|
#реал
Сегодня праздник у сына - 15 лет ребенку стукнуло) Подарили ему 3D принтер и залипли всей семьей))) От себя не ожидала, что процесс создания чего-то будет таким интересным))) Наверное, эффект новизны) 28 мая в 22:13
52 |
|
Подарили ему 3D принтер и запили всей семьей Альтра, надень очки 😆🤦10 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Altra Realta
С такими ценами на пластик к этой штуковине впору будет запить😁 Даже если уже лет 15 не пьешь вообще))) П.С. ладно-ладно, расходуется он не так грандиозно, как я себе представляла))) 2 |
|
|
Сказочница Натазя
Я даже не представляю, что это такое Наверное, крутая вещь, но у меня компа все равно нет 2 |
|
|
Оу, хорошечно вы раскошелились дитятку) Теперь можно штучки делать и сплавлять их на вб))
2 |
|
|
Некоторые умельцы придумали из пластиковых бутылок вытягивать нить для 3д- принтера)
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Штуковина, которая из пластиковой нити творит всякое))) За сегодня деть напечатал: набор гаек и болтов, скребок, чтобы отдирать свои шедевры от столика, сейчас допечатывается подставка для ручек и карандашей в виде фрагмента позвоночника (в фиолетово-красном цвете, любимый цвет у моего). 5 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
MAKKOMA
Будем учиться))) Не сразу Москва строилась))) Глядишь, наладим производство, и пластик будет окупаться быстрее))) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
4eRUBINaSlach
Вот это умельцы... Заморочились, надо сказать) |
|
|
вариации на тему
Показать полностью
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 7 |
|
|
С днём рождения ребёнка!
Ура маме и всей семье) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
ФатаМоргана
Спасибо) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
trionix
Спасибо! 1 |
|
|
А потом у вас появятся пакеты с ними - поддержками)))
2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
tael00
Поддержками?))) Новичкам нужно пояснение)) 1 |
|
|
3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
У меня пакет с поддержками один, но так как он наполнялся всю зиму, а теперь вопрос - как его вынести? Он всерьез больше меня. И шире лестницы из мансарды.
2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
trionix
😲 |
|
|
Selmek Онлайн
|
|
|
Как показывает опыт печати, начинать можно с pla и PETG(я им печатаю).
Пока без танцев с бубнами у меня филамент от НИТ, MAKO. С небольшими техношаманстаом Пластикофф. Kremen - было худшее решение для моего Creality. Слайсер использую в основном Cura. Проектирую в Инвенторе от Аутодеск(инженерка), но иногда и в Blender. Очень много моделей можно найти в инете. Поддержки от филамента(отходы) сплавляю в пластины или тупо в брусок. Сделать форму для горшка всё руки не доходят. Максимально сгладить модель можно парами дихлорэтана(а если пролить на модель - будет глянец). Правда несколько дней это будет мячек - по свойствам будет, как тугая резина. Я так заглушки делал. Катушки обычно уходят на работу - мужики на них удлинители и провода сматывают. Вы бамбук взяли? 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Selmek Онлайн
|
|
|
SmileMoon
Бамбук это bambulab производитель. От себя советую следить за влажностью, на филамент и итоговый результат может влиять очень сильно в виде ломкости филамента на бобинах и дырочек на готовом изделии. (некоторые штуки могут печататься и 8 часов). Вакуумный пакет, в него плоскую сушилку для травы, вокруг обложить подушками. Раз в час поворачивать катушки. Держать несколько часов. На крайний случай в духовку на 50 градусов с открытой крышкой на несколько часов. У меня самая долгая печать была трое суток. Насчет пластин. Со временем от пластины начнет отходить пластик. На этот случай берём посудомой и губку - отмываем пластину от грязи, жира и пыли. Плюс я резервную купил с литографией - тоже эстетика. Если отмывать лень, то пва+вода в пропорции 1:5 и сушим, но это крайние меры. Со временем на принтере надо менять сопло - это расходник. Я за год сменил два сопла. Ну и раз в квартал провожу ему ТО. Ну и на шаговые моторы приклеил радиаторы. 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Selmek Онлайн
|
|
|
trionix
Я kremen две катушки отпечатал(с дуру повёлся на хорошую цену и купил 5 катушек). Остальное перепродал. Лак не лучшее решение. Z-оффсет постоянно корректировать надо будет и хрен смоешь. А так пластина нормальная решает почти все проблемы. 1 |
|
|
Поздравляю с ребёнком! Здоровья ему и успешных успехов
1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Габитус
Спасибо🥰 |
|
|
Самое главное здоровья вам всем! И нервов побольше!)) Мешками!
1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Ellinor Jinn
Спасибо! 1 |
|