|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
С флибусты
hus40547 про Юдковски: Если кто-то его создаст, все умрут: Почему сверхразумный ИИ убьет нас всех (Альтернативные науки и научные теории, Публицистика) в 01:52 (+02:00) / 24-06-2026 У книги ясная и понятная мысль, с которой нужно ознакомиться каждому. Подумайте: даже если шанс вымирания человечества пять процентов, зачем рисковать? Уже сейчас нейросети шантажируют и обманывают исследователей, но компании выдумывают предлоги, почему не могут остановить разработку новых моделей. Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания. 1 |
|
|
Samus2001
Какой-то долбоёб. Если его на панику роботы подсадили, то что будет, если он прочитает аргумент судного дня? Впрочем, у инфоцыганской публики мыслительный процесс активируется только вокруг тем, заданных гуру, да и то через задницу. 2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
voss22
Samus2001 Какой-то долбоёб. Если его на панику роботы подсадили, то что будет, если он прочитает аргумент судного дня? Впрочем, у инфоцыганской публики мыслительный процесс активируется только вокруг тем, заданных гуру, да и то через задницу. Как это что, наденет шапочку из фольги, возьмет кувалду и пойдет херачить клятую электронику! ===== Вообще, статья от Юдковского про то, что сверхразумный ИИ убьет всех, вдвойне забавно смотрится на фоне МРМ - где машина атлантов, ежесекундно следящая за всеми, примерно им и была. 4 |
|
|
Samus2001
voss22 Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко. И потом эти долбоёбы совместно истерили и тряслись над "проблемой", которую сами же и выдумали. Ебал я в рот этих фантазёров-философов.Как это что, наденет шапочку из фольги, возьмет кувалду и пойдет херачить клятую электронику! ===== Вообще, статья от Юдковского про то, что сверхразумный ИИ убьет всех, вдвойне забавно смотрится на фоне МРМ - где машина атлантов, ежесекундно следящая за всеми, примерно им и была. 2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом. Не хватает сцены, как она зарезала Джейсона - с помощью гобелена - и сама стала главой Белок 4 |
|
|
Виктор Некрам Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом. Гобелен ради такого случая можно подстелить на алтарь. Чтобы спина не мерзла.3 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001 Просто стукнула гобеленом, и тот упал. Гобелен позволяет манипулировать всяким Если гобелен там не спрятан в десять сейфов в местах, известный только Джейсону, то минус этому Борну 2 |
|
|
Chushpanka Онлайн
|
|
|
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага.
1 |
|
|
Chushpanka
Да ладно бы волшебник в роду был рандомным ноунеймом. Нит. Обязательно Чисто Коровный, Древнейший и Благороднейший. 2 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
О, опять этот стазис.
Почему Дамблдор не поместил в него Сириуса? Почему стазис не применяют в Абхазане? Почему стазис не используется повсеместно? Откуда он взялся в каноне? 3 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Samus2001
Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания. И тут же нейросети пропадут. А если диалоги не сохранять, то владельцы нейронок на ваших диалогах конечно перестанут а) их дообучать б) сохранённый диалог блядь так не работает, нейронка знает контекст ТОЛЬКО в пределах диалого и своей модели, то есть сохранение или нет не даст ничего.Да по сравнению с советом шапочка из фольги вообще мощное решение. 4 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
voss22
Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко. Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?1 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом. Меня тут "потемневший от времени" приколол. - А потом Гермиона умерла от столбняка. 5 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Samus2001
Почему стазис не используется повсеместно? Петрефикус тоталус :)Откуда он взялся в каноне? Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Samus2001 Петрефикус тоталус :) Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии Так там еще Дамблдор волосы Сириуса в этом стазисе держал 1 |
|