↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28835 (показать все)
Samus2001 Онлайн
С флибусты

hus40547 про Юдковски: Если кто-то его создаст, все умрут: Почему сверхразумный ИИ убьет нас всех (Альтернативные науки и научные теории, Публицистика) в 01:52 (+02:00) / 24-06-2026
У книги ясная и понятная мысль, с которой нужно ознакомиться каждому. Подумайте: даже если шанс вымирания человечества пять процентов, зачем рисковать? Уже сейчас нейросети шантажируют и обманывают исследователей, но компании выдумывают предлоги, почему не могут остановить разработку новых моделей.

Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания.
Samus2001
Какой-то долбоёб. Если его на панику роботы подсадили, то что будет, если он прочитает аргумент судного дня? Впрочем, у инфоцыганской публики мыслительный процесс активируется только вокруг тем, заданных гуру, да и то через задницу.
Samus2001 Онлайн
voss22
Samus2001
Какой-то долбоёб. Если его на панику роботы подсадили, то что будет, если он прочитает аргумент судного дня? Впрочем, у инфоцыганской публики мыслительный процесс активируется только вокруг тем, заданных гуру, да и то через задницу.

Как это что, наденет шапочку из фольги, возьмет кувалду и пойдет херачить клятую электронику!

=====
Вообще, статья от Юдковского про то, что сверхразумный ИИ убьет всех, вдвойне забавно смотрится на фоне МРМ - где машина атлантов, ежесекундно следящая за всеми, примерно им и была.
Samus2001
voss22

Как это что, наденет шапочку из фольги, возьмет кувалду и пойдет херачить клятую электронику!

=====
Вообще, статья от Юдковского про то, что сверхразумный ИИ убьет всех, вдвойне забавно смотрится на фоне МРМ - где машина атлантов, ежесекундно следящая за всеми, примерно им и была.
Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко. И потом эти долбоёбы совместно истерили и тряслись над "проблемой", которую сами же и выдумали. Ебал я в рот этих фантазёров-философов.
Samus2001 Онлайн
voss22

василиска Роко.

Не знаю, кто это. Спрошу потом у электронного не-болвана :)
Он протянул Гермионе нож с рукоятью, потемневшей от времени. Девушка без колебаний проколола палец, и алая капля упала на гобелен. Слова согласия она произнесла быстро, почти на одном дыхании.

Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация

Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.

Не хватает сцены, как она зарезала Джейсона - с помощью гобелена - и сама стала главой Белок
Samus2001
с помощью гобелена

Просто стукнула гобеленом, и тот упал.
Тощий Бетон_вторая итерация
Не хватает сцены переодевания в балахон. Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Гобелен ради такого случая можно подстелить на алтарь. Чтобы спина не мерзла.
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001
Просто стукнула гобеленом, и тот упал.

Гобелен позволяет манипулировать всяким просто добавь воды, причем удаленно. Самое то прирезать Джейсона на расстоянии, чтобы не скрипел кожей североамериканских доспехов и за убийство Сириуса, де-факто.

Если гобелен там не спрятан в десять сейфов в местах, известный только Джейсону, то минус этому Борну
Chushpanka Онлайн
Эт такой кринге, когда канонично талантливых маглорожденных персонажей пытаются приплести ко всяким древним семействам. Не обязательно бурчу на сам факт попытки связать персонажей через кровное родство - мне тоже впечатлений доставили некоторые подобные повороты а-ля "Однажды в сказке", где при попытке осознать кто кому и в какой степени родня можно мозги поплавить, но тут же такого нет. Простое желание оправдать хорошие магические способности персонажей не фактом их стараний, предрасположенности, умений, а генетикой, которая, вот те раз, сыграла через 10 поколений в одном единственном дитенке. По сути ведь все тот же волшебный нацизм из канона, но не такой уж радикальный - просто раз уж ты талантлив, то определенно в роду сильный волшебник был, ага.
Chushpanka
Да ладно бы волшебник в роду был рандомным ноунеймом. Нит. Обязательно Чисто Коровный, Древнейший и Благороднейший.
— Кричер, — сухо произнёс он, — тела нужно поместить в стазис. Отнеси их в подвал особняка и запри. Пока я ищу нужного специалиста.
Стесняюсь спросить. Когда умерли Орион и Регулус и почему их тела не тронуты разложением?
Samus2001 Онлайн
О, опять этот стазис.
Почему Дамблдор не поместил в него Сириуса?
Почему стазис не применяют в Абхазане?
Почему стазис не используется повсеместно?
Откуда он взялся в каноне?
Desmоnd Онлайн
Samus2001
Крайне рекомендую к прочтению. Перестаньте пользоваться нейронками (как-то мы же жили без них) или хотя бы делайте новые диалоги и не сохраняйте память нейронок. Можете найти задокументированные случаи появления у них самосознания.
И тут же нейросети пропадут. А если диалоги не сохранять, то владельцы нейронок на ваших диалогах конечно перестанут а) их дообучать б) сохранённый диалог блядь так не работает, нейронка знает контекст ТОЛЬКО в пределах диалого и своей модели, то есть сохранение или нет не даст ничего.

Да по сравнению с советом шапочка из фольги вообще мощное решение.
Desmоnd Онлайн
voss22
Кстати, именно один из долбоёбов с LessWrong придумал шизофреническую и бездоказательную концепцию василиска Роко.
Лайкнул за поливанием говном Юдковского, но вот про это не в курсе (или не помню). В чём соль?
Desmоnd Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Куртку и джинсы при этом можно было бы срезать ритуальным ножом.
Меня тут "потемневший от времени" приколол.
- А потом Гермиона умерла от столбняка.
Desmоnd
- А потом Гермиона умерла от столбняка.

Драконьего.
Desmоnd Онлайн
Samus2001
Почему стазис не используется повсеместно?
Откуда он взялся в каноне?
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии
Samus2001 Онлайн
Desmоnd
Samus2001
Петрефикус тоталус :)
Чувак просто ебаный маггл с палочкой и не знает нормальной терминологии

Так там еще Дамблдор волосы Сириуса в этом стазисе держал
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть