↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Эффект птеродактиля (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
Все слышали про эффект бабочки. А тут у нас кое-что посерьезнее. Попав в тело Гермионы Грейнджер, героиня находит ответы на многие нестыковки канона. А еще - выясняет много интересного про происхождение девочки.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
От автора:
Идея фанфика родилась из обсуждения странного поведения Гермионы в каноне. Почему она никогда не приглашала друзей домой? Почему так охотно проводила время вне родного дома? И были ли у нее другие причины изменить память родителям, кроме опасности для них быть пойманными УПСами?

Внимание! В этом фанфике нет белых и пушистых героев. Они все действуют в собственных интересах. При этом могут ошибаться, ссориться, мириться и даже совершать нелогичные и не самые красивые поступки. Вас предупредили.

Да, в последних главах - снейджер.
Благодарность:
Моим постоянным читателям и друзьям.

Большое спасибо Тучке за замечательную обложку
http://www.pichome.ru/image/WOn

Большое спасибо Каури4 за замечательную обложку
http://www.pichome.ru/image/Wha

Большая спасибо Львице Лилии за замечательную обложку
http://www.pichome.ru/image/WXy

Большое спасибо RiasAmori за замечательную обложку
http://www.pichome.ru/image/fy1

Большое спасибо Тучке за еще одну обложку и чудесных пикси
http://www.pichome.ru/image/fGv
http://www.pichome.ru/image/fGS
http://www.pichome.ru/image/fGX



Произведение добавлено в 299 публичных коллекций и в 1055 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Любимые "попаданцы" (Фанфики: 180   1 217   Severus_Snape)
Показать список в расширенном виде
Если бы герои Поттерианы... (джен) 107 голосов
Аврора Синистра, или Звезда ты моя сумасшедшая (гет) 106 голосов
Помощница Темного Лорда (джен) 80 голосов
Серые кардиналы (джен) 65 голосов
Tempus Colligendi (гет) 57 голосов




Показано 3 из 85 | Показать все

Замечательно! Читалось на одном дыхании. Спасибо!
Так-то не очень нравится персонаж ГерГрей, но в этом произведении всё очень достойно написано и придумано. Интересная история.
Чудесное произведение! Легко читается, интересный сюжет. На мой взгляд все логично, и самое прекрасное что адекватная главная героиня ( а то есть такие у которых чуть ниже спит такое шило, что прям раздражает). Очень понравился в этом произведение Гарри, хотелось бы когда нибудь прочитать его историю. А так же историю Долохова (надеюсь что правильно написала фамилию).
Показано 3 из 85 | Показать все


20 комментариев из 6356 (показать все)
hludens
Это ж так круто - раз за разом выставлять себя поклонником зайкотекстов. Ух, какой могучий троллинг, всех подебил.
кукурузник
-когда написано мало и кратко, то говорят чт аргументов вовсе нет, или все вкусовщина. на каждый товар есть купец.
-когда написано много и подробно. построчно разобрано что плохо ( в плане грамматики, связи с каноном, собственной логики текста), кричат "многабукаф!!!!1111" и не читают.

А ещё же есть...
- Это арт-терапия Зайки, у которой травмочка, и нельзя её критиковать и вообще.
- Есть ещё хуже, но прицепились почему-то к Зайкиным добрым сказкам!
Это арт-терапия Зайки, у которой травмочка, и нельзя её критиковать и вообще.
Терапия- значит должен быть терапевт, который следит, проверяет, лечение назначает. А то что от личной неустроенности жизни человек всратофики пишет, ничего хорошего.

Есть ещё хуже, но прицепились почему-то к Зайкиным добрым сказкам!
Добрые сказки, это когда добрые сюжеты, персонажи, и к врагам тоже отношение гуманное. Смотрите ряд советских сказок и мультфильмов, где победа над неким антагонистом, вовсе не значит, что ему переломают кости, обварят в кипятке или отрубят конечности.
(Дед Мороз и серый волк - по хду мультфильма влк зайчат не съел, зайчат вернули родителям, волк просто убег, снеговика починили, и все.)

