомнил вразу на Слизфоре, е помню автора, к сожаления))" Сейчас будет беспалочковая магия - авторитетно заявила Белла Блек и передернула затвор автомата")))
|
|
|
и кроме того, в фанфике "ГП и наследие предков " упоминается такой щит "Кольчуга" который не пропускает физические предметы в не зависимости от размера)) так что ни пистолет и автомат не поможет))))
|
|
|
Henry Bright ;) Онлайн
|
|
|
Безумно глупый спор кто кого, маг или маггл.
Если вдруг обычный простой маггл подойдет к Белатрикс и выстрелит в нее из пистолета, Белле крышка. Если Кребб подойдет к спецназовцу и крикнет секо направив в горло, спецназ накрылся. Интерес начинается когда идет война между магомиром и обычными людьми. Маги и так знают что магглы существуют, а теперь представим что все магглы знают что существуют маги, и началась война. Сколько жителей в Британии 65 мил., а магов в Британии 3 тыс. (со слов Ро). Кто победит ответ очевиден. И еще маги вовремя дуэли и боя уворачиваются от луча магии, при этом (где точно это было не помню) луч авады летит медленнее, а от пули не увернутся уж как не крути бах и ты труп. Не просто так маги ушли в подполье, может виной тому не только инквизиция которая не могла сжечь истинного мага, но и численность, организованность и хорошее вооружение даже на том уровне, уж про современность можно совсем молчать. Да и Лорд и Дамблор это уникумы, а система залпового огня проза жизни. |
|