|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
Скарамар
EnniNova Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) смешно!Вот и я об этом же)) 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
EnniNova
Помнится, я пост на эту тему писала, вот, нашла, в прошлом году было https://fanfics.me/message734874 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
EnniNova
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают) Я тоже спрашиваю: "Кто последний?"Вспомнила из детства. Кажется, уже рассказывала даже. Мне было лет пять, мы пошли с мамой в магазин, она набрала продуктов, мы подошли к кассе, и тут мама вспомнила, что что-то забыла купить. Она мне велела стоять в очереди, а если кто-то подойдёт занять очередь и спросит: "Кто последний?", ответить. И ушла куда-то в недра магазина. Я такая гордая! Мне поручение взрослое дали! Подошла женщина, спросила, кто, мол, последний, я с важностью: "Я!" Стоим. Подходит ещё женщина, спрашивает, кто, мол, последний? Я опять "Я!" Мне и говорят, мол, девочка, заткнись, в смысле, ты теперь уже не последняя. А я такая обиженная, мне же мама сказала! Мама лучше знает! 7 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
А я что-то ни разу не сталкивалась с крайними вживую
Мб это от местности зависит? |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Я скорее скажу «последний», хотя «крайний» тоже слышу.
|
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Примерно как скучать за - с юга |
|
|
Примерно как скучать за - с юга Оч бесит, но да, оч много такого1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Хэлен
Я сижу посередке, у меня тут только "сделать звонок" - офигеть тупой англицизм, как мне кажется, но популярно |
|
|
nullitte Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера Это не говор, а суеверие жТипа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний. 4 |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Мб это от местности зависит? Не только. Ещё это из профессиональных суеверий. Мой папа так говорит. Давно на пенсии, но так и не переучился |
|
|
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное? |
|
|
nullitte
Lothraxi Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончитсяЭто не говор, а суеверие ж Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний. |
|
|
Lady of Silver Light
nullitte Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится 7 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
nullitte
Так суеверия тоже меняются от места к месту |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Хэлен
Lothraxi Не знаюА разве про звонок не профессиональное? Я ж не спрашиваю людей в транспорте или на улице, какой они профессии Но может быть |
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light Для всех по-разному. Я тоже не боюсь этого слова, но так выходит, что употребляю или слово "недавний" или говорю "ну всё, завтра конец того-то"Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗 “крайний" слово не нравится. |
|
|
Lothraxi
Прост сама формулировка кмк не живая, а рабочая. Lady of Silver Light “крайний" слово не нравится. 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Хэлен
Lady of Silver Light "Это была последняя конфета!" Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗 (Нет.) 3 |
|
|
Хэлен
Крайний, как раз у края. Пока последний. Но после него может быть ещё один. А последний он последний и есть, "Все - последний", то есть больше нет, а кто-то ещё и додумывает "и не будет" |
|
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
Вот уж не думала, что одним словом вызову такое обсуждение)))
Сама я тоже обычно говорю "последний", но вчера почему-то захотелось употребить "крайний") 1 |
|