|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
NAD Онлайн
|
|
|
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.
|
|
|
Я пока прочла штук сорок мегалитов, выделю вот эти:
Где деньги, Зин? Авария – дочь Профессора And nothing else matters За тридевять земель В пять тридцать по четвергам Девушка с Алмазных гор 5 |
|
|
А дальше скорее позвякивает стеклишко. Зато качественное! Атмосферных работ в этот раз нанесли!
Рыбья кровь - когда от текста так и веет морем, солёным ветром, силой стихии, тайной и... жизнью. Встреча с таинственным ДРУГИМ миром. О том, что такое человечность. Элитный купаж - великолепная солнечная Испания, дорогое вино, бизнес, мрачные тайны прошлого и проблеск надежды... Искусство войны для девочек - а тут такая Япония! С такими детальками быта! Но главное, конечно, сюжет и герои. Это надо читать и погружаться. О юности, взрослении, выборе пути... 3 |
|
|
NAD
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу. В титаны? Там есть на что посмотреть)) А я в ГП прочитала две работы. Прозу и стих. Но ещё доползу до чего-нибудь)) Осиновое братство - стеклище, не без того. Прям задыхаешься вместе с главным героем в мире, где мечты - это роскошь. Но потом будет проблеск надежды! Верность - атмосферно) И Васю жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили! 2 |
|
|
Ну раз пошла такая пьянка, то выкатываю то, что меня особенно впечатлило))
Накал страстей потрясающий, эмоции прямо на острие: Ночь в Алькасаре Опасный Не слог, а удивительное переплетение, которое по-настоящему завораживает: Легенда о Тилионе и Ариэн Отблеск золотого света Позитивчик через край, улыбка гарантирована: Ателье волшебных шляп Продается квартира Положительно прекрасный провал Ну и повторюсь, this is literature: Рыбья кровь P.S. я мало где побывала, но если что, я на связи)) 4 |
|
|
Доброго времени! Поманили на огонёк и вот я с вами посидеть пришла)) рада всех видеть.
7 |
|
|
МиссНеизвестная
Ура-ура! *пододвигает чай с шарлоткой* 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Мне уже не хватает работ по леди баг на конкурсе. Душевнее с ними, они уже как родные 2 |
|
|
1 |
|
|
Всем спасибо, накачала фичков!
1 |
|
|
Продолжаю делиться понравившимся)
И "про войну". Сегодня как раз обзор сделала: https://fanfics.me/message768960 Бабельсбергские розы - тут просто ах. Такая мудрая, светлая миниатюра. Как миниатюрный портрет акварелью) А вот это НЕ миниатюра. 173 КБ перевода, вот это был подвиг) Текст сильный, грустный и местами тяжёлый, но без излишеств. И какая послевоенная Варшава! Наши ребята, наши девчата Ещё по фильму, по "Небесному тихоходу". Пропущенная сцена, воспоминания, размышления... и хоть о войне, но получилось светло и по-доброму: До подъёма ещё два часа 3 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Не только я пишу-перевожу по Леди. Последние конкурсные работы были у Кота из Преисподней. |
|
|
1 |
|
|
Viara species
Но там грустное, конечно, тяжёлое... всё будет хорошо - для тех, кто жив остался. Но есть моменты прямо... ой. 1 |
|
|
мисс Элинор
Я по фандому уже вижу... 1 |
|
|
мисс Элинор
Лила, ой. Лила это просто мем. У неё 3 фейковые матери, одна вроде как реальная, три личности, плюс сейчас четвёртая личность - главгадости сериала. Мастерски втирается в доверие ко всем. И вот ещё с ней мем(простите, скрин необрезанный): ![]() 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Оу, понятно)) 1 |
|
|
1 |
|
|
МиссНеизвестная
мисс Элинор Ахаха, ну прям как мы)) Герои живут своей жизнью!И никто не знает, чего ей надо от всех. (Даже сценаристы, по их собственному признанию) 1 |
|
|
мисс Элинор
Во-во. Теперь сидим страдаем всем фандомом: телеканалы зажмотили готовый финал сезона, две последние серии, как раз там Лила многоходовочку выстроила, и - всё, видите ли, не сезон у каналов такие важные премьеры показывать😑 1 |
|