↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Скарамар Онлайн
13 мая в 09:36
Aa Aa
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта!
Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения!
Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации.
Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение!

13 мая в 09:36
20 комментариев из 2331 (показать все)
NAD Онлайн
EnniNova
Я поняла. Принципиально в очереди всегда громко спрашиваю: "Кто ПОСЛЕДНИЙ?". Некоторые вздрагивают)
Я тоже спрашиваю: "Кто последний?"
Вспомнила из детства. Кажется, уже рассказывала даже. Мне было лет пять, мы пошли с мамой в магазин, она набрала продуктов, мы подошли к кассе, и тут мама вспомнила, что что-то забыла купить. Она мне велела стоять в очереди, а если кто-то подойдёт занять очередь и спросит: "Кто последний?", ответить. И ушла куда-то в недра магазина. Я такая гордая! Мне поручение взрослое дали! Подошла женщина, спросила, кто, мол, последний, я с важностью: "Я!" Стоим. Подходит ещё женщина, спрашивает, кто, мол, последний? Я опять "Я!" Мне и говорят, мол, девочка, заткнись, в смысле, ты теперь уже не последняя. А я такая обиженная, мне же мама сказала! Мама лучше знает!
Lothraxi Онлайн
А я что-то ни разу не сталкивалась с крайними вживую
Мб это от местности зависит?
Pauli Bal Онлайн
Я скорее скажу «последний», хотя «крайний» тоже слышу.
Lothraxi Онлайн
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Примерно как скучать за - с юга
Примерно как скучать за - с юга
Оч бесит, но да, оч много такого
Lothraxi Онлайн
Хэлен
Я сижу посередке, у меня тут только "сделать звонок" - офигеть тупой англицизм, как мне кажется, но популярно
nullitte Онлайн
Lothraxi
Начинаю думать, что крайний - это откуда-то с севера
Это не говор, а суеверие ж

Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний.
enemytosss Онлайн
Lothraxi
Мб это от местности зависит?
Не только. Ещё это из профессиональных суеверий. Мой папа так говорит. Давно на пенсии, но так и не переучился
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное?
nullitte
Lothraxi
Это не говор, а суеверие ж

Типа, если скажешь "мой последний полет", то разобьёшься и он реально окажется последний. А если скажешь "крайний", то он просто временно крайний, а не последний.
Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится
Lady of Silver Light
nullitte
Да, а "последний день на работе" - уволят. В хобби часто слышу " мой крайний процесс". Чтобы не сглазить, что на нём все закончится
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
Lothraxi Онлайн
nullitte
Так суеверия тоже меняются от места к месту
Lothraxi Онлайн
Хэлен
Lothraxi
А разве про звонок не профессиональное?
Не знаю
Я ж не спрашиваю людей в транспорте или на улице, какой они профессии

Но может быть
Хэлен
Lady of Silver Light
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
Для всех по-разному. Я тоже не боюсь этого слова, но так выходит, что употребляю или слово "недавний" или говорю "ну всё, завтра конец того-то"
“крайний" слово не нравится.
Lothraxi
Прост сама формулировка кмк не живая, а рабочая.
Lady of Silver Light

“крайний" слово не нравится.
Крайний - с края, при чем тут последний? Смысл же разный.
Lothraxi Онлайн
Хэлен
Lady of Silver Light
Я всегда говорю ПОСЛЕДНЯЯ работа, а затем пишу ещё. Нерабочее суеверие🤗
"Это была последняя конфета!"

(Нет.)
Хэлен
Крайний, как раз у края. Пока последний. Но после него может быть ещё один. А последний он последний и есть,
"Все - последний", то есть больше нет, а кто-то ещё и додумывает "и не будет"
Rena Peace Онлайн
Вот уж не думала, что одним словом вызову такое обсуждение)))
Сама я тоже обычно говорю "последний", но вчера почему-то захотелось употребить "крайний")
Lothraxi
"Это была последняя конфета!"

(Нет.)
История из жизни:
-Так, ребенок, всё, эта конфета - последняя.
...
-Ну мам, дай еще одну_последнюю!
Скарамар Онлайн
Rena Peace
Зато болталка оживилась)) я вообще, если честно, уже жду подведения итогов и деанона)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть