↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Жопожуй Конидзэ
вчера в 21:50
Aa Aa
#опрос

Кто ломал кости? Опишите ощущения. Какой, по вашему мнению, у вас болевой порог, какую кость сломали, было ли сильно больно или норм, какие ощущения были при попытке подвигаться, помимо боли.

У меня никогда не было ничего серьезнее трещины в кости, я не представляю, какие ощущения будут при переломе. От трещины помню странные ощущения "натянутой" кожи, но не боль.
вчера в 21:50
5 комментариев из 9
А вот ушиб болел гораздо сильнее и боль была острая.
Левое запястье: боль довольно слабая, но раздражение от того, что рука не работает. Самое дурное было в больничке - 45 кубиков ледокаина в руку, посадили на стул, на бицепс намотали полотенце, один медбрат за моей спиной упершись ногой в стул тянул руку назад, второй пянул пальцы вперед, ногой в стул же. Врач собирал кости, медсестра стояла наготове с гипсовыми бинтами. Вдруг зашла вторая и проятнула мне лист бумаги и ручку: - Подпишите согласие с отрицательным тестом на алкоголь!
Три ребра около позвоночника, при падении на льду от рывка поводком за руку: удушающая боль. Слабело при задержке дыхания, но вдох и выдох мучение. Как дошел до дома не помню, жена поняла что что-то не так и помогла переодеться. Много обезболивающих, через пару суток боль стала меньше.
Левая часть верхней челюсти, от удара доской в лицо: тупой удар, без боли, онемение. Но через минуту-другую началось. Текли сопли и слезы, правая половина лица была онемевшей. Болело полсуток. Потом месяцы правая сторона лица имела только болевую чувствительность (ущипнуть, уколоть гвоздем) но без тактильной.
Сустав ногтевой фаланги среднего пальца, падение вала с "цепи декоративной", купленной снабженцем вместо грузовой: Дикая боль, просто ничего не видел, наощупь дошел до сортира и стал лить холодную воду на сустав. Болело несколько часов, отпросился домой, рукой было непросто пользоваться месяца два.
Показать полностью
Был перелом ключицы со смещением. Вдвойне неприятно, что в травмопункте изначально не диагностировали перелом, уверяя меня, что у меня только ушибы (и я так проходил целую неделю, пока не заподозрил неладное).
А дальше - все "прелести" операции, хождение с рукой сперва на перевязи, потом в ортезе, необходимость разрабатывать пальцы, курс физиотерапии и т.д.
Что-то в районе щиколотки ломала дважды. Боль была тупая, стреляющая периодически, но терпимая. Я в гипсе на сломанной ноге прекрасно ходила уже через три-четыре дня после перелома. Знаю, что нельзя, но с костылями я бы точно упала и сломала что-то еще. В первый раз вообще везде ходила, даже забывала, что у меня гипс. Но где мои семнадцать лет? Второй раз ломала в сорок, и ходила только по квартире из-за боязни последствий.
Asteroid Онлайн
Ломал локоть. Острейшая боль.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть