↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28986 (показать все)
enemytosss
Виктор Некрам
Ну да. Видимо, для таких как Кальмиус авторы должны писать на семь книг основного сюжета ещё семь книг лора, с картами, чертежами и прочей поебенью
Всем же известно, что сел ты писать художественное произведение- не пиши! Сперва напиши энциклопедию, с досье, кто есть кто, с описанием местности, с историей и прочим. И пофигу что никто не будет читать энциклопедию по неведомому миру, надо вот так вот.

Мне такое напрямую заявляли при обсуждении фанфика-кроссовера по Вархаммеру. Фанфик, мол, некачественен уже потому, что очень короткий и не раскрывает глубин лора Вархаммера и как в это вписывается кроссоверная часть. На мои дальнейшие вопросы было прямое подтверждение, что произведения по Вархаммеру размером менее книги не приемлемы для фандома Вархаммера.

Я заклёпки люблю, но от такого подхода было сильное удивление
enemytosss
Ну да. Видимо, для таких как Кальмиус авторы должны писать на семь книг основного сюжета ещё семь книг лора, с картами, чертежами и прочей поебенью
Мы тащемто помним нарисованный Роулинг план прилегающей к Хогвартсу территории. "Как курица лапой" для этого наброска было бы комплиментом. )
enemytosss
Ну да. Видимо, для таких как Кальмиус авторы должны писать на семь книг основного сюжета ещё семь книг лора, с картами, чертежами и прочей поебенью
В этом случае эти же самые кальмиусы будут высираться на ненужные и не несущие сюжету пользы детали. Так что в любом случае не в коня корм.
enemytosss
Это про обложку Кастеляна.
Продумано, прямо как Саргасс и экономика пустотников:



Зато невеста Таня Белозерцева расстаралась. Мэдскиллз:
Виктор Некрам
Мы тащемто помним нарисованный Роулинг план прилегающей к Хогвартсу территории. "Как курица лапой" для этого наброска было бы комплиментом. )
В общем-то приблизительно так и должны выглядить почеркушки. Чисто чтобы автор представлял, что куда и за кем стоит. когда я писал Паладина, у меня была подобная салфетка с картой мира, чисто "тут Архипелаг, тут Сориниз, тут федерация Дариид, а вот эти кляксы - другие континенты, на которые мне похуй, потому что я сюда героев слать не собираюсь". И у меня тоже был свой Саргасс/Хогвартс, который я срал-ебал даже вообще набрасывать, потому что герою достаточно упомянуть помещения, в которых он бывал и общую форму Цитадели Ашрад.

Не вижу нахуя автору такой хуйнёй вообще страдать.
Хммм. Samus2001, я тут думала про все эти чертежи, карты прилегающих территорий и прочие поэтажные планы. И вот чего придумала. Попал такой любитель точности и порядка значца в Хогвартсгад и решил начертить самую точную и правильную схему замка, отметив на ней всё, вплоть до каждого сраного факела на стене, а ещё дополнить её наиточнейшим расписанием лестниц с указанием всех исчезающих ступенек. Хогвартсгад затаился. Весь учебный год гэний ползал по замку с залупой, мало ел, плохо спал, старался изо всех сил, короч. И важничал, что я вам не какой-то пиздюк, я вам всем тут ух как покажу. За пару дней до прощального пира доделал, и решил, что представит её на пиру, чтоб все охуели, радовались и восхищались не менее пяти минут. Разумеется, всячески гордился и обещал показать нечто грандиозное. В ночь перед пиром Хогвартсгад перестроился нахуй весь. Полностью.
enemytosss
Отличный ход. Для верности триггером перестройки можно заявить создание полной и точной схемы замка.
Но вообще-то весь Хогвартс с поэтажными планами был изображен на Карте Мародеров.
Виктор Некрам
Но вообще-то весь Хогвартс с поэтажными планами был изображен на Карте Мародеров.
Был. А потом перестроился. Или нет. Хогвартсгад у нас выёбистый нитакуся, кто ж знает, что у него на уме. Или Карта Мародёров не является достаточно точной и перестройку замка активировать не может. А может Хогвартсгад сам создал Карту Мародёров и открывает её только избранным, не забывая пошутить и над ними, например, скрыв совершающего обход преподавателя на пути нарушителя.
а вот эти кляксы - другие континенты, на которые мне похуй, потому что я сюда героев слать не собираюсь

Ты что, ты что!
Придут мамкины географы. спросят за меридианы, за наименования. за климатические зоны.
enemytosss

Кстати, да!
Нечто похожее было в арифмантке, размеры не совпадали и гермиона там бесилась из за этого невероятно
Зацените это охуенное предложение стать бетой

https://fanfics.me/message_comment6191465
Samus2001
Зацените это охуенное предложение стать бетой

https://fanfics.me/message_comment6191465
Каков запрос, таков и ответ.
Новые откровения от калмиуса
https://fanfics.me/message_comment6191460
enemytosss
В ночь перед пиром Хогвартсгад перестроился нахуй весь. Полностью.
И только интерактивная карта Мародёров (на которых не высрался только ленивый) изменилась вслед за замком. Тадам!
Samus2001
Новые откровения от калмиуса
https://fanfics.me/message_comment6191460
Блядь. Чувак ни живых людей не встречал, ни книгу не читал. Дамблдор набивается в дружбаны? Подушек мне и скотча.
С Хагридом-то всё ясно, он вообще всем кукловодил, так что ему нужно было быть поближе к центру событий.
Desmоnd
Док Браун дружил с Марти, и не жало ему ничего. Он наверное должен был сказать " Ты малолетний дебил, это априори и навсегда, нас разделяют года, иди нахуй молодой."

А еще папы занимаются со своими детьми. дяди с племянниками, дедушки с внуками, и им не западло с кем-то сильно младше себя водиться. И даже ( о ужас!) бывают взрослые, зрелые и пожилые педагоги-мужчины, в разных учебных заведениях.

Опять чья-то картина мира сломана.
[Блядь, десять минут не мог отправить коммент, че сегодня с Фанфиксом такое?]

Desmоnd
Дамблдор набивается в дружбаны?

Он, видимо, имел в виду Хагрида, а под молодящимся Дамблдором... наверное, Джуда Лоу из "Тварей"?
Но в любом случае фейспалм. Хагрид не набивался Гарри в друзья, просто сам Гарри увидел в нем доброго дядьку, много знающего о волшебном мире и к тому же знавшего его родителей. Ичсх, Рон и Гермиона тоже с Хагридом подружились, хотя не ходили с ним на Косую аллею. Видимо, что-то в этом мире не так и подростки могут дружить с пожилыми людьми?

А вообще, смотрю, Калус открыл для себя увлекательный мир чужих блогов Фанфикса. Так что нас еще множество откровений ждет.)
кукурузник
Desmоnd
Док Браун дружил с Марти, и не жало ему ничего. Он наверное должен был сказать " Ты малолетний дебил, это априори и навсегда, нас разделяют года, иди нахуй молодой."

Есть вроде теория, что так произошло, потому что Док раньше уже путешествовал во времени и знал всю эту будущую историю с Марти и его сыном. Поэтому, вернувшись в прошлое, он заблаговременно "подружился" с Макфлаем.

Я, правда, не любитель подобных конспирологий, но тем не менее.
enemytosss
Или Карта Мародёров не является достаточно точной и перестройку замка активировать не может.
Как вариант, на Карте Мародеров отсутствуют планы апартаментов Дамблдора. Потому что у Мародеров, конечно, мощные лапищи, но у Дамблдора они помощнее будут. И он может обеспечить защиту своего кабинета и жилых помещений от крыс и школоты.
Про других профессоров не скажу, но в Альбусе я уверен.
Виктор Некрам
На Карте в этом месте отметка "Here There Be Albus".
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть