|
#sw
Сегодня я узнал, что действие "Мести ситхов" занимает 4 дня То есть, Эничка девять месяцев не замечал, как его жена ходит беременная?! 18 июня в 21:08
9 |
|
Гилвуд Фишер
Показать полностью
Спасибо) Два мультсериала с одним названием...%) Гилвуд Фишер Круги на воде Ужас. Очень их понимаюВ зв проблема в том что там, во всяком случае если говорить о старой расширенке, этого всего до такой ебени фени и в таком хаосе что чтобы получить что то внятное нужно две трети выкинуть, а треть к хуям переписать. Утрирую конечно, и от таймлайна зависит тоже, но дисней полагаю не просто так в своё время с этим ебаться не хотел и отменил РВ к хуям Я, когда писала про обилие персонажей и декораций, думала про ГП. Там какой-то идеальный баланс(с)Танос, в основном сюжете персонажей умеренно много, чтобы не запутаться и при этом знать все, что необходимо. Если ты не знаешь, кто такая Марлин МакКиннон (или как ее), вообще ничего страшного. Но если хочешь, можешь закопаться в канон поглубже, вытащить вот таких персонажей, как эта Марлин, у которых одно имя и они упоминались один раз, и написать про них что хочешь (о них же ничего не известно), оставаясь в рамках ГП. С локациями и сюжетами то же самое: можешь писать про известный Хогвартс, можешь про какой-нибудь Отдел по магическим существам, который в каноне упомянут, всем знаком, но и простора для фантазии много, а можешь вообще про магов из другой страны, где у тебя абсолютно чистое поле, но ты все еще в пределах ГП. Но к счастью, это все фики. А вот если б они были каноном, и надо было их все знать, чтоб не противоречить, когда пишешь новое, - было бы ужасно) |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Круги на воде
ГП вообще довольно хорошо структурированный что ли сеттинг, в том числе потому что Роулинг с подробностями не борщит и вообще как бы её не хаяли странные люди, написала довольно ммм внятный мир, который и довольно понятен если читать не жопой, и при этом не лезет куда то куда для сюжета нахуй не надо. Там конечно есть всякие допы, игры, твари вон, это очень хотят сделать всратой франшизой, но оно пока что и близко не создаёт столько хаоса как в ЗВ. |
|
|
Гилвуд Фишер
Вот да. Дополнения меня уже немного пугают, потому что они хороши для тех, кто хочет закопаться, но вот писать крупные фанфики, прочитав только книги, уже вроде как и нельзя) с другой стороны, для очень многих авторов они реально важны и дороги. А макси я все равно не пишу х))) |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Круги на воде
Гилвуд Фишер Для этого существуют всякие фэндомные вики. Да, это не идеальный источник информации, может быть кривым, чего то там может не быть (и не для любого сеттинга есть что то хоть сколько нибудь заполненное), но в целом ориентироваться помогает.Вот да. Дополнения меня уже немного пугают, потому что они хороши для тех, кто хочет закопаться, но вот писать крупные фанфики, прочитав только книги, уже вроде как и нельзя) с другой стороны, для очень многих авторов они реально важны и дороги. А макси я все равно не пишу х))) |
|
|
Ну кстати в ЗВ многие чисто по фильмам пишут и даже этим гордятся
|
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
И всегда можно оговориться чем то вроде "допы неканон, идите нахуй", конечно
|
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Lados
Ну кстати в ЗВ многие чисто по фильмам пишут и даже этим гордятся С трудом представляю что там можно нового чисто по фильмам написать честно говоря. |
|
|
Гилвуд Фишер, а зачем нового, если можно писать обикины и рубить тыщилайков?
|
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Круги на воде
А эльфы их не едят? Но у Толкина тоже довольно хаотичное: даже Хоббит и ВК работают по разному (и инфу из Хоббита нужно просеивать через фильтр стилистики), а уж Сильм и ебучие тысячи черновиков, противоречащих друг другу буквально в каждой детали, которые Кристофер всю блин жизнь разгребал и не уверен что разгрёб (а тру_душный_толчок конечно скажет что без точного и подробного знания всех этих черновиков ты не фанат а так, лох цивильный) это вообще бездна не хуже ЗВшной |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Lados
Гилвуд Фишер, а зачем нового, если можно писать обикины и рубить тыщилайков? Ну даже еблю можно писать с разными персонажами же |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Только что Толкин всё таки был один человек, и хотя бы идейной шизофрении как в многоавторской франшизе там нет
2 |
|
|
Гилвуд Фишер
фэндомные вики Кстати да)Но если там крупные важные события, то лучше их знать по произведению, или хотя бы знать, что они есть, вики больше для уточнения мелких деталей... Lados Ну кстати в ЗВ многие чисто по фильмам пишут и даже этим гордятся Гордиться странно, но я б тоже писала чисто по фильмам, потому что иначе надо слишком дофига изучатьЯ уважаю знание матчасти, но не готова положить на это жизнь Особенно по нескольким канонам сразу Гилвуд Фишер Lados Не все же стремятся придумать что-то новое)С трудом представляю что там можно нового чисто по фильмам написать честно говоря. |
|
|
Круги на воде, ну так зачем знать, если можно погуглить?
|
|
|
Гилвуд Фишер
Показать полностью
Круги на воде Не едят, где-то в глубоком каноне это упомянуто, я видела в комменте какого-то канониста)А эльфы их не едят? Но у Толкина тоже довольно хаотичное: даже Хоббит и ВК работают по разному (и инфу из Хоббита нужно просеивать через фильтр стилистики), а уж Сильм и ебучие тысячи черновиков, противоречащих друг другу буквально в каждой детали, которые Кристофер всю блин жизнь разгребал и не уверен что разгрёб (а тру_душный_толчок конечно скажет что без точного и подробного знания всех этих черновиков ты не фанат а так, лох цивильный) это вообще бездна не хуже ЗВшной Хоббит да, надо переосмысливать в более эпичном ключе И это сложно( Противоречивые тысячи черновиков да( отчасти зто решается тем, что ты выбираешь ту версию, какая тебе больше нравится. А еще можно сказать, что по тем событиям нет абсолютно достоверной информации, и выдумать свою версию, но, конечно, тебе прилетит от тру-фанатов) Lados Круги на воде, ну так зачем знать, если можно погуглить? Сложный вопрос, зависит от авторских задач, потому что иногда можно погуглить и ничего не потерять, а иногда нет, потому что какой-то пласт информации и понимания при этом теряется, но иногда ты просто человек и не в твоих силах охватить все |
|
|
Круги на воде, ну тоже да, конечно, может, я просто доебистый человек
Я в каком фандоме ни зависал, ни разу не ограничивался только базой, потому что "а чойта это за интересный лебедь, хоба, да тут целый отнорок фандома" |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
глубоком каноне Ну то бишь в черновиках, а черновики это... в общем лично я предпочитаю считать что ориентироваться на них можно конечно, как ещё писать про что то кроме войны кольца, но в целом это скорее набор идей которые можно использовать, можно нет и душнить исходя из них это дурной тонНу сильм по привычке считаю более каноничнымЪ чем остальное и в случае противоречий предпочёл бы прибегнуть к его версии, но строго говоря это не так: одна компиляция Кристофера вряд ли объективно может считаться каноничнее других его компиляций |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Хотя чёрт знает именно за эльфов и грибы, может это и из ВК, мало ли там деталей, но я про общее отношение
|
|
|
Lados
Показать полностью
Круги на воде, ну тоже да, конечно, может, я просто доебистый человек Это круто, но для меня это с какого-то момента превращается в работу (хотя прошлым летом я вдумчиво конспектировала Хоббита и мне прямо нравилось), к тому же требует слишком дофига времени (вот поэтому конспект Хоббита я в итоге бросила, не доведя до ума окончательно)Я в каком фандоме ни зависал, ни разу не ограничивался только базой, потому что "а чойта это за интересный лебедь, хоба, да тут целый отнорок фандома" Гилвуд Фишер Ну то бишь в черновиках, а черновики это... в общем лично я предпочитаю считать что ориентироваться на них можно конечно, как ещё писать про что то кроме войны кольца, но в целом это скорее набор идей которые можно использовать, можно нет и душнить исходя из них это дурной тон В целом тоже так думаюНу сильм по привычке считаю более каноничнымЪ чем остальное и в случае противоречий предпочёл бы прибегнуть к его версии, но строго говоря это не так: одна компиляция Кристофера вряд ли объективно может считаться каноничнее других его компиляций |
|
|
Круги на воде, хз, мне вот фандомные вики по каефу пырить
|
|
|
Айсмэн Онлайн
|
|
|
Так вот, значит, почему он ее задушил: подумал, что не от него?..
1 |
|
|
Lados
Я иногда тоже туда захожу и зависаю, но редко) в общем, сильно зависит от того, что человеку нравится Мне с одной стороны нравится копаться в фандомных деталях, что-то там упорядочивать, особенно когда сама их собирала, но с другой стороны подходящее настроение бывает нечасто, а без настроения это уже какая-то работа, на которую тратить свободное время не хочется Еще больше мне нравится что-то вдумчиво обсуждать, фандомные детали или какие-то общефикрайтерские, типа "пока не достигнут консенсус в определении Мэри Сью" (с) Waruna) |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Айсмэн
Так вот, значит, почему он ее задушил: подумал, что не от него?.. Подумал это как то громковато для Энакина. Он так не умеет |
|
|
Гилвуд Фишер Онлайн
|
|
|
Особенно обкурившись тёмной стороной: под ней даже те кто думать умеют бывает перестают это делать, а уж Энакин и не начинал никогда
1 |
|
|
а уж Энакин и не начинал никогда хД |
|