А еще ловко, типа не критикуйте Зи, ГХА пишет хуже- не критикуйте ГХА. владабаг пишет хуже - не критикуйте Владабага, принчипесса с арены что крмит стеклом, пишет хуже - и такой бесконечный бег по кругу, никого из говноавторов ругать не смей, всегда же есть другой.
Desmоnd Онлайн
кукурузник
Я бы сказал, что у человека, который в одном предложении ставит Завязочку и "добрый", сильно непорядок с башкой.

Ублюдочные хабалки, всегда принимающие сторону чистого зла. Приносящие боль и страдания, выступающие за различных уебков, то чистокоровных мерятелей черепов, то откровенных нациков и фашистов (с трусами в борделях).
И то что этих героинь не прикапывают в первой главе, виновата только рука автора в жопе каждого персонажа.
Desmоnd Онлайн
кукурузник
А, вспомнил, ещё творения Тани Белозерцевой (где пиздец порой больше) называли добрыми сказками.
Тощий Бетон_вторая итерация
вы просто забыли смысл слова Тролинг :)
Это же ловля на блесну, а блесна должна блестеть :)
Тролинг, это придти на форум фашистов и сказать что ты негр иудейского вероисповедания и полностью разделяешь их убеждения! А потом смотреть как они исходят на говно и изредка подкидывать фразу другую, комбинируя цитаты из Торы и МайнКампфа.
Изображать наивного идиота который хочет разобраться в особенностях религии или еще какого то учения...
Короче, тролинг это спровоцировать толпу (желательно с минимальными усилиями) на тонны ненависти.
В данных комментариях проще всего тролить именно таким способом :)
Одно сообщение в пользу заи и 20-30 ответов...
hludens
Троллинг, который заключается в выставлении себя фанатом Заиньки - это беганье обмазанным в говне и восхищение тем, как тебя матерят.
Тощий Бетон_вторая итерация
"И таких людей я тоже знаю"
Шо, опять?! (с)
Шо, опять?! (с)
Да ладно, смешно же.
Да ладно, смешно же.

О, шмель-фашик, давно вас не видели.
Снейджер - это самое отвратительное в поттериане.
И снова я))) потеряла старый акк и создала новый) Annelise Vercetti))
кукурузник
какая у нее травмочка-то?
Desmоnd
там мозг поврежден, как опосля Круциатуса
Очень надеюсь, что количество почитателей псевдоталанта таких аффтаров, как Заязочка и kraa, снизится. Мадам ЗЗ выпала из обоймы и завязала с околонацистским блеванием в текстовый редактор, а мадам болгарка продолжает радовать своими shitдеврами. И её shitдевры явно пользуются успехом, несмотря на устаревшие штампы, отсутствие обоснуя и злобу, сквозящую через каждую строчку. И это грустно.

Я несколько месяцев назад обозревала фанфик kraa "Обида", но бросила сей треш, ибо мои нервы не вынесли такого потока дерьма. Жаль, доступ к старому акку потеряла, но свои обзоры помню)
доступ к старому акку потеряла
Восстановить не получится? Жаль.
Очень надеюсь, что количество почитателей псевдоталанта таких аффтаров, как Заязочка и kraa, снизится

И Алверио тоже, ее тоже запиши. Хотя ее крайний попис про Винкс, Штормовое предупреждение, я не читала, может без ее беты Учихи она не пишет вновь оправдание геноцида, шутейки над депресмией и грумингом, и прочие мерзости пополам с романтизацией инцеста, аристодрочем и монарходрочем... Впрочем, я в это мало верю.
Lady Astrel
не получается, пароль восстановила, а там все равно что-то не то( ну ладно, создали новый крестраж ыхых)
Я буду честно
падажжи-падажжи, чет припоминаю, кажется, я слышала про этого автора...или путаю с кем-то... блин, какая мерзость! про груминг я всегда с ужасом думала, особенно в тот период, когда работала с маленькими детьми. как вообще над таким можно шутить? у меня друг про таких людей говорил - им в голову червяки нагадили
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